Чойбалсан|Монголия|НостальгияПятница, 26 Апреля 2024, 10:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 42 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
ЕвгенийРДата: Среда, 23 Декабря 2009, 11:41 | Сообщение # 616
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
semion, А тот кто съездил мне по морде был таким же рядовым как и я.Он должен был убирать всю эту хрень.А сравнение насчет сына здесь не совсем уместно.Не соглашусь с таким сравнением.Службу нам показывали те же сержанты и другими весьма цивилизованными способами.

85-87,осень.5МСР
 
ТанкистДата: Среда, 23 Декабря 2009, 12:02 | Сообщение # 617
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
ЕвгенийР, Я понял так, что ты со мной не согласен. Жаль. Об отношении солдат между собой это отдельный разговор и опять всё зависит от командиров. И почему сравнение с сыном не уместно? Не могу понять.

1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на
 
POlegДата: Среда, 23 Декабря 2009, 12:37 | Сообщение # 618
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ЕвгенийР)
POleg, Газета "НА БОЕВОМ ПОСТУ"

Газета ЗабВО
Прикрепления: 8455069.jpg (21.1 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
semionДата: Среда, 23 Декабря 2009, 14:15 | Сообщение # 619
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Танкист, Хочется назвать Вас по имени отчеству, но вижу одно имя - а по по имени я еще молод. Помните я говорил о солдате из танкового батальона? С семинарским образованием, ему было не меньше 25 лет, но он себя по отношению к старослужащим вел себя настолько корректно (хотя по возрасту он был их старше лет на 6), он выполнял любую работу и не считал это унижением, через полгода он был уже сержантом - командир танка, если мне не изменяет память звали его Володя, я считаю что это человек высокого духа, я его помню и сейчас, а после срочной я служил дальше, дослужился до майора, ушел по выслуге. С уважением ко всем

Добавлено (23 Декабрь 2009, 14:15)
---------------------------------------------
ЕвгенийР, Евгений не обижайтесь, я не именно Вас имел в виду, в данном случае "Бек" это собирательный образ, его можно назвать как угодно, осенью 80-го старшина-дембель из 4 МСР меня так "отрихтовал" и все из-за того что я будучи в наряде по столовой в хлеборезке е дал ему булку хлеба, экзекуцию он закончил словами "потом поймешь", обидно одно, что их было двое, но ведь я мог этого избежать, будь поумнее...

Сообщение отредактировал semion - Среда, 23 Декабря 2009, 14:16
 
ЕвгенийРДата: Среда, 23 Декабря 2009, 14:38 | Сообщение # 620
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
semion, Долго же из вас выколачивали домашние пирожки,молодой человек!Из меня и из еще несколько человек выбили их на второй неделе КМБ!!Уважение к старшим по возрасту впитывается у человека с молоком матери.Уважение к старшим по званию-по Уставу,через личный пример и, как следствие,уважение вообще к человеку.Но не через зуботычины!!!Аксиома!Ну а если сын не хочет убирать за собой,как вы говорите,то это уже вопрос отцовского воспитания,который,кстати, решается в том числе и с помощью кулака.А на службе это делалось,к сожалению,и по поводу и без повода.
А вот хлебушка старослужащим надо было дать-тут уж сам виноват.Ну а потом-то понял?
ВСЕ,НА ТЕМУ НЕУСТАВНЫХ Я БОЛЬШЕ НЕ ГОВОРЮ,Т.К.ЭТОТ ВОПРОС БЕСКОНЕЧНЫЙК КАК И СМЫСЛЕ БЫТИЯ.


85-87,осень.5МСР
 
ТанкистДата: Среда, 23 Декабря 2009, 15:26 | Сообщение # 621
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
ЕвгенийР, Zdravia Zhelaiu-- TOVARISH GVARDII PODPOLKOVNIK!!! Mnogo raz ia vyxodil na stranicy 21-go Gvardii polka, no vot seichas pervyi raz uvidel znakomogo po polku. Ia sluzhil pod Vashim podchineniem s 1988-go po 1990-i gody. MHE ochen priiatno videt VAS V zdravii. Ia seichas zhivu v Barselone vot uzhe sedmoi god, poluchil

1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на
 
ЕвгенийРДата: Среда, 23 Декабря 2009, 15:27 | Сообщение # 622
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Танкист, А в чем я с вами не согласен?То что командир в ответе за все-так это всем понятно.То что командиры разные были и есть -все знают.Откуда сейчас столько молохольных взялось?На это смогете ответить?Кто нас защищать будет?Уже год служат срочную и то служить не хотят.Откуда взялся этот"Кмитет солдатских матерей"?Нас защищать будет этот самый комитет!?Разлагают только дисциплину.Моему сыну почти 14.Я ему всякий раз втолковываю,что служить надо!Хотя бы ради того ,чтобы узнать что ты представляешь из себя на самом деле.Хотя Родина превыше всего.И это не красивые слова,а истина,про которую мы забыли.
Я вас хорошо понимаю.Я руководителем госучреждения работаю(не чиновник) и несу полную ответственность за три с половиной сотни душ в возрасте от 6 до 17 лет.Недавно зам по воспит.работе оформляла стенд"Они служат Родине",из семитысячного поселка в армии служат только трое!Как только говорю сыну о службе,так сразу жена подскакивает:"Ты хочешь ,чтобы ему нос как тебе сломали?"Это,говорю ,издержки произвдства.Вот ивоспитывай детишек.......................


85-87,осень.5МСР
 
ТанкистДата: Среда, 23 Декабря 2009, 15:39 | Сообщение # 623
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
semion, Vo mnogix svoix zhiznennux situaciiax ia naxozhu vyxody po armeiskim primeram ,i, v chastnosti vspominaiu Vashi obiasneniia, ia blagodaren Vashei shkole. I rad bylby pod Vashim rukovodstvom zhiti i rabotati eshe kakoe-to vremia. Na samom dele do six por zhaleiu, chto ne ostalsia v armii. Govoriat, chto armiiu luchshe proiti zaochno, no ia s etim kategoricheski ne byl nikogda soglasen i nikogda ni s kem ne soglashusi.

Это пишет мой бывший подченённый- сержант, и таких у меня были за мои 27лет армии- ВСЕ! Если бы были плохие, значит я был плохой командир и не уважал себя. Завут меня Геннадий Евгеньевич Кирий, сокращённо ГЕК. Внук меня учит, что в" инете" все равны ,попробуй не послушай, получешь взыскание( не физическое,а моральное,а это ещё хуже.)


1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на
 
ЕвгенийРДата: Среда, 23 Декабря 2009, 17:32 | Сообщение # 624
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
День из жизни солдат.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 17:32)
---------------------------------------------
Пока с женой лепили пельмени-сын выложил фото с таким комментом.Теперь мой.Фото датировано 25-м апреля 86-го.Нас несколько человек отправили на хоздвор......рыбу вымачивать.В бочках там стояла-здоровенная такая,соленая до ужаса.Вот мы ее в нескольких корытах вымачивали.Руки разъело.Вот этот водитель с хоздвора "попросил"нас помочь ему прокачать тормоза.Там служил мой земляк-он и фотографировал.Слева направо ваш покорный слуга,водитель????,ряд.Попов.

Прикрепления: 3970428.jpg (142.4 Kb)


85-87,осень.5МСР
 
semionДата: Среда, 23 Декабря 2009, 18:05 | Сообщение # 625
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
ЕвгенийР, Принимаю, у меня тоже большого желания нет, на эту тему можно спорить бесконечно - у каждого своя армия. Евгений обратите внимание я поставил точку bye
Из фото что осталось я выложил на 38-й страничке.


Сообщение отредактировал semion - Среда, 23 Декабря 2009, 18:11
 
ТанкистДата: Среда, 23 Декабря 2009, 18:14 | Сообщение # 626
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
semion, ЕвгенийР, Всех поддерживаю и рад что мы сомкнули наши боевые ряды нашего мотострелкового полка. С хорошим настроением еду на первую рыбалку в это зимнем сезоне. Кто рыбак, знает это чувство . Как пелемени ,да ещё с женой пригатовлены? В двойне должны быть вкусными. cry

1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на
 
semionДата: Среда, 23 Декабря 2009, 18:19 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Танкист, Геннадий Евгеньевич, удачной рыбалки по по возвращению поделитесь хотя бы визуально, мы ее глазами съедим...До свидания, сворачиваюсь, у нас ночь.

Сообщение отредактировал semion - Среда, 23 Декабря 2009, 18:20
 
ЕвгенийРДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:23 | Сообщение # 628
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Это мой ДМБ-календарь испещренный отметками до увольнения.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 20:14)
---------------------------------------------
север, Все верно.Они самые родненькие.Кстати,этот Калганов целый бизнес устроил в роте по продаже всего черного!Новый русский разлива середины 80-х.Теперь понятно откуда у него бралось это добро.

Добавлено (23 Декабрь 2009, 20:17)
---------------------------------------------
Танкист, Геннадий Евгенич,счастливо порыбачить.А у нас тут мороз -41.Какая уж тут....

Добавлено (23 Декабрь 2009, 20:23)
---------------------------------------------
А меня завтра на работу отзывают.Вот тебе и отпуск...С "Хромой лошадью"всех наноги поставили.

Прикрепления: 2547514.jpg (193.4 Kb)


85-87,осень.5МСР

Сообщение отредактировал ЕвгенийР - Среда, 23 Декабря 2009, 19:03
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 16:38 | Сообщение # 629
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
23.06.1987г.Слева 5мср,справа 4-я.За спиной клуб.
Прикрепления: 4262840.jpg (269.2 Kb)


85-87,осень.5МСР
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 16:49 | Сообщение # 630
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот так нас тоже награждали.Прошу прощения за нескромность-это только память.
Прикрепления: 4075784.jpg (235.4 Kb)


85-87,осень.5МСР
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz