Чойбалсан|Монголия|НостальгияСуббота, 27 Апреля 2024, 06:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 94 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
РоманДата: Среда, 20 Октября 2010, 19:05 | Сообщение # 1396
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
(На выходе в лагеря или стрельбы, частенько стреляли всякое зверье...то коров)

Был такой случай, очередные стрельбы. Я, как и положено вычислителю рядом с НШ м-ром Шандыбой, вся связь с комбатами проходит также и через мой шлемофон. Комбат 2 батареи если не ошибаюсь к-н Приходченко, любитель охоты, обращается к Шандыбе - ориентир такой-то, цель стадо, давай туда стрельнем. НШ ему в ответ, ты совсем охренел чтоли, короче запретил. После произведённых выстрелов, следует доклад с наблюдательного пункта - в районе стада зафиксирорван разрыв снаряда, от стада отделился всадник и спешно направляется к деревне. Всётаки со второй пальнули по заманчивой цели, но видно промахнулись, только напугали.


осень1985-87 пп96004 арт.дивизион

Сообщение отредактировал Роман - Среда, 20 Октября 2010, 19:08
 
полутанкистДата: Среда, 20 Октября 2010, 19:55 | Сообщение # 1397
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
POleg, какой? biggrin cool cool cool

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
Vladimir43Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:41 | Сообщение # 1398
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, Женя Приходченко мог и не такое сварганить...Обычно на стрельбах я помогал иммитировать цели, а потом выставлял оцепление...Вот тут и начиналась охота...Есди в районе цели попадался скот, то огонь корректировался на него и он становился целью...Но в лагерях чаще просто крутили стволами, и охотились на зайцев...в районе монгольского кладбища их было видимо-невидимо...Ром, ты помнишь Жукова (взвод управления 2 батареи, маленький такой)
я ведь однажды его чуть не подстрелил, когда гонялся за зайцем...он ведь был у меня уже на мушке... заяц забежал за бугорок, я просчитал его траекторию бега и место где он выскочит из за бугорка, прицелился, а там как раз Жуков появился...чуть не пальнул...палец уже дожимал спусковую скобу...
На выездах я постоянно обитал во 2 батарее, там был еще и л-т Вакуров Дима (СОБ)...прикольный парень...на ночь часового у палатки привязывал веревкой за ногу, а другой конец веревки всегда держал в руке...
Однажды, на дивизионных тактических ученьях, наши разведчики лоханулись и угнали штабной кунг 2 МСБ,...в кунге был комсомолец п-рк Евдохов и м-р Чернышов...так как будку закрыли снаружи и они выпрыгнуть не могли, то им пришлось избавляться от карт...Как потом рассказывал сам Чернышов, Евдохов просто разобрал свой пистолет и закинул его в печку, а Чернышов свою карту запихивал в трубу печки изнутри...короч их пивезли Сермягову...ору было на всю степь...понятно, что своего языка брать проще чем у супостата...Веневцеву досталось...потом Сермягов начал орать на Чернышова и потребовал показать на его карте где они распологаются, а крта вся изжованная и в саже...досталось и ему...
Утром Приходченко взял меня с собой в АРГ (артилерийско разведывательная группа) и мы заняли НП на горе Баян ула, а я с рацией и бойцом разведчиком (буссоль+дальномер) перебрался во 2 МСБ корректировщиком. и целый день с ними проболтался...потом вернулся на НП (Баян ула)...
Вечерком мы подстрелили 2х дзеренов и сожрали их на ужин...Следующий день были сплошные перемещения, доходило до смеха, мы заняли какую то высотку и стоим, смотрим катит мин батарея супостата (у них была белая полоса вдоль техники) и разворачивается к стрельбе...я щек дальномером, нихрена...(более 10 км)...и тут посредник давай орать, что наш НП уничтожен...Приходченко аж подпрыгнул...Эт чо у них там за минометы такие, которые на 10 км стреляют?...Приехал посредник, убедился что квантовый дальномер исправен, но до минометчиков не достает и стушевался (палку супостат не срубил)...Ну мы на всякий случай смотались оттуда...Приходченко меня многому чему научил...
 
полутанкистДата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:53 | Сообщение # 1399
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
http://files.mail.ru/J9N49X biggrin :D biggrin

А почему не ютубом ? cool

Добавлено (21 Октябрь 2010, 18:53)
---------------------------------------------
POleg, если не тудно сделай пожалуйста не хотелось заморачиваться на регистрацию biggrin


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
РоманДата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:53 | Сообщение # 1400
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
Vladimir43, Володь, честно говоря со 2 батареи не помню Жукова. Но у меня во взводе был Игорь Жуков, может он. Ты его должен помнить, он со мной тогда ещё ремонт делал в детском садике. Вообще к сожалению помню по именам только тех, с кем больше всего общался и дружил. Вакурова отлично помню(через Лёху Полторацкого), юморной мужик, но помоему он ст.л-т.

осень1985-87 пп96004 арт.дивизион
 
полутанкистДата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:54 | Сообщение # 1401
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
можно с раскадровкой



Самбайну танкисты, полутанкисты,... не танкисты... II (Паадмасковная) biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=qDrFztke0Ko
Прикрепления: 8062748.jpg (16.4 Kb)


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
POlegДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:26 | Сообщение # 1402
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Самбайну Ромка! Самбайну Димка! Приятно смотритесь biggrin и слышитесь biggrin


полутанкист, агент ФСБ засвечен angry , жди теперь медаль biggrin


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
полутанкистДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:56 | Сообщение # 1403
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (POleg)
жди теперь медаль

Сутулова 1 степени booze

Не, от президента РФ !

Добавлено (21 Октябрь 2010, 23:50)
---------------------------------------------
POleg, ОТ какого у нас их много cool

Добавлено (21 Октябрь 2010, 23:56)
---------------------------------------------
Есть желание выступить расширенным составом !!! Pluton, biggrin


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
PlutonДата: Пятница, 22 Октября 2010, 09:44 | Сообщение # 1404
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Самбойну ,компаны...сколько лет сколько зим...ну вы по порежнему красавцы...вчера неожиданный звонок, Валера я в Москве-Виктор Трушков (Екатеринбург) ,с этип парнем я бок обок все 2 года прослужил на танковом огневом, потом на дериктрисе прошли и духовщину и сливки дембеля, получали сначала от дембелей потом от комбата, но почему то на память приходило только веселое -вспомнили походы в Марково , ночные кутежи ,картафаны, катание на мотоцикле по всей степи и пр. армейские прелести....Рома и Дима мы обязательно разместим наши фотки в троем... biggrin

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
Vladimir43Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 10:56 | Сообщение # 1405
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Роман)
Vladimir43, Володь, честно говоря со 2 батареи не помню Жукова. Но у меня во взводе был Игорь Жуков, может он. Ты его должен помнить, он со мной тогда ещё ремонт делал в детском садике. Вообще к сожалению помню по именам только тех, с кем больше всего общался и дружил. Вакурова отлично помню(через Лёху Полторацкого), юморной мужик, но помоему он ст.л-т.

Ром, наверное ты прав. он был из ВУ АДН...По моему не тех учениях небыло Бошкарева и Приходченко рулил за него...Я хорощо помню в тот момент Жукова, он затаскивал дзерена в КШМку, а потом гладил ее...я спросил у него, Что Жучек, жалко?, он сказал, ага...механника не помню, но командир машины был сержант "фара", (не помню фамилию) он потом на прапорщика отучился и был техником батареи...сборный какой то экипаж получился...но при отсутствии комдива, это оч вероятно..."фара" тогда здорово закосячил, не точканулся на рельсе при выезде и не перенес координаты в курсопрокладчик...пока знали куда ехать, по барабану, а потом то караул...Приходченко тогда фару на башню посадил, типа лихой пулеметчик (пусть померзнет), ну и по солнышку проводили привязку и корректировали курсопрокладчик...

Утро, холодныга. чуть светает, макушка Баян улы...Механник возится двухкомфорчнного примуса, фара наливает воду в котелки, Жуков открывает банки с кашей и тушенкой...мы с Приходченко бреемся тепленькой водичкой...из сумрака выходят пять бойцов, грязнущие как шахтеры, замершие...а мы такие, голые по пояс марафет на морды наводим...Кто такие? разведка...а чо тут делаете?...ночевали...Отдали им пол кателка каши, так они по очереди его друг другу передавали погреться...

Помню, как то всех отцов-командиров отправили типа на учебу в дивизию...Командовать дивизионом оставили Женю Приходченко, а меня типа замполитом...Сидим мы с ним в штабе (всех разогнали в парк) и травим байки про зимнюю рыбалку...и чет вдруг решили, а не махнуть ли а Китайку на озеро...Оделись потеплее, взяли удочки (зимние), ломик и вышли на дорогу...тормознули монгола и он нас довез до моста, потом наши две бэхи с уралом катили вытаскивать танк (провалился под лед) и они почти довезли нас до озера...короч рыбалка удалась...на мясо дико клевал чебачек, попадались и сомики, несколько раз обрывало лески...Однако начинало темнать и надо было смываться домой...Вдруг видим по дороге в нужном нам направлении кто то пылит, мы бегом на дорогу, тормозим машину...а это "сейнер" (кунг начальника артилерии), машинка останавливается, мы залазием в кунг, а там все наши отцы командиры во главе с начальником артилерии...злющие (ничего не поймали), они были на казахском озере...Лучшеб им Приходченко не показывал свой улов...и тут началось...Мы на вас б*..дь дивизион оставили, а вы свалили на рыбалку, и так далее...короч отодрали нас не подецки...но до полка хоть довезли...

 
PlutonДата: Пятница, 22 Октября 2010, 11:38 | Сообщение # 1406
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Vladimir43, а прапорщик по фамилии Кибл знаком? он какое-то время у нас был на стрельбище начальником, потом дали ст. л-та Пилипенко...

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
Vladimir43Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 14:39 | Сообщение # 1407
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Pluton)
Vladimir43, а прапорщик по фамилии Кибл знаком? он какое-то время у нас был на стрельбище начальником, потом дали ст. л-та Пилипенко...

Конечно...высокий, худенький, разбирался в электротехнике (мне антену делал) и оч. хорошо играл на гитаре...по крайней мере полонез Огинского шпарил как профи...
 
РоманДата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:44 | Сообщение # 1408
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
Vladimir43, Володь, выставляю фотку где Игорь Жуков( хороший парнишка, скромный такой) крайний с права в нижнем ряду,а прямо над ним Володя Канопля которого мы с тобой упоминали.

Прикрепления: 7692957.jpg (80.5 Kb)


осень1985-87 пп96004 арт.дивизион

Сообщение отредактировал Роман - Пятница, 22 Октября 2010, 21:47
 
POlegДата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:58 | Сообщение # 1409
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
А мне левый крайний кажется знакомым biggrin

Что это вы все такие худые?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Пятница, 22 Октября 2010, 22:04 | Сообщение # 1410
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (полутанкист)
Скоро будет всем....... сюрприз!!!! biggrin biggrin biggrin

Дима ,сюрприз был обещан в единственном числе :D

Прикрепления: 1496469.jpeg (39.8 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz