Чойбалсан|Монголия|НостальгияСуббота, 27 Апреля 2024, 05:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 58 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
PlutonДата: Четверг, 28 Января 2010, 11:58 | Сообщение # 856
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
POleg, Олег, большое спасибо....я опять могу просматривать знакомые до боли места....
Валера введи в курс, что за земляные сооружения - послание марсианам? biggrin
Юрта там примостилась....


осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
semionДата: Четверг, 28 Января 2010, 13:01 | Сообщение # 857
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
POleg, Это директриса БМП - направления для танковых мишеней они двигались на тележках вдоль и между "зубцов"-брустверы земляные, по рельсам 3 мишени - 3 направления, если двигать снимок к востоку видны 3 следа в виде элипса это следы от БМП, стреляли, потом разворачивались, а дальше к востоку следы от КП, но это только малая часть - основное стрельбище располагается к северу до большой дороги ее хорошо видно, нужно уменьшить масштаб, Pluton, дополни или поправь
 
semionДата: Четверг, 28 Января 2010, 13:23 | Сообщение # 858
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Концы стрелок указывают на места где заканчивались рельсы которые шли вдоль брустверов

Брустверы высокие возле основания "трезубца" около 4-х потом к востоку снижается где то до 1-го метра хорошо закрывает от ветра, вот компаны и расположились

Вот тот мотодом (стрелка указывает), Валера ты узнаешь места

Общая картинка для ориентира стрелка

Прикрепления: 4043450.jpg (7.7 Kb) · 3361700.jpg (206.4 Kb) · 9392088.jpg (210.3 Kb)


Сообщение отредактировал semion - Пятница, 29 Января 2010, 09:14
 
POlegДата: Четверг, 28 Января 2010, 16:15 | Сообщение # 859
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
semion, тут рядом в Чое ,на 120-е, мне рассказали как самолеты сажают, ты как стреляют biggrin .....осталось ??? happy

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
semionДата: Четверг, 28 Января 2010, 17:14 | Сообщение # 860
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (POleg)
semion, тут рядом в Чое ,на 120-е, мне рассказали как самолеты сажают, ты как стреляют biggrin .....осталось ??? happy

Это в смысле с трехлитровой банкой садились, или намек на то что я спирт выпил? angel

Ты.... когда.....что выпил?
Да не.... все на форумах... biggrin

 
ЕвгенийРДата: Четверг, 28 Января 2010, 19:51 | Сообщение # 861
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
semion, Коля,веришь-нет,а я после службы ни одной капли сгущенки не выпил!Не знаю -кажется меня от нее не воротит,но равнодушие полнейшее.Видимо,где-то на психологическом уровне что-то отложилось.Хрен знает...

Добавлено (28 Январь 2010, 19:48)
---------------------------------------------
Я гляжу здесь животрепещущая тема о пользе спиртного возникла.Это хорошо."Я люблю водку-она греет",-сказал Мюллер.За два года службы я попробовал спиртное только раз и сразу попал на "губу" на 7 суток.Расскажу чуть позже **(времени нет).А еще я знаю как приготовить замечательный напиток из антистатика "ЛАНА".Бьет наповал!Кто не знает-могу поделиться солдатским секретом его приготовления.**
**
Добавлено (28 Январь 2010, 19:51)
---------------------------------------------
Друзья-однополчане!Грядет юбилей нашей "Ностальгии".Как будем его отмечать?Какие у кого будут предложения?Думаю,наш Генералиссимус благосклонно рассмотрит наши подвижки?


85-87,осень.5МСР
 
НиколаевичДата: Четверг, 28 Января 2010, 20:04 | Сообщение # 862
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Евгений! По поводу "замечательных" напитков. Поехали в баню 4 человека, как водится была и бутылка "АРТЕМИДА" отборная. Это название для того что бы вы знали от чего надо шарахаться как черту от ладана. Ну вот на троих (один водитель) отпили меньше половины бутылки и поплыли. Не поверите, но я видел себя со стороны. Добрались домой и проспали почти сутки, проснулись с таким состоянием как будто каток по нам проехал и с дичайшей головной болью. С тех пор ни за какие блага не соблазниш так называемыми "замечательными" напитками.

"АРТЕМИДА" http://kirovograd.ukrgold.net/enterprises/2687/6731/7462/ это с моей родины , тетка владелица завода в депутаты ВС пробилась от своей винокурни....Я себе один Новый Год спортил - ее "Смородиновой". Но это было в смутные 90-е. Сейчас живу возле "Златогор", "Хлебный дар","Холодный яр" - на них есть жалобы ? biggrin

 
POlegДата: Четверг, 28 Января 2010, 20:52 | Сообщение # 863
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ЕвгенийР)
Друзья-однополчане!Грядет юбилей нашей "Ностальгии".Как будем его отмечать?Какие у кого будут предложения?Думаю,наш Генералиссимус благосклонно рассмотрит наши подвижки?

Сайт основан: 02.02.2009
Сайту 361 дн. До ДР 5 дней

Во первых - Евгению в репутации за внимательность или ближе к военному - за бдительность.
(повышать/понижать репутацию вы тоже можете - +/- под аватаркой )

Во вторых - к 2 февраля заготавливаем благодарные слова для нашего администратора - Владимира, это его детище-пристанище для нашей ностальгии.

В третьих -

Quote (ЕвгенийР)
Какие у кого будут предложения?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Четверг, 28 Января 2010, 21:28 | Сообщение # 864
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Как Вы относитесь к тому , что я влезаю в Ваши сообщения ? Может не нужно ?

Пожелания можно на форуме или в личку .


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
semionДата: Пятница, 29 Января 2010, 06:02 | Сообщение # 865
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (POleg)
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Репутация: 2 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как Вы относитесь к тому , что я влезаю в Ваши сообщения ? Может не нужно ?

Против силы не попрешь... shutup , а если серьезно - я не против, так интереснее и удобно...

Добавлено (29 Январь 2010, 04:42)
---------------------------------------------

Quote (POleg)
Во первых - Евгению в репутации за внимательность или ближе к военному - за бдительность.

Женя теперь с тебя ЧПОК

Николаевич, поэтому так хорошо и выглядите, что на себя со стороны посмотрели... up

Добавлено (29 Январь 2010, 06:02)
---------------------------------------------

Quote (ЕвгенийР)
Какие у кого будут предложения?


Я предлагаю собраться 02.02.10 всем в online, даже тем кто сайты "метит", Женя приготовит доклад - он у нас самый красноречивый, а мы уже позднее и лично выскажется в прениях
up v thumb
Только время нужно оговорить заранее, с учетом поясов, и тогда станет видно "кто с нами, а кто против нас" - шутка (бамбарбия киргуду)

Сообщение отредактировал semion - Пятница, 29 Января 2010, 06:02
 
PlutonДата: Пятница, 29 Января 2010, 10:08 | Сообщение # 866
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
ЕвгенийР, Привет,Женя..!! ты не поверишь, приезжаю я как то к вам в Бердск там живет наш друг и портнер, заходим в магазинчик и я случайно бросаю взгляд на полку со "сгуской"-вижу надпись изготовителя "Тяжинская", не поверишь я не прикосался к ней лет 18, а тут думаю дайка попробую, она по-прежнему такая же тягучая и вкусная...теперь он всегда когда к нам прилетает привозит мне баночку в подарок.... biggrin

Добавлено (29 Январь 2010, 10:00)
---------------------------------------------
semion, Николай, привет...конечно узнал, мотодом тянул тросы с мешенями, кажется мишень танков и БЗР, если пройти по всей карте можно увидеть все напровления, к Олегу вопрос-что это за дорога проходит, которая сразу после стрельбища , с хорошим покрытием, мы ее называли Чуйским трактом.... Валера, помню мы с тобой говорили о ней, пройдусь по карте дальше скажу, куда она прежде Рима ведет......

Добавлено (29 Январь 2010, 10:08)
---------------------------------------------
POleg, На каждом направлении были насыпаны капаниры и бруствера, это делали с целью уберечь телеги и подъёмники от попадания пуль и снарядов, а так же там прятались операторы, которые не успели покинуть поле после началы стрельбы на соседнем cry ...много раз приходилось (зимой) лежать и не поднимать головы, Сталинград отдыхает biggrin


осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
POlegДата: Пятница, 29 Января 2010, 12:28 | Сообщение # 867
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (semion)
к Олегу вопрос-что это за дорога проходит, которая сразу после стрельбища , с хорошим покрытием, мы ее называли Чуйским трактом....

Вот вся http://wikimapia.org/#lat=49....tag=949

и уз.кол.

Красная "твоя", и еще синяя. Синяя наверное "Жуковский тракт" , по ней я ездил в Баян-Улу, там еще осталась заправка военных, 39-х. Сохранилась отлично,бетон....Когда я на нее тогда смотрел ,подумал, что действующим (1983г.) столько не выстоять. Она, а может и обе пересекают Вал Чингис-Хана. А перед зимой - несчетные стада копытных biggrin
По твоей кажется была узкоколейка в 39-х, потом 50-х ее разобрали.
Все это может относится как "твоей", так и к "моей"
Прикрепления: 1389392.jpg (33.4 Kb) · 2156803.jpg (217.0 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
улейДата: Пятница, 29 Января 2010, 14:11 | Сообщение # 868
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравия желаю всем! Хочу немного поговорить,САУ времён войны на полигоне, я тоже помню, стреляли стрельбы с боевой стрельбой и комбат к-н Михеев с ротным ст. л-т Бондаренко заспорили пробьёт комулитивный аль нет. Стармех Мустафаев зацепил её и уволок в поле. Стреляли отцы командиры, а кто промахнулся не помню и это уже ни к чему. Вот оттуда и дыра в броне. Про учения в феврале 1982г, оборону держала 2МСР ст. л-та Новикова, я непосредственно находился в тех окопах, точно Николаевич про штаны отметил. Ранним утром, когда перед рассветом небо отрывается от земли, лёжа в "окопах" услышали нарастающии рокот и содрогание земли, через мгновение, о ужас огни от горизонта до горизона, ТАНКИ, включены фары, орудия и пулемёты стреляют. Повторюс не страх,а ужас, я сразу подумал, как наши отцы и деды этот "ужас" отбивали, не только штаны от страха были полны. Когда заработала авиация, были вертолёты, при первом налёте, когда на меня падала эта махина, мысль была, что ж окопчик поглубже не вырыл. При следующих налётах (их было три) стреляли по ним. " Мне это бой не забыть никогда..."
 
semionДата: Пятница, 29 Января 2010, 16:30 | Сообщение # 869
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
улей, Я тебя сразу узнал, посмотри с первой страницы, тут в основном ребята моложе призывом, но я не о "дедовщине", а о том что после нас в полку изменилось, к примеру танк на 1-м КПП, заходи отмечайся, повспоминаем

Добавлено (29 Январь 2010, 16:30)
---------------------------------------------
POleg, А по моему наша дорога 3-я - синяя, красная и вот следующая??? то железная.

 
ЕвгенийРДата: Пятница, 29 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 870
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
semion, Коля-я!Про танки на 1-м КПП-молчок.Скинь мне свой адрес-я пришлю тебе тяжинской сгущенки.И будем считать,что сходили по "духовству" в Чипок.(шучу,конечно)

Добавлено (29 Январь 2010, 16:40)
---------------------------------------------
Pluton, Валера,привет!У нас сгущенки тут из пгт.Тяжин завались!Приезжай-попируем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (29 Январь 2010, 16:44)
---------------------------------------------
POleg, Абсолютно нормально!Всегда и везде должна быть "руководящая и направляющая сила".А кто нам еще сможет помочь???

Добавлено (29 Январь 2010, 17:10)
---------------------------------------------
ЛИКЕР "ШАССИ"(ударение на И).

Берем антистатик"Лана"(любого объема).Переворачиваем его вверх дном.Кончиком острого ножа слегка пробиваем донышко(дырочка д.б.с иголку)и большим пальцем держим её,чтобы содержимое баллона вмиг не вылетело наружу.Придерживаем до тех пор,пока не выйдет весь воздух.Как только воздух весь вышел,не тряся баллон,в таком же вертикальном положении срезаем дно.Затем очень осторожно переливаем содержимое в приготовленную бутылку.Выливаем очень медленно,потому что драгоценная жижа пенится и бурлит как лава в кургане.Когда перелили в бутылку,опять затыкаете большим пальцем горлышко и начинаете ее трясти-опять выходит огромное количество воздуха.Процедура эта длится минут 10-15.По крайней мере трясти нужно до тех пор ,пока воздух весь не выйдет.Затем необходимо довести жидкость до сносной крепости.Начинаем добавлять воду.Воду льем ОЧЕНЬ медленно,т.к. начинает извергаться воздух.На объем вылитой жижи примерно надо добавить воды треть от объема,чтобы получить 50-55 градусов.А потом опять трясем бутылку.Помните!Чем больше мы выгоним воздуха,тем легче будет питься.После всего этого ликер"Шасси"готов.На приготовление одного флакона уходит примерно 30-35 минут.И вы получаете неописуемое удовольствие,когда пропускаете первые 15 грамм(большими дозами пить не рекомендуется).После каждой порции вас ждет привет из" глубины веков".Ручаюсь-такой отрыжки вы не испытывали никогда!

Добавлено (29 Январь 2010, 17:20)
---------------------------------------------
В довершение всего скажу:в День рождения обязательно приготовлю чудодейсвенный бальзам и выпью за здоровье всех,кто когда-либо служил в МНР.

Сразу предупрежу смешки на сей счет:я не алик-пил на службе(пробовал)напиток только раз и готовил,Кажись,пару раз.Но видел людей(солдат)пьянющими с него до усери(пардон).Были живы все и до сих пор здравствуют.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Евгений с тех пор много воды утекло в Керулене, и с Ланой могло произойти то ,что с той колбасой, название осталось а ......Пусть рецепт останется на бумаге.
Добавлено (29 Январь 2010, 17:36)
---------------------------------------------
Братцы,а что за схемы вы там рассматриваете?Ничё не пойму.

Добавлено (29 Январь 2010, 17:39)
---------------------------------------------
Два года в полку безвылазно просидел,знаю и помню каждую стежку,но ничё не пойму.


85-87,осень.5МСР
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz