Чойбалсан|Монголия|НостальгияПятница, 26 Апреля 2024, 00:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 57 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
semionДата: Среда, 27 Января 2010, 05:52 | Сообщение # 841
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
водила, А летом в лагеря
 
PlutonДата: Среда, 27 Января 2010, 10:24 | Сообщение # 842
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
POleg, Да порезвились вы на славу...кухне в глаз-это круто biggrin , у нас тоже было бы весело, если б не Горбачевский "сухой" закон..вся Читинская обл., подходила под его пораментры...но русского человека не возможно исправить-и запах бражки+самогона возникали повсюду... wacko один раз пришел я к прапорщику Киблу в общагу, случайно заглянул в ванну и оболдел, ванна использовалась полностью под пенный напиток, вонь стояла такая-любой спирт завод отдыхает....а чем там еще заниматься в свободное от службы время biggrin

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
полутанкистДата: Среда, 27 Января 2010, 13:43 | Сообщение # 843
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо администратору я опять с вами под привычным для многих ником ! Как бы теперь убрать водилу? cool

Убрать !Это я могу biggrin . Дима на место водилы с тебя новый участник biggrin :D biggrin даш ему реквизиты Водилы - готовая регистрация уже есть . Я убрал только сообщения.


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
olegsav3Дата: Среда, 27 Января 2010, 15:28 | Сообщение # 844
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
SEMIONу-Кроссы к озеру бывали и такие. Подходит прапорщик со взвода обеспечения 2мсб и говорит,что некоторые после зарядки перегаром слегка попахивают. Выследили их в бинокль-а они закопали по дороге к озеру бидон с брагой и по пути умудрялись причащаться

Добавлено (27 Январь 2010, 15:28)
---------------------------------------------
Ну а по поводу браги в общаге-кто-то рассказывал мне ,что у братьев Винокуров для более быстрого созревания была приспособлена стиральная машинка

 
PlutonДата: Среда, 27 Января 2010, 15:41 | Сообщение # 845
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
olegsav3, Про стиралку чистая правда, еще Ткачев нам рассказывал, мы ставили зимой в кочегарке, а летом в степь просто бросали... biggrin

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
semionДата: Среда, 27 Января 2010, 18:07 | Сообщение # 846
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
olegsav3, Из сообщений понял, что позднее взвод связи переехал в 5-ю роту, но вы наверное застали взвод еще в 6-й? Помните возле ленкомнаты запасной выход, там висели 2 огнетушителя, весной 1981 ночью взрыв, шум, переполох спросонок ничего не понятно, оказывается рванул огнетушитель с брагой, забрызгало весь потолок. разбираться не стали. только потолок меняли (сухую штукатурку) потому что пятно не забеливалось наш взвод и взвод связи. А брагу поставили "деды" из 6-й, вонь долго еще держалась

Добавлено (27 Январь 2010, 16:22)
---------------------------------------------
Pluton, А я довольно не плохо помню стрельбище. частенько там впахивались, даже около месяца жили в вашей казарме, весной 1982 чуть чуть не пристрелили возле мотодома на пулеметном направлении, интересно расскажу **

** biggrin ловим на слове

Добавлено (27 Январь 2010, 18:07)
---------------------------------------------
lВ конце зимы - начале весны 1982 вся дивизия выходила на учения, выдвигались куда то в район границы с Союзом (Николаевич должен помнить) было красиво, с использованием авиации, обратно тяжелую технику отправляли эшелонами, мы на машинах в полк, но это вступление. Теперь по существу: после учений мы продолжали сдавать проверку, дело шло между тем к дембелю. Где то в середине марта наш взвод сдавал ночную стрельбу из АГСов, огневой рубеж расположили на верхушке мотодома, был проверяющий , все как положено. Когда отстрелялись начали собираться, не нашли одну гильзу от гранаты - они были строгой отчетности, решили искать днем - взвод уходил в наряд, а я чтобы "шлангануть" напросился идти искать эту гильзу. На попутке доехал до стрельбища, зашел к ним в козарму почаевали и я пошел в поле, на мотодоме сразу нашел гильзу, а солнышко уже тепло пригревает особенно с южной стороны, я и прилег на бугорке, да и задремал, немного погодя слышу звук - чав - чав- чав сразу не понял, а когда глянул в сторону огневого рубежа а там рота расположилась и стреляет, до мотодома я точно не помню но около 800 метров есть (Валера уточни) ветер звук выстрелов видимо относит в другую сторону, а чав-чав это пули вокруг меня хлопают, я кубарем вниз и ползком за мотодом, а с западной стороны там бетонная стена и углубление солнце не попадает и талый лед я на этом льду около двух часов отсиживался пока стрельба не прекратилась, а так бы еще был памятник "Спящему дембелю" help

в репутации

На три дня в ЧПОК завалюсь biggrin за пьянку последней партией на дембель пойдешь
Не, Жеку с собой возьму, сгуски с печеньм обожремся booze

Сообщение отредактировал semion - Четверг, 28 Января 2010, 10:20
 
НиколаевичДата: Среда, 27 Января 2010, 19:34 | Сообщение # 847
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Ето были эксперементальные учения. Привлекалась авиация, реактивная артилерия и много другого. По легенде учений полк захватывал участок обороны и через его ряды тремя колонами в прорыв шла дивизия. Мы как тыловики стояли на пригорке и смотрели и работу авиации и артилерии. Со стороны смотреть здорово. А попробуй в центре обстрела находится. Не знаю но у многих штаны были бы не совсем сухие. Теперь я понимаю генералов на вышке. Лепота и безопасно.Когда дивизия колонами пошла это была картинка. Ну а потом будни с возвращением домой и потеряные снаряды и САКи.
 
semionДата: Среда, 27 Января 2010, 20:50 | Сообщение # 848
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Николаевич, Все правильно вспомнили, я как раз и был среди тех кто "прорыв оборонял", а стрельба взрывы это была имитация наши бойцы расставляли дымовушки, рвали взрывпакеты, вертолеты так низко ходили что быловидно лица летчиков, мы по ним из автоматов холостыми, а они кулаком грозят, а если бы ракетку пустили cry ? патроны были с пластиковыми пулями вся эта гарь по автомату течет, потом чуть ли не наждачкой отчищали, возвращались наш взвод в 66-м, замерзли как собаки, от холода курили да песни орали, а еще впереди нашей машины батарейский 66-й водила уснул за рулем и въехал впереди идущую машину, но без особых последствий...
А еще может помните как БМПшки шли цепью и одна на скорости вылетела на болотину и села на брюхо? Ее потом по моему ремрота вытаскивала


Сообщение отредактировал semion - Среда, 27 Января 2010, 21:04
 
POlegДата: Среда, 27 Января 2010, 21:06 | Сообщение # 849
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
У Николаевича фото на 22 странице, не с той "Зарницы"или тех мест?

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
НиколаевичДата: Среда, 27 Января 2010, 21:14 | Сообщение # 850
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет не стой зарницы было фото. Гражданских и близко не было. БТ технику вытаскивал взвод Гулеватого Василия, мы были в сторонке. Нам автомобилей хватало.

Добавлено (27 Январь 2010, 21:14)
---------------------------------------------
Имитация имитацией а если бы боевыми долбанили, что было бы?

 
POlegДата: Среда, 27 Января 2010, 22:30 | Сообщение # 851
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Перечитыва с начала ....
Quote (Николаевич)
55 страница .Олег можно подкоректировать фото, а то и старое и нечётко видно.

Можно !


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
semionДата: Четверг, 28 Января 2010, 08:05 | Сообщение # 852
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Николаевич, Александр Николаевич - несомненно силища была огромная, я про дымовушки отметил из корыстных побуждений - к истории прислониться свою роль в ней отметить, там кроме дыма и пыли хватало, когда танковые полки шли только кончики пушек было видно, вот тогда бы из космоса глянуть на эту картину

Добавлено (28 Январь 2010, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (Николаевич)
Мы как Кутузовы стояли на пригорке и смотрели и работу авиации и артилерии.

smok biggrin :D

POleg: Если можно выложить сюда снимок стрельбища я покажу тот мотодом. Стрельбище находится в 6 км к северо-западу, ориентир директриса БМП в виде трезубца!?

Сообщение отредактировал semion - Четверг, 28 Января 2010, 10:01
 
PlutonДата: Четверг, 28 Января 2010, 10:07 | Сообщение # 853
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
semion, Про мотодом ты вспомнил не зря, у нас была хохма-когда стрельба шла, дизеля молотили сутками соответственно шло суточное дежурство мех. водителей, так вот молодых посылали с пустым ведром за фазой, и без смеха многие приходили и требовали её .... biggrin мотодом располагался между ОГБМП и Танковой дериктрисой на 750м., рядом лежала старая Т-34 без башни, по ней офицеры стреляли из ПТУРсов, прикольно было посмотреть на это шоу....

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
semionДата: Четверг, 28 Января 2010, 10:21 | Сообщение # 854
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Pluton, Там еще САУшка была времен Великой Отечественной, спереди вход около 1.5 см весь оплавленный, а нутри пятно копоти на противоположной стенке около 1 метра в диаметре

Сообщение отредактировал semion - Четверг, 28 Января 2010, 10:23
 
POlegДата: Четверг, 28 Января 2010, 11:28 | Сообщение # 855
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
semion, только из за Трезубца, остальные термины мало понятны biggrin

"Кликни" по этой ссылке,
http://wikimapia.org/#lat=48.0788818&lon=114.3668497&z=17&l=1&m=s
наведи куда надо, скопируй адрес с адресной строки ( wikimapia) вставь его в свое сообщение сюда.
По ней любой попадет в выбранное тобой место на карте, именно в таком виде, как у тебя на момент копирования адреса-ссылки.
Прикрепления: 5999144.jpg (54.8 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz