Чойбалсан|Монголия|НостальгияВторник, 23 Апреля 2024, 14:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Керулен (река) - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Чойбалсан » Керулен (река)
Керулен (река)
ЖеронДата: Среда, 04 Декабря 2013, 23:19 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата POleg ()
nuker, спасибо за снимок, это Бамия. Вот в том двужэтажном доме я делал электропроводку. Покажу его в ветке где здесь собираются Бамийцы - "Площадка пехота" - самая живая и активная ветка на нашем форуме.
В этом доме жили семьи офицеров-прапорщиков зенитно-ракетного дивизиона, и ещё кто-то из госпиталя. Одна из квартир была общагой госпитальных медсестёр. Параллельно этому дому, только ближе к кочегарке, стоял точно такой же. Там тоже жили зенитчики. Между этими домами стояли два барака, офицерская столовая с буфетом, а во втором - промтоварный и продовольственный магазины.
Кстати, кажется когда-то говорили, что в этом двухэтажном доме, что на фото, жили трубопроводчики, якобы стоял там когда-то отдельный батальон трубопроводных войск. Но их вывели ещё до моего приезда, до 1983 года.


Сообщение отредактировал Жерон - Среда, 04 Декабря 2013, 23:26
 
POlegДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 03:27 | Сообщение # 47
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Дом сдали к осени 1983 г.

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ЖеронДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:54 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата POleg ()
Дом сдали к осени 1983 г.
Может быть. Значит мне повезло, вселился почти в новостройку. Про батальон трубопроводных войск мне рассказывал старый старшина дивизиона. На площадку я приехал к весне 1984 г., до этого некоторое время служил под Улан-Батором. Хотя я жил не в том доме, что на фото, а во втором, ближе к котельной. Получается, что дому было всего около полугода? Что-то не складывается. В квартире-общежитии, когда я приехал, жили 4 человека. 2 двухгодичника - ребята из Новосибирска, старый старшина дивизиона - ушел на пенсию буквально через пару месяцев, еще один офицер и один прапорщик. Но вся кухня, метров 10 квадратных, весь пол, была плотно-плотно заставлена пустыми винными-водочными - из под щампанского - из под рижского бальзама и пр.пр.пр.  бутылками. Только узенькая дорожка к раковине. Думаю, что за пол года они не успели бы это заставить.


Сообщение отредактировал Жерон - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:02
 
POlegДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 22:25 | Сообщение # 49
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Жерон, я делал в нем  электричество, поэтому время это помню smile
Гнали с утра и до отбоя....Спешили сдать к осени 83. В конце августа мы уехани на 10 школу. Эл-монтажные работы на доме сделали...


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Мираб-Баяджик-УправлениеДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 09:08 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем служившим на Мирабе в 81 году. л-нт Талаш федор командир 1 стартового взвода (мои: Свибович, Жемело, Рыбак,Сулейманов, Томашевич, Салос и ....колуны 157), со мной пришел Воропаев Алексей-был офицером наведения с Кунцевичем Игорем, мой комадир батареи Щитковец Владимир, командир зрдн Халаш Василий В., нач штаба Заречный, зам по вооруж Гвановский, нач ОБУ к-н Гончар Юра, старшиной при мне был пр-к Иванов Григорий Иванович-фронтовик, ком. второго взвода Павел..., пр-к чабан витя был дизелистом, пр-к Баркаускас Алик нач. СДЦ и ПРМ,. кто-то наверное помнит пр-ка Майстренко, кто-то помнит как мы жили в палатках и строили казарму и дом, как в начале 82 первыми заступили на боевое дежурство. как выезжали на запасные позиции, как поливали посаженные деревья из бочки с водой, как я угонял водовозку для встречи жены - а дивизион м-р Заречный за это гонял вокруг позиции.... Кто помнит - телефон - при общении.
Закончил ЭВЗРКУ в 81, попал на 75 - не жалею. Пишите обо всех!
 
ЖеронДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:02 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата

Воропаев Лёха при мне был начальником 1 отделения. Потом отбил у Алика
Баркаускаса жену и его перевели на 5-й дивизион, откуда они уехали в
Союз. У них, насколько знаю, родился сын.
Гвановский при мне был уже командиром дивизиона, потом уехал в академию. После этого ком. дивизиона
слал Кунцевич. Щитковец стал начальником штаба, потом уехал в Союз,
нач. штаба стал Родионов - пришел с КП из оперативных дежурных. Вместо
него комбатом приехал Валера Худокормов. Гончара Юру (длинный такой был,
и жена ему под стать, бой баба) сменил Арбаков, кажется Георгий - бурят
по национальности. Иванов ушел на пенсию, старшиной стал Чабан.
А по теме писали тут - http://chojbalsan.ucoz.ru/forum/3-20-6


Сообщение отредактировал Жерон - Вторник, 17 Декабря 2013, 22:03
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Чойбалсан » Керулен (река)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz