Чойбалсан|Монголия|НостальгияПятница, 19 Апреля 2024, 18:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чойбалсан 120 площадка в/ч 03487 - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Чойбалсан 120 площадка в/ч 03487
Чойбалсан 120 площадка в/ч 03487
Анатолий66Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:27 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Олег, наряды в столову всех доставали... На подсобном хозяйстве я был один раз, парни жили как на даче, на реке, сами себе хозяева,нас туда посылали на работу сложить ящики,бочки, вобщем прибрать территорию. Местность на фото знакомая теже места спортивный городок за нашей казармой. Стенд"60 км до границы"/я думаю ,что фото на фоне этого стенда есть у многих/,на на снимке 7518699-здание штаба, справа ,выше виднеется здание штаба РТВ которое находилось за плацем.На Фото 4506293 с левой стороны казарма АКП и роты связи ,справой -здание штаба. Усольцев в нашем призыве был,да и на фото есть знакомые лица..но всех не запомнишь.
 
farnutДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 20:10 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолий66, У нас на свинарнике зема служил с Донецка наш дед то принимал нас отлично всегда угощал то рыбкой жареной то мяском. Раз заехали, зема уже уволился вместо него кажись Васильев тоже Серега уже был, а они плов хавают с летунами,говорят присаживайтесь так говорю вы вроде свинью не резали откуда мясо? так мы вафлика лупонули был у них там песик,говорю пи... вы че гоните, не говорят и показывают шкуру летун сразу улетел оказывается он ел и не знал кого ест это его любимчик был surprised он был в шоке, а Серега говорит и вашего кампана (овчарку) зажарим, так они его спрятали спасли молодцы, конечно я не ел, я собак люблю очень, тока живыми. А на спортивном городке зимой в траншее молодыми прятали ящик масла, ящик консервов склад наш был пока не вычислили нас и все конфисковали smile пипец как вспоминаеш и не верица что такое было........ да Толя как говорили армия хорошая школа но лучше пройти ее заочно, хотя я не жалею что туда занесло кое чему научило, а нынешняя молодежь многие волынят и это у них нормально считается.
 
BURJUiДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:05 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
farnut самбану ты пишеш про свинарник это наш свинарник на кирулене или другой мы построили свинарник где брод через кирулен как едишь к танкистом мимо свалки мимо нижних локаторов у нас у стройбатовцев были другие нозвания объектов мы говарили антенное поле кпд капонеры ангары локаторы нижние локаторы аэродром кирпичка елена (каельная) штаб кирпичный столвая бпк казармы это только часть объектов каторые мы строили все не напишешь а свинарник как получился нач штаба кап Севаков привез поросенка его назвали Федькой кагда он вырос оказался свиньей свозили на случку китайский самон ана родила штук 6 поросят вот и построили на кирулене свинарник вот пишут щиколотка это локаторы чтоли а про собак у нас у нас один только ел сакист на кпд Серега Зверев кличили Зверем ему летуны порадки сапоги тоскали и собак за одно хавчика хватало мы тех взвод и хозвзвод вместе жили в парке все было вдоволь и одиколон и арха
 
POlegДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:12 | Сообщение # 34
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
farnut, Олег, с удачным дебютом на форуме. За фотографии +2

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:17 | Сообщение # 35
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (farnut)
А вот кажись и наша часть вернее что от нее осталось.

http://maps.google.com.ua/maps?f=....=h&z=15


farnut, Олег, это "Заречка" -456 МСП, на противоположном конце Чойбалсана от 120-ки, на том же берегу Керулена.

120-ка вот
http://maps.google.com.ua/maps?q=....%D0%BE% D0%BB%D0%B8%D1%8F&z=15


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
eddДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 16:42 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!

Я служил 1983-1985 г в стройбате пп 98277. Почитав ветку вспомнил что действительно комбат у нас был Утин. Служил я в 3-й роте. Ком роты ст. лейт Коротков.
Вообще раньше шарился по сайтам и искал сослуживцев ....нашел одного и то он меня так и невспомнил.
 
BURJUiДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 20:28 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
edd не знаю как тебя завут ну всеровно приятно свой наш техвзвод тоже больше жили в 3 роте у короткова мое постель в первом проходе слева Мы же вас новерное не видили мы дембильнулись 23 апреля 83 я был в камандировке в роте Баянтумени оттуда пешком пришел в ботальён и ночью в3 часа мы уехали на станции было нас 2000 дембилей провожал нас прапорщик муха до Борзи там4 сутки ждали самолет Наш с техвзвода остался служить Охрименко Вова ты новерное его помниш он сейчас в однокласниках я роботал на дизели в парки интересно кто после работал все замену я не мог найтти по ротам ходил все хотели но не кто не схватовал молодые были все азиаты
 
134Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:18 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс, знакомые фото с детства....некоторых офицеров точно узнаю...я сын капитана - майора Крылова А.П командира 4 дивизиона 03487....
 
farnutДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 10:44 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
да был я и на четвертом дивизионе и на всех,завозил уголек постоянно, вот не помню тока какие дивизионы возле чойбалсана стояли кажись 1й-2й и3й там моих земляков много было с некоторыми я встречался потому как живем рядом,там служил прапорщик жаль фамилии не помню, с ним на охоту ездили на антилоп прикольно было с калашом на ходу при скорости около 70ти километров лупил с окна камаза и чуть не влители в противотанковый ров, там где была лния обороны жуковская тогда там и доты еще стояли, потом после охоты брагульку пили на изюме smile еще и пузырь с собой давал воще прапор мужик классный. Да несправедливо было-бы не вспомнить нашего командира полка Смалюка тоже офицер супер, кстати тоже с Украины зема smile
 
Анатолий66Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 15:00 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет, разговор пошел. Полковник Смолюк И.И. хороший мужик был, был случай летом 1985 г. старослужащий послал только прибывшего молодого Малкова tongue , найти ему сигарету,тот не задумываясь проходя около штаба попросил сигарету у командира полка Смалюка И.И. angry , не зная кто есть кто,тот ему дал ничег не сказав, но в последствиии командир роты связи вставил п... Малкову wacko . Также были начальники штаба Стецюк, Процюк, был еще ст.лейтенант Шампаров, -говорили,что он зять командира дивизии, возможно было и так т.к . ему все с рук сходило,то он на построении на плацу ремень еще времен великой отечественной оденет,то еще ,что нибудь отморозит tongue . Но а про зам. по тылу п/п-ка Рогозинского, я писал тот тоже отличный мужик был, везде на своем примере все показывал и уголь кидал,кусты садил. Про свинарник знаю,что был на берегу Керулена за автопарком ЗРВ,был ли свинарник у летчиков, я не знаю.Где и какие были дивизионы я сейчас не помню,они все были отмечены на планшете. На "Щиколотке"бани не было,ходили не только в баню стройбата но и ездили на один из дивизионов, где то в сторону Чойбалсана, баня была маленькая,загоняли сразу всех, не хвтало не места ни тазиков. Я созвонился с сослуживцем,он был фотографом, сказал,что ,что у него много фотографий, в последствии попробует выложить но пока нет возможности,-будем ждать.
 
farnutДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 17:09 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
да всех помню командиров почти, был у нас нач. автослужбы капитан Апаликов тоже мужик то что надо а особиста Киреева помните, хитрый гад был но не вредный все что-то вынюхивал smile да а Рогозинский воще был мужик простой, черезчур мне даже кажется, хотя солдатам он нравился чем-то дом напоминал,гражданку,а свинарник летунов рядом с нашим был.Баня была пи..... раз там вся рота мандавох подхватила это была жопа, старшина всех дустом дустил это было надо видеть biggrin потом еще керосином травили да ощущения незабываемы. Сегодня пригласил на форум одноклассника, он у летчиков служил.
 
Анатолий66Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:42 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
особиста помню, но если я не ошибаюсь его фамилия была не Киреев а майор Каревик,ходил разговор проего его хорошую память и ,что ему лучше не попадаться, я один раз ему попался у здания медчасти, в одной половине этого здания был класс тактики и коммутатор, он меня остановил спросил фамилию, после подумал и сказал откуда и когда я призвался,где учился,переспросил правильно-ли,я ответил "так точно", после чего он прошел дальше, видимо так проверял свою память. Помню зимой 1985 года у вас в казарме автороты соревнования полковые проходили по тенису,с дивизионов приезжали,я тогда 2 место занял,1 сослуживец с КП Минагулов Камиль,видимо все игроки были которые ракетки первый раз видели
 
farnutДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 09:20 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я где-то в первой половине декабря 1985г. уволился самый последний, был залет, но соревнований по тенису не помню. с весны 85го и до осени ноября был на полигоне в союзе на телембе, да воще я в роте уже говорил тока выходные и ночью был,было так что камаз передал уже своему заму а их на учения погнали тут звонит в роту ком-полка и требует камаз на выезд, старшына говорит водителя нет на ученье уехал, так он меня запряг короче приезжаю с выезда, по бырику переодеваюсь в парадку и домой вот такая служба была на колесах все..... smile

Сообщение отредактировал farnut - Четверг, 23 Февраля 2012, 09:21
 
POlegДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 11:37 | Сообщение # 44
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline


Есть у меня особая причина
Чтоб этот день особый поздравлять
Всех тех ,чье звание мужчина
В Монголии припало утверждать!

Желаю, чтобы эти воспоминания доставляли только приятные ощущения.
Счастья, здоровья и успехов!
С праздником 23 февраля!


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
BURJUiДата: Суббота, 03 Марта 2012, 23:16 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Oлег спасибо от души от всех нас!!!!
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Чойбалсан 120 площадка в/ч 03487
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz