Чойбалсан|Монголия|НостальгияСреда, 08 Мая 2024, 15:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 75 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
POlegДата: Среда, 10 Марта 2010, 22:23 | Сообщение # 1111
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Василий, а я был на площадке лето 83 biggrin .
Василий, зайдите в профиль у своего сообщения, потом ИЗМЕНИТЬ , и в "графе" ПОДПИСЬ пропишите свои года службы и подразделения. Это будет присутствовать в конце каждого Вашего сообщения, будет ясно другим с кем вы могли "пересекаться" по службе.

С фото подождем, а воспомнить о Чойбалсане можно прямо сейчас biggrin


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
полутанкистДата: Среда, 10 Марта 2010, 22:59 | Сообщение # 1112
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Василий, Я живу в Мытищах biggrin

Это Чойбалсан biggrin

Прикрепления: 5268711.jpg (70.8 Kb)


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
полутанкистДата: Четверг, 11 Марта 2010, 09:46 | Сообщение # 1113
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
это Киев
Прикрепления: 8978957.jpg (356.6 Kb)


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
ВасилийДата: Четверг, 11 Марта 2010, 14:59 | Сообщение # 1114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий теперь я неиспытываю сомнений, ты тот человек на которого я думал.
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:15 | Сообщение # 1115
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Ха!Я тоже очень даже припоминаю лицо стоящего крайнего слева.И коротенького я тоже припоминаю.

Это почти после года "службы" на Ностальгии. Набирайтесь терпения и штудируйте все страницы с первой.
АВАТАРКИ делать надо с "военных" фотографий
Евгений, ща полутанкист припомнит долг в туграх....или он тебе...
biggrin


85-87,осень.5МСР
 
полутанкистДата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:21 | Сообщение # 1116
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Крайний справа это Вовка Горщков а его брат Леха был ком танка в 1 ТР если Олег не посчитает за наглость он может перенести остальные снимки cool biggrin

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ

Сообщение отредактировал полутанкист - Пятница, 12 Марта 2010, 13:40
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 11 Марта 2010, 20:45 | Сообщение # 1117
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Последний поклон

Друзьям-однополчанам,
всем,кто служил в 456 мсп 1
посвящаю

-Рота,подъем!Выходи строиться на физическую зарядку!-прогорланил дневальный.Заскрипели койки,зашлепали босые ноги.Сержанты деловито принялись за свою работу:покрикивали,поторапливали еще не отошедших от сна солдат.По коридору,заложив руки за спину,прохаживается лейтенант Чумаков,ответственный по роте,месяца три назад назначенный командиром второго взвода.
-А это кто там валяется в постели?Еще и шинелью накрылся!Товарищ солдат,была команда «Подъем»,-назидательным тоном басил лейтенант,подходя к спящему солдату.-А-а,это наш дембель,-грустно проговорил офицер.
Под двумя одеялами,накрывшись сверху шинелью,лежал рядовой Рущук. «Гражданский человек в солдатской форме»,как говорили про себя сами увольняемые в запас.Всё в этом солдате было не по Уставу:спит после подъема,накрыт двумя одеялами да еще и шинелью, «хэбе» небрежно брошено на спинку кровати,а не заправлено на табурете.Женька боролся с пробуждением.За два года службы привычка просыпаться по команде дневального настолько засела в сознании,что сейчас он готов был сорваться с кровати ,быстро натянуть обмундирование и встать в строй ,ожидая команды начать физическую зарядку. «А-а,это уже не для меня»,-подумал дембель и сладкая истома снова разлилась по телу.Последние недели две дембеля пятой роты ложились спать глубоко за полночь.Клеили,подшивали погоны,шевроны,петлицы,чесали шинели,гладили шапки,в очередной раз перетряхивали свои дембельские чемоданы.Вечер заканчивали посиделками за «шарой» и бесконечными разговорами о скором отъезде из полка.День проходил в поисках чего-нибудь дембельского.Покупалось,менялось все и вся что хоть как-то могло украсить форму «отслужившего установленный срок службы»Толку от этих уже наполовину гражданских людей в роте было мало,а для командиров они становились настоящей головной болью:
-Быстрей бы вас отправили отсюда!Никакой пользы от вас нет,-сокрушался замполит роты старший лейтенант Щукин.
Сегодня 22 ноября.Уже было отправлено несколько больших партий дембелей.В ротах оставалось по пять-семь увольняемых.Отличить их в полку было просто:все они ходили в легком «хэбэ»,в то время как весь полк перешел на зимнюю форму одежды.В 5 роте осталось шесть увольняющихся в запас.Каждый новый день они встречали надеждой на скорую отправку. Перед завтраком «полугражданские» собрались в бытовой комнате.
-Интересно,будет сегодня отправка?-в никуда проговорил Коля Земцов по прозвищу Зёма.
-Хрен знает,-отозвался Илья Шарипов,замок первого взвода.
-Говорят,что двадцать четвертого будет отправка,-вступил в разговор Леня Мячиков,механик-водитель из второго взвода.
-Брягель зуйкс по лесу,вайс карвиганус,-промямлил латыш Октябринас.
-Чего-чего?-переспросил Рущук.
-Да это я так,-махнул рукой латыш.
Из коридора послышалась команда о построении на завтрак.
-Пойдем хоть кофе почуфаним,-угрюмо проговорил Зема,и дембеля лениво потянулись к выходу.
В столовой пошвыркали кофе(масло по обычаю было отдано «духам»-корешкам)-есть совсем не хотелось.Даже пища вызывала в каждом дембеле острую тоску по дому.
После развода на полковом плацу рота выстроилась перед своей казармой.Начиналась повседневная рутина.Командир роты старший лейтенант Шпагин,недавно пришедший вместо прежнего командира роты,вмете с прапорщиком Близнецовым,ротным старшиной,распределяли солдат по местам работ.После развода оказалось,что работы не нашлось только шестерым старослужащим.Сквозь стекла очков Шпагин взглянул на дембелей:
-Н-да.Ну а вы в роте будете помогать наводить порядок,-тонкие губы ротного растянулись в улыбку.Он знал,что дембеля будут «помогать»только себе готовиться к отъезду.Со ступенек казармы спустился кривоногий Щукин.Он подошел к Шпагину и о чем-то тихо стал с ним говорить.Шпагин одобрительно покивал головой,а затем скомандовал:
-Внимание!Вы отправляетесь в солдатскую котельную и поступаете в распоряжение(Шпагин замялся).Одним словом,найдете там флотского старшего лейтенанта Работать будете под его началом вплоть до увольнения.Недолго осталось уж вам ждать.Считайте,что это ваш дембельский аккорд.Старшим команды назначаю старшего сержанта Шарипова.
И уже обращаясь к Шарипову сказал:
-Шарипов,в котельной быть через пятнадцать минут,а пока можно покурить.
В курилке Зема сделал «открытие»:
-Жека,это твой земляк замполит подсуропил нас в кочегарку!
-Да какой он мне земляк!Учился в политучилище у нас в Новосибирске,а сам откуда-то из ценральной области Союза,-недовольно отозвался Рущук.
-Ща будем как кочегары из спецроты,-сказал Козин,еще один дембель из второго взвода.
-Да хорош гнусеть!На месте видно будет.Пошли,-скомандовал Шарипов.
По дороге в кочегарку Октябринас спросил у Рущука:
-Слышь,Жека,я вчера свою дембельскую шапку прожег.Не знаешь,где можно достать?
-Гы-гы!Как это ты умудрился?Мужики,Октябрь дембельскую шапку сжег!В пилотке домой поедет!-гоготал Рущук.
-Да я ему ,дураку ,говорил-не нагревай так сильно станок,- сквозь смех сказал Ленька Мячиков.
-Сам ты дурак!Вспомни,как ты трусы ушивал.Вы бы видели!Ушил так,что они на нем расползлись.Ха-ха!Да все бы ничего,но этот пень то чтО ушил взял отрезал!Ха-ха!И все муди на улицу вывалились!-ржал Октябринас.Дембеля смеялись от души.
-Да трусы-ерунда!Помните,весной увольнялся Гамбердиев-таджик?Так тот носки ушил.Начал обувать ботинки и пальцы из носков повылазили.Мы тогда животы порвали от смеха.Так и поехал в родные горы!-рассказывал Шарипов.Новый взрыв хохота потряс воздух.
Так за шутками и смехом дошли до кочегарки.Дни для конца ноября стояли относительно теплые.Днем проглядывало солнце.Широкие ворота котельной были распахнуты.У котлов в пыли и копоти возились кочегары.Внутрь заходить не стали,боясь преждевременно испачкаться.
-Шарип,ну давай иди ищи этого маримана,-скомандовал Козин.
-Ага,сейчас,разрешите на полусогнутых?-съязвил Шарипов.И уже серьезно добавил.-Орел чтоли ?!
-Да ладно,не выеживайся,-поняв,что перегнул палку,отозвался Козин.Ничего не ответив,сержант скрылся в дымном облаке кочегарки.
-Мужики,а откуда взялся здесь моряк?Я его когда летом первый раз увидел с кортиком,у меня челюсть отвисла.Монголия и моряк!Он что тут караваны верблюдов по пескам водить будет,чтобы на мель не сели?-высказал свое предположение Рущук.
-Да не!Говорят,что он за своей бабой сюда приехал,-сказал всезнающий Мячиков.
-Сам ты за «бабой»!Его на берег списали.Он флотский строитель,-сказал Земцов.
-И чего этот «флотский строитель» строит на море»Самогонные аппараты?-гыгыкнул Октябринас.
-Да какая нам хрен разница!Лишь бы быстрее время прошло,-вдавив в шлак окурок ,промолвил Рущук.
-Я немного погодя отсюда слиняю. «Нахер нужно»-скажем дружно!-нарочито грубым голосом сказал Козин.
Показался Шарипов вместе с флотским офицером.Старший лейтенант был в черной флотской шинели,старенькой шапке с крабом.
-Значит так,товарищи бойцы,-сразу приступил к делу моряк,-вам необходимо все трубы,находящиеся здесь,обтянутые рабицей,обмазать асбестовым раствором.Раствор будете замешивать сами В конце дня я буду принимать у вас работу.Замазанные трубы должны быть гладкими,сетка не должна торчать из-под раствора.Работать будете в рабочих рукавицах,но в них очень неудобно,поэтому сразу рекомендую работать голыми руками.Вопросы есть?Вопросов нет.Приступить к работе.
Моряк ушел.Дембеля молча пошли к месту замеса раствора.
-Во попадалово,-простонал Земцов.
-Полная задница.Я домой приеду с асбестом в зубах,-зло ворчал Козин.
А остальные уже разбирали лопаты и рабочие рукавицы.

Продолжение следует…

Компаны, берите пример с Генерал-майора ЕвгенияР biggrin , просторы форума сравнимы с размерами вашего плаца , всем хватит места для воспоминаний .


85-87,осень.5МСР

Сообщение отредактировал ЕвгенийР - Четверг, 11 Марта 2010, 20:46
 
semionДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:49 | Сообщение # 1118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
ЕвгенийР, POleg, Рассказ должен быть кратким как выстрел и емким по содержанию (Особенности национальной охоты) - это просто не злая biggrin шутка. А вообще Женя слог очень хороший, чувствуется профессионализм, давай продолжение...
 
ЕвгенийРДата: Пятница, 12 Марта 2010, 13:59 | Сообщение # 1119
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
semion, то не рассказ,а целая повесть.Во как!

Добавлено (12 Март 2010, 13:59)
---------------------------------------------
спасибо всем у кого хватает терпения читать


85-87,осень.5МСР
 
полутанкистДата: Среда, 17 Марта 2010, 17:56 | Сообщение # 1120
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что вернулся с соревнований

Добавлено (16 Март 2010, 15:57)
---------------------------------------------
Что то тихо как перед бурей biggrin Такое впечатление что готовится что то грандиозное страниц так на .... цать cool

Добавлено (17 Март 2010, 14:49)
---------------------------------------------
Как то это странно все смотрят но ничего не пишут surprised

Добавлено (17 Март 2010, 14:51)
---------------------------------------------
Если про армию темы кончились давайте поговорим про жизнь на гражданке biggrin
Ты про армию сколько "повестей" здесь написал? angry

Добавлено (17 Март 2010, 17:56)
---------------------------------------------
POleg, Олег про армию я писал на одном известном тебе сайте-повторяться не хочется biggrin
Дима , перетяни их и сюда. Капитал надо хранить в разных банках.... biggrin

Прикрепления: 5878192.jpg (102.2 Kb) · 6075967.jpg (166.9 Kb)


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ

Сообщение отредактировал полутанкист - Воскресенье, 14 Марта 2010, 13:56
 
semionДата: Среда, 17 Марта 2010, 18:45 | Сообщение # 1121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Каво там, мы же пехота, ничего понять не можем, то каска, то лыжи - аж мозг потеет и закипает unsure т. Нам бы водку или на крайний случай пулемет, без разницы - лишь бы с ног сшибало fear
 
полутанкистДата: Среда, 17 Марта 2010, 19:38 | Сообщение # 1122
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
semion, Это вы к чему?

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
semionДата: Среда, 17 Марта 2010, 21:26 | Сообщение # 1123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (полутанкист)
Олег про армию я писал на одном известном тебе сайте-повторяться не хочется

А мы, что должны за Вами тоже по сайтам носиться, сам и подумай о чем это я, ну а не додумаешь то извини... на кого уж учился.

Николай, я думал ты за роман засел! biggrin Конец я подправил

Сообщение отредактировал semion - Среда, 17 Марта 2010, 21:29
 
полутанкистДата: Среда, 17 Марта 2010, 22:36 | Сообщение # 1124
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
semion, Что у Вас за ревность к другим сайтам или там звание не ТО biggrin я biggrin могу ссылки подсказать там встречаются неплохие люди

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ

Сообщение отредактировал полутанкист - Среда, 17 Марта 2010, 22:39
 
semionДата: Четверг, 18 Марта 2010, 06:42 | Сообщение # 1125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (semion)
могу ссылки подсказать там встречаются неплохие люди

Нас и здесь хорошо кормят. cool

Добавлено (18 Март 2010, 06:42)
---------------------------------------------

Quote (полутанкист)
Как то это странно все смотрят но ничего не пишут

полутанкист, Как бы типа - вы нас чё не развлекаете, так что ли?
Quote (Poleg)
Ты про армию сколько "повестей" здесь написал?

Я с Олегом полностью согласен. Я ведь уже говорил, что ребята мы ведь по одному плацу шагали, в одной столовой пайку убивали, ЗДЕСЬ ВСЕ НАШИ, я не говорю, что там плохие люди, и когда Женя, Олег, Николаевич и др. вспоминают, то картинка оживает, мне не понравилось созерцание и критика Дмитрия, если что не так прошу прощения за резкость, Олег жалко концовочку, но царю видней, на то они и цари biggrin . А по поводу фоток - мы тоже пацаны "реальные" и "конкретные" biggrin , но все равно тянет в 456-й, в знойные 80-е. Всем спасибо...


Сообщение отредактировал semion - Четверг, 18 Марта 2010, 07:01
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz