Чойбалсан|Монголия|НостальгияЧетверг, 28 Марта 2024, 23:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 77 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
semionДата: Четверг, 18 Марта 2010, 16:46 | Сообщение # 1141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
ЕвгенийР, Это не ругань, а рождение истины. Я тут отошел от компа на час - мелкого спать укладывали, извините у нас с Москвой 6 часов разницы.
МОЕ мнение по поводу темы после армейской жизни, у меня нет дефицита общения и свою после армейскую жизнь я могу обсуждать каждый день, а с друзьями каждую пятницу, с этим проблем нет. А с кем я могу вспомнить армию если не с людьми там побывавшими, хоть и в разное время, я как раз и имею ввиду всех участников форума. Если бы не этот сайт довелось мне бы когда побывать, точнее увидеть свой полк, место где была моя рота и т.п. Я про Партизана только здесь вспомнил, так с кем мне это обсуждать если не с Вами с кем нас жизнь свела в одно место, с женой что ли, да ей это все до лампочки - или я не прав? А дальнейшая жизнь я считаю состоялась у всех, кто здесь присутствует.
 
POlegДата: Четверг, 18 Марта 2010, 16:50 | Сообщение # 1142
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Нужно привлекать новых компанов, приглашайте...Нужны новые люди.Для них мы потрудились не плохо...посмотреть и почитать есть что!

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
semionДата: Четверг, 18 Марта 2010, 17:24 | Сообщение # 1143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (POleg)
Нужно привлекать новых компанов, приглашайте...Нужны новые люди.

Братцы, нам бы существующих сохранить и сплотить sad . А где твой товарищ улей пропал, в самоходе ?Хотя сегодня заглядывал-смотрел


Сообщение отредактировал semion - Пятница, 19 Марта 2010, 04:29
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 18 Марта 2010, 19:32 | Сообщение # 1144
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
А моей половине тоже всё до лампочки,поэтомуя был оченнно рад,когда попал сюда!"Возьмёмся за руки,друзья,чтоб не пропасть поодиночке"!Был бы у меня секлетарь,то я бы каждый день выкладывал свои воспоминания,но......!Время!Не хватает его,шорт побьери.

85-87,осень.5МСР
 
улейДата: Четверг, 18 Марта 2010, 19:47 | Сообщение # 1145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Где мне быть,я здесь. Читаю всё внимательно. О многом поговорить хочется, но как-то немного не идет, пробуксовывает. Я согласен, и тоже могу о работе, семье говорить бесконечно, и все таки наверное , душа осталась там в монгольских степях. САМОЕ дорогое для меня время, становились мужчинами, больше такого этапа в моей жизни небыло. Не могу изложить на бамаге свои чувства о том времени. Для кого-то может смешно, но это факт. Прекрасное время встреча с любовью, рождение детей, но это обсуждаем с женой. Когда в хорошем настроении и под шефе, вспоминаю для себя службу, а слушатель жена, но эта тема ей далека и слушает смотрю только из уважения. На сайте нашёл дочь ком. взвода и написал, она ответила что он меня помнит. Скупая мурская слеза прокатилась от нахлынувших воспоминаний, вот что святое- друзья однополчане, отцы командиры," дни службы где вместе служили они..." Актуальная на сегодня тема " откосить", а вспомните как мы шли служить с желанием. У нас в деревни если парень не служил с ним не одна девчонка гулять не пойдет. А сейчас лозунг слышу-не мог откосить или дурак или бедный. Конечно я не патриот, но реликвии и память это святое. С 1МСР появился товарищ, хотелось бы повспоминать совместную службу 80-82, в первой у нас был штаб батальона и служили при одних командирах м-р Михеев, к-н Борисов, ст. сл-т Гацерелия .. Вот о ком говорить стоит, где они. Мне кажется, что советские офицеры, мало кто потребовался новой власти не взирая на их огромный опыт.

Добавлено (18 Март 2010, 19:47)
---------------------------------------------
Василий, Василий, сколко не тужился, а вспомнить старшину 1МСР не мог, наш п-к Дудник большой и широкой души человек, потом на пекарню срулил. Пиши о сослуживцах, вспомним, фотографии вообще память освежат, выкладывай.

Саня, моя "провокация" сработала smile . Не скромничай, не молчи.То о чем ты написал,знакомо ,понятно и близко ,и интересно мне (нам), не отмалчивайся здесь заинтересованные слушатели/читатели .

 
НиколаевичДата: Четверг, 18 Марта 2010, 20:19 | Сообщение # 1146
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
УЛЕЙ! узнаеш где ГАЦЕРЕЛИЯ дай знать.
 
POlegДата: Четверг, 18 Марта 2010, 22:34 | Сообщение # 1147
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
"Скромные" , молчаливые читатели. Я вижу вашу посещаемость- ваш интерес к тому что здесь пишут другие. Но Ваш молчаливый интерес не поможет Евгению продолжить свой дембельский аккорд, Семиона не сподвигнет поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями, "Новички" не решаться поделиться своими воспоминаниями....Карантин, первые и вторые полгода службы уже прошли, пора заявлять о себе, оставлять о себе память. Это ж только таких как мы может довести до бессонницы фото такого предмета с Монголии.... biggrin
или такого,по моей службе мне не знакомого

Все это наше,с наших мест в Монголии, привезено в 2008 году.

отсюда ,с "умолкающего" сайта http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?37999.0
Прикрепления: 1076184.jpg (35.7 Kb) · 3599122.jpg (27.4 Kb) · 0923224.jpg (30.4 Kb) · 7938486.jpg (50.7 Kb) · 5958444.jpg (43.8 Kb) · 1488756.jpg (38.4 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Четверг, 18 Марта 2010, 23:21 | Сообщение # 1148
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Добрий вечір Руслан, як ся маєш? biggrin

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ruslanДата: Четверг, 18 Марта 2010, 23:32 | Сообщение # 1149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Дякую! Щоб не гірше. Регулярно читаю форум, молодці!

С тобой с Украины еще были? Сколько раз в самоход сходил? На Керулене был, что там делал?


86-88 гг. весна 4МСР.
 
НиколаевичДата: Пятница, 19 Марта 2010, 09:20 | Сообщение # 1150
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
А бутылка справа это более поздний период.
 
ЕвгенийРДата: Пятница, 19 Марта 2010, 10:25 | Сообщение # 1151
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
И зубная паста у нас была "Жемчуг" и "Поморин"

85-87,осень.5МСР
 
PlutonДата: Пятница, 19 Марта 2010, 12:13 | Сообщение # 1152
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто бывал на стрельбище, наверное помнит какое количество стреляных гильз там кругом валялось, после стрельб пехоты, оставались цинками боеприпасы , разве можно представить себе сейчас такую ситуацию...была богатая страна, которая имела свои войска по всей земле и везде с кем не поговоришь было одно и тоже продажа бензина, стройматериалов, продуктов и прочих армейских аксесуаров, какой то бесконечный источник...

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
полутанкистДата: Пятница, 19 Марта 2010, 12:26 | Сообщение # 1153
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
POleg,
Quote (полутанкист)
2010 знаков с пробелами маловато для "повести"

Олег краткость - сестра...... ну ты сам знаешь biggrin Аккорд батенька , дембельский аккорд! biggrin


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
semionДата: Пятница, 19 Марта 2010, 16:56 | Сообщение # 1154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
А вот почему в армии не разрешали подшиваться с проволочкой ведь получалось красивее и удобнее, я не люблю излишеств в военной форме, но поэтому вопросу у меня всегда возникал вопрос smile , я не спрашиваю - это не викторина, просто мысли вслух.

Досказывай, а то похлеще викторины......

А чего досказывать, как бы все сказал - видимо ответ у тех кто уставы сочинял, а может быть просто армейский маразм - типа как траву красить краскопультом. А из солдатского шика помню эмблемы полированные из полевых, кто помнит технологию? Обжигали на огне, лучше на свечке, чтобы не пережечь, аккуратно вычищали иголкой, а потом полировали на сукне. в ремроте попроще было с инструментарием, а мы уж так по "серости", терпеть не мог дембелей с "аксельбантами" и сапоги с кисточками - видимо цирковое заканчивали, клоунское отделение. Но вставки в погоны слегка подогнутые и проглаженные шевроны и годички - хорошо и глаз радует. Если какие другие мысли - в студию...

Сообщение отредактировал semion - Пятница, 19 Марта 2010, 20:10
 
ЕвгенийРДата: Суббота, 20 Марта 2010, 09:03 | Сообщение # 1155
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
При нас годичек ужо не було.А с проводком подшивались только на втором году службы.Да и то,если ротный в сердцах-с"мясом" отрывал.

85-87,осень.5МСР
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz