Чойбалсан|Монголия|НостальгияСуббота, 20 Апреля 2024, 09:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 76 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
полутанкистДата: Четверг, 18 Марта 2010, 07:38 | Сообщение # 1126
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
semion, А это не диагноз?МНЕ кажется что кроме прошлого есть еще настоящее которое значительно важнее на данный момент тк мы все в нем живем biggrin

Ностальгия- хороший и приятный диагноз....
Ностальгия (др.-греч. νόστος — возвращение на родину и др.-греч. άλγος — боль) — тоска по родине, по родному дому. Все современные словари русского языка фиксируют также второе значение термина - "тоска по прошлому".
Философия, психология и социология стали интересоваться ностальгией лишь в первой половине XX века. Развивая идеи Бергсона, ученик Дюркгейма М. Хальбвакс в 1920-е годы поставил проблему социальной обусловленности памяти и выдвинул тезис о том, что воспоминания являются не репродукцией, а реконструкцией прежнего опыта человека. Из этого следует, что воспоминания, в том числе ностальгические, не в точности воспроизводят ход прошлых событий, а включают в себя субъективные оценки и ошибки того, кто вспоминает. В этом заключается парадокс ностальгии: люди тоскуют даже по ужасным периодам прошлого.
Вопрос о том, какие события лучше запоминаются: связанные с положительными (ностальгические воспоминания) или отрицательными эмоциями, — является дискуссионным. П. П. Блонский в работе «Память и мышление» пришёл к заключению, что дольше всего помнится неприятное. Большинство же других авторов пришли к противоположным выводам. Так, исследование В. В. Нурковой показало, что «в нейтральной ситуации жизненных воспоминаний предпочтение отдаётся позитивным событиям, что отражает индивидуальную избирательность автобиографической памяти (исключение составляют только двое из 60 человек)».
Е. В. Новиков, исследуя отношение к ностальгии в различных культурах и в истории философии, пришёл к выводу, что за некоторым исключением ностальгия в них оценивается положительно.
В целом же, согласно Е. В. Новикову, ностальгия играет позитивную роль в жизни человека и общества: способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д.

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
НиколаевичДата: Четверг, 18 Марта 2010, 08:14 | Сообщение # 1127
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Бросте гавкаться! Прочитайте ещё раз название сайта- "НОСТОЛЬГИЯ". Этот говорит не о том кто мы сейчас, а о нашем к сожалению прошлом. Для настоящего есть другие места для обсуждений. Ещё раз прошу не загаживай те память.
 
полутанкистДата: Четверг, 18 Марта 2010, 09:32 | Сообщение # 1128
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Николаевич, Я только ЗА biggrin Один вопрос почему нельзя поговорить немного про настоящее? Посмотрите сколько нас было когда все начиналось и где они сейчас? Некоторых обидели некоторые расказали все что помнили . Что начинать по второму кругу? Или придумывать армейские байки? Почему нельзя просто общаться на любые темы касающиеся не только нашей прошлой армейской жизни? Для меня например очень важно что я после 25 лет опять начал кататься на лыжах просто хотел этим поделиться с вами .НЕ все же про танки гранатаметы сапоги и мордобойю. Если это никому не интересно ну что ж. С уважением Дмитрий! biggrin Я не готов лить слезы о том как было хорошо тогда и как плохо все сейчас. biggrin Если я случайно кого то обиде искренне прошу прощения biggrin

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ

Сообщение отредактировал полутанкист - Четверг, 18 Марта 2010, 09:55
 
POlegДата: Четверг, 18 Марта 2010, 11:19 | Сообщение # 1129
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
...????


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
НиколаевичДата: Четверг, 18 Марта 2010, 13:15 | Сообщение # 1130
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Давайте создадим при "Ностальгии" тему какие мы сейчас. Много изменилось за эти годы, мы стали другими, хотя в душе "какими были такими и остались". У каждого своя жизнь и думаю будет интересно узнать как мы сейчас живём. Кто есть кто. Пример у Танкиста, когда сержанта хотели наказать, а он недал. И где этот сержант? Мэр города. Многие из нас то же не сидели на месте и двигались вперёд и по жизни и по служебной лестнице. Олег давай создавай. Думаю многие поддержат.
 
POlegДата: Четверг, 18 Марта 2010, 14:05 | Сообщение # 1131
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
КАК НАЗВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ? ПРЕДЛАГАЙТЕ ВСЕ!

Прикрепления: 7221220.jpg (69.8 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
полутанкистДата: Четверг, 18 Марта 2010, 14:35 | Сообщение # 1132
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (POleg)
КАК НАЗВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ? ПРЕДЛАГАЙТЕ ВСЕ!

ДО и ПОСЛЕ


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
semionДата: Четверг, 18 Марта 2010, 14:41 | Сообщение # 1133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
POleg, Полностью согласен. С # 1131? Нет, определение ностальгии
Quote (полутанкист)
МНЕ кажется что кроме прошлого есть еще настоящее которое значительно важнее на данный момент тк мы все в нем живем biggrin

Я уже повторяюсь, уверен, что без этого прошлого не было бы настоящего какое оно есть сейчас и мы все были бы другими - для меня армия очень важный и ключевой этап в становлении меня как личности, кто меня знает с этим согласятся, но опять повторюсь - у каждого СВОЯ АРМИЯ. Но изначально я речь вел не об этом, просто Дима не забывай про нас и кроме "разборок" внеси свою позитивную лепту в наше виртуальное сообщество :).
И я не разу не обмолвился о том, что сейчас все так плохо, слава богу все сложилось в настоящем хорошо, но это другая история. Кстати я тоже до сих пор бегаю на лыжах, предпочитаю "фишерам" "Atomic", а по армии слез никто и не льет - наоборот вызывает очень положительные эмоции.

Ну че , пара фото от - olegsav3 и вид на площадку со стороны монгольского города повергли меня в восторг, почти с слезами biggrin

Как называть новую тему? Может и конкурсы?

Сообщение отредактировал semion - Четверг, 18 Марта 2010, 16:31
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 18 Марта 2010, 15:09 | Сообщение # 1134
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Братцы!Дорогие друзья-однополчане!Давйте не будем ругаться!Мы здесь собрались-нас мало,но это ничуть не мешает нам общаться.Я с радостью делюсь своими воспоминаниями,вот только время совсем мало для общения.Поддерживаю предложение Николаевича!Я "ЗА"!Моё предложение "Пехота на гражданке"

85-87,осень.5МСР
 
полутанкистДата: Четверг, 18 Марта 2010, 15:10 | Сообщение # 1135
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (полутанкист)

Какая там стройка-одна машина силикатного кирпича.Был дежурной машиной.Подошел зам по тылу полка-не помню как его звали.Приказал ехать на коверную фабрику в Чойбалсан.ЕЕ строили наши спецы.Там загрузили кирпич-отвез его на стрельбище.Из-за этого не поехал в Читу.Оказывается взводный бегал меня искал.

Quote (полутанкист)

В Чите был два раза -когда везли ТУДА и ОБРАТНО два часа ездили по городу на такси- искали бутылку водки .НО был 87 год!!! Горшок(Вовка Горшков) купил перед самым отправлением поезда у бабок за 10ре.Сели в поезд открыли а там ВОДААААА!



Quote (полутанкист)

Верхний ряд на последнем фото слева и в центре это братья Горшковы. Леха тот что слева был командиром танка-очень неплохим пацаном.Дослужился до старшины пока за пьянку не разжаловали.Вовка все два года расказывал байки так что даже офицеры со смеху угарали.А с пьянкой той вышла интересная история-рота была в наряде.Я как был одет так и уснул в расположении танкистов.Ночью меня будит будит Синий(старшина Синюкович)и зовет меня отмечать его день рождения.но среди ночи так не хотелось вставать! Вдруг Рота подьем тревога!Всех вывели сначала на маленький а потом и на большой плац.Оказалось в эту ночь что-то отмечали и разведчики и авторота.Разборки были по полной-много лычек слетело.Вовку комбат завел к себе в кабинет что он там с ним делал не знаю,но стены ходили ходуном.

Quote (полутанкист)

Pluton80: Может и хорошо что не поехал!У меня были права категории В.Перед самым выходом из квартиры прчитал еще раз повестку а там написано если есть права-возмите с собой ну я и взял.Думаю если что отошлю отошлю обратно.В Железке сдал покупателю и таким образом попал служить во взвод обеспечения танкового батальона.Зато ездить было проще-при переключении скоростей сцепление два раза не выжимал.Многим за это доставалось-учились на старых 51газонах.Обнаружилась моя афера когда прослужил уже полторашку.Думал переведут в пехоту а там вновь прбывшим сразу в зубы гранатомет.Но почемуто не перевели.Только с транспортной пересадили на боевую.Так до конца службы пыль с нее тряпочкой и" стирал"

Олег если не трудно перетащи пожалуйста последнее фото с 4 страницы Забво

2010 знаков с пробелами маловато для "повести" biggrin . Дима , здесь за тобой "АККОРД" biggrin

Прикрепления: 5183917.jpg (35.8 Kb) · 5909768.jpg (40.3 Kb) · 8936495.jpg (46.7 Kb) · 8204057.jpg (21.7 Kb)


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 18 Марта 2010, 15:11 | Сообщение # 1136
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня,кстати,не иссякли воспоминания.Времени просто не хватает.

У меня,кстати,не иссякли желания почитать


85-87,осень.5МСР
 
полутанкистДата: Четверг, 18 Марта 2010, 15:19 | Сообщение # 1137
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ЕвгенийР)
Братцы!Дорогие друзья-однополчане!Давйте не будем ругаться!Мы здесь собрались-нас мало,но это ничуть не мешает нам общаться.Я с радостью делюсь своими воспоминаниями,вот только время совсем мало для общения.Поддерживаю предложение Николаевича!Я "ЗА"!Моё предложение "Пехота на гражданке"

Евгений я не хотел ни с кем ругаться Я понимаю так что сайт(любой сайт) это встреча людей знакомых и не совсем . А что делают люди когда встречаются ( особенно если давно не виделись)- правильно-разговаривают! Сначала о прошлом потом о настоящем. Поправьте меня если я ошибаюсь biggrin Эта тема у меня в избранном прихожу нажимаю и смотрю кто о чем пишет иногда пишу сам и не только о прошлом biggrin


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ

Сообщение отредактировал полутанкист - Четверг, 18 Марта 2010, 15:24
 
PlutonДата: Четверг, 18 Марта 2010, 15:24 | Сообщение # 1138
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет!!!! До армии от военкомата нас троих отправили учиться в "морскую школу" ДОСАФ по специальности электрик по передвижным агрегатам (проще генераторы), как хорошо ,что мы взяли корочки с собой...правда на Угрешке пришлось сидеть в туалете пол дня, пока "покупатели" мореманы не уехали все таки 3 года-это вилы.... biggrin А в полку нас сразу выцепил наш прапор и не отдавал нас ни кому...да и невероятно но факт весь маршрут мы держались вместе : Угрешка-Таманская дивизия-иркутск-Борзя-Баян Тумен-Дивизия-наш полк(карантин), а потом раскидала нас судьба по всему мотострелковому....

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
полутанкистДата: Четверг, 18 Марта 2010, 15:25 | Сообщение # 1139
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Pluton, Валера ты где был- пиво пил? biggrin

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
POlegДата: Четверг, 18 Марта 2010, 16:32 | Сообщение # 1140
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Сделал тему так:
ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА
О времени после Чойбалсана, о сегодняшних и завтрашних.
http://chojbalsan.ucoz.ru/forum/3-30-1#1710


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz