Чойбалсан|Монголия|НостальгияСуббота, 20 Апреля 2024, 16:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чойбалсан, мон амур... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Чойбалсан » Чойбалсан, мон амур... (Такая далекая - близкая история...)
Чойбалсан, мон амур...
АдминистрацияДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 17:25 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
В наших ребячьих сердцах еще долго будет жить трепетное отношение к этому месту на карте мира...

Вид сверху на Чойбалсан Монголия...

Чойбалсан. Центральная площадь...

[c]


Прикрепления: 6753351.jpg (28.2 Kb) · 8361946.jpg (30.5 Kb) · 3791085.jpg (28.2 Kb) · 1222294.jpg (201.2 Kb)
 
АдминистрацияДата: Среда, 11 Февраля 2009, 12:58 | Сообщение # 2
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Распросил у мамы где мы жили:
вне города, две пятиэтажки и три деревянных барака, недалеко КПП, отец служил тут же.
Кто может подсказать что это был за военный городок?


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
АдминистрацияДата: Среда, 11 Февраля 2009, 15:11 | Сообщение # 3
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Сайт Дорнод аймгийн
http://www.dornod.mn
на монгольском языке.


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
АдминистрацияДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 15:59 | Сообщение # 4
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Карта-схема города Чойбалсан Монголия (МНР) 1979 года


Источник: http://www.ulanbator.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=451

Прикрепления: 1934856.jpg (71.8 Kb)
 
savenkova2008Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 00:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, на сколько мне помнится, две пятиэтажки и деревянные бараки были на территории площадки 90-го полка. Это несколько километров отцентральной площадки, где находилась 10-я школа. В школу нас возили на автобусах "рембат" и "полкаша". Когда мы там жили, мой отец командовал рембатом.

4111966
 
АдминистрацияДата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 10:35 | Сообщение # 6
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (savenkova2008)
Здравствуйте, на сколько мне помнится, две пятиэтажки и деревянные бараки были на территории площадки 90-го полка. Это несколько километров отцентральной площадки, где находилась 10-я школа. В школу нас возили на автобусах "рембат" и "полкаша". Когда мы там жили, мой отец командовал рембатом.

Евгения, здравствуйте, огромное вам спасибо...
а можно вас попросить указать центральным "крестиком" и разместить в ответе адрес на карте... по примеру...
http://wikimapia.org/#lat=48.0617904&lon=114.5853424&z=12&l=1&m=s
Все таки хочется посмотреть сверху на место своего далекого детства...


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
savenkova2008Дата: Пятница, 20 Марта 2009, 23:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Смотрю на картуи ничего понять не могу!!! Может действительно забыла?! Но помню, что наш городок находился с другой стороны Керулена, напротив Чойбалсана!!! Для того, чтобы попасть в Марково, нужно было переезжать мост, по моему, деревянный.

4111966
 
ayudagДата: Суббота, 21 Марта 2009, 14:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Очень здорово что появился этот сайт! Респект создателям!
Говорю всем и по громкой связи, я в этом году летом планирую со своим другом ехать в Чойбалсан и мы хотим снять небольшой документальный фильм про эти места. Так же будем устраивать допрос местным монголам, которые наверняка топили свои юрты рамами окон наших домов! biggrin Есть желание даже провести ночлег на нашей 131 площадке. В планах посетить соседние 120 и помоему 90 площадки. Я жил там 83-89 года, и воспоминаний осталась уйма, могу делиться со всем миром!
Сейчас идет поиск оптимального и правильного маршрута в Чойбалсан, т.к. прицепной вагон поезда Москва-Пекин давно уже не ходит. Также прорабатывается вопрос жилья и транспорта. Поездка намечена на начало августа 2009. Если у кого есть любая, даже казалось бы не значимая информация по тому, как добраться в Чойбалсан, буду очень рад ей. Если вдруг там у кого нибудь есть знакомые монголы, было бы вообще идеально. Пишите мне на мыло ayudag@mail.ru либо в ICQ 192-254-355 Я живу в Киеве.
 
androjakДата: Суббота, 21 Марта 2009, 19:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Самолетом с Батора вариант, или до Читы, а там на поезде Чита-Забойкальск, через красавицу Борзю, Соловьевск.
Был знакомый монгол, на станции Баян-Тумен, работал диспетчером, 19 лет прошло, все бежит, все меняется.Не вспомнит поди уже, Тимуром звали.
 
POlegДата: Суббота, 21 Марта 2009, 22:59 | Сообщение # 10
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
В прошлом году в тех краях был знакомый. О его поездке я узнал позже. Говорил монголы не советуют снимать останки наших городков.
"Из Борзи через Соловьевск в Эрэнцав. Борзя — за Читой, на пути к переходу в Китай из Забайкальска в Маньжоули. Из Эрэнцава дважды в неделю идет электричка в Чойбалсан за семь часов и два доллара, должен быть и автомобильный транспорт. Железнодорожный вокзал находится в 7 км от центра города. Есть гостиницы. Из Чойбалсана можно уехать в Улан-Батор за 12 долларов."http://www.msun.ru/Vector/Mongolia/Irkutsk_ulan.htm

Добавлено (21 Март 2009, 22:59)
---------------------------------------------
http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/informations/domestic_flight_schedule.shtml самолеты с Батора на Чойбалсан


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ayudagДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 02:30 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (POleg)
В прошлом году в тех краях был знакомый. О его поездке я узнал позже. Говорил монголы не советуют снимать останки наших городков.

Спасибо за информацию!
А почему же интересно не советуют снимать?
И возможно ли как то связаться с Вашим знакомым, который туда ездил? Есть много моментов, которые хотелось бы у него уточнить. Просто, на сколько я знал из других источников, то на участке Борзя - Чойбалсан ходят, и то редко, пару товарных вагонов. Но если уж электрички ходят, это здорово! Хотелось бы у него уточнить по каким дням, в которое время, чтоб не пришлось её ждать 3 дня biggrin . До Борзи добраться можно на пекинском поезде или сначала до Читы на Киев-Владивосток и пересесть на Чита - Забайкальск и сойти в Борзе, это понятно. Но от Борзи до Соловьевска дальше как что ходит не известно. Какие проблемы могут возникнуть на таможне? И, что не маловажно, какая валюта можно обменять в МНР помимо национальной.
 
androjakДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 16:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну бакс он и в Монголии-бакс, ну рубли то-же в ходу как всегда, монголов в России до сих пор очень много.
 
POlegДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 18:07 | Сообщение # 13
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
http://www.proza.ru/2005/12/10-83 Вот ссылка на знакомого и его произведение, там есть его эл.адрес. Ездил он по официальной линии ,кажется автопробег, связанный с общественной работой- Ханхингол. Меня интригует за 12 баксов с Батора до Чойба на автобусе - для моих солдатских впечатлений именно то . Увидеть монгольскую глушь, а потом города-призраки .... biggrin

Загляни еще сюда http://forum.mongol.su/index.php?board=20.0
и сюда http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?37999


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)

Сообщение отредактировал POleg - Воскресенье, 22 Марта 2009, 19:07
 
ayudagДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 22:48 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Будь там хоть развалины, хоть целые дома, всё равно интересно окунуться в прошлое. Зайти в свою квартиру, школу, клуб... Ведь со спутника видно, что они ещё уцелели. Если за 18 лет они устояли, то и до лета уверен дотянут.
Уезжая из Монголии, недалеко от нашего дома, я закопал тайник, даже не помню что там ценного было для меня в мои 6 лет, но я в тот момент думал что наступит день и я обязательно приеду туда снова и его откопаю. Вот уже 20 лет прошло, а мне это до сих пор часто снится... И после этого ещё спрашиваете стоит ли туда ехать??? Сколько той жизни...
хать мы принципиально хотим на поезде, ведь это своего рода романтика! Через всю Россию...
Один только день езды по берегу Байкала чего только стоит! Да и дорого это на самолете, бюджет у нас натянут.
А по цене, то из Киева до Читы на поезде 2200 гривен в один конец, это около 12000 рублей. Ну а там ещё до Чойбалсана думаю вложимся в 1000-1500 руб.
Машину там конечно же найдем, ведь один штатив для камеры весит не много не мало несколько Кг, не говоря уже об остальном... B)


Сообщение отредактировал ayudag - Четверг, 02 Апреля 2009, 22:49
 
chojbalsanДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 12:10 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайта с превеликим удовольствием предоставит Вам место под материалы о поездке в Чойбалсан и поддержку... biggrin
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Чойбалсан » Чойбалсан, мон амур... (Такая далекая - близкая история...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz