Чойбалсан|Монголия|НостальгияСуббота, 20 Апреля 2024, 14:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 41 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
ЕвгенийРДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 16:29 | Сообщение # 601
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Роман, Рома!Так этот Бек мне в наряде по столовой нос сломал,черт порхатый.Когда я пришел в карантин,то Бек уже был снят с должности-не знаю за что.Так вот в столовой он был старшим посудомойки,а я только что с карантина ,и он решил меня припахать убирать парашу.Я же по сроку службы был ,естественно,рабочим в зале.Короче везде надо успеть,ну а тут этот Бек:"Убирай парашу"(дело после завтрака)."НЕ буду".А там в зале наш замок Кобец-зверь.Бек не дого думая мне бачком и точно в рубильник,аж искры из глаз.Одним словом,получил,кровь,под глазами сразу фофаны.Кобец положил меня на последнюю лавку в зале так я до вечера там и валялся.Хоршо помню,что это была суббота.В понедельник политзанятия у нас всегда проводил сам кэп Смирнов.Эти идиоты "деды"нет чтобы нас духов в ленкомнате на последние места посадить,а особенно меня красивого,так они наоборот перед Смирновым на первый ряд увечного посадили.Ну а тот как зашел сразу на меня свой взгляд...После вызывает в ротную канцелярию,что да как?Подскользнулся на посудомое и упал на ручку двери.Стандартная формулировка.Бека-то я,конечно,не сдал,но пока меня таскали в штаны он не раз наложил.Даже вспомнил как меня зовут!А если бы сдал его дембеля бы мне не видать.Стукачи во все времена презирались-сами знаете.Но то дела давно минувших дней и зла на него я ни тогда не тем более сейчас не держу.Хотя сразу после окончания института мне пришлось делать три операции на носу и ехать для этого аж в Евпаторию.А ты говоришь......................

Добавлено (22 Декабрь 2009, 16:29)
---------------------------------------------
POleg, Олег!тут у меня есть мало-мало фоток,подскажи,пожалуйста,как их можно выложить.Заранее благодарен.


85-87,осень.5МСР
 
POlegДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 17:27 | Сообщение # 602
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
При выводе из Монголии вручали памятные медали "Боевое содружество". Может у кого есть такая....Что на другой стороне?
Прикрепления: 6663097.jpg (7.9 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ЕвгенийРДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 17:57 | Сообщение # 603
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Это заметка обо мне в дивизионной многотиражке.Самое интересное,что о"высоких соцобязательствах"я узнал когда прочитал эту заметку.
Прикрепления: 9829025.jpg (203.5 Kb)


85-87,осень.5МСР
 
POlegДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 18:21 | Сообщение # 604
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
"Среди тех, кто на отлично стремился выполнить упражнение- пулеметчик ЛЕЙТЕНАНТ (пока) Е. Рущук."
Прикрепления: 3997014.gif (18.6 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
РоманДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 18:32 | Сообщение # 605
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
ЕвгенийР, Жень просто о Беке я сужу по карантину, там он вроде спокойный был. Один раз он нам после отбоя устроил пробежку, только не помню где бегали; может Димка помнит? У меня там, в карантине, один эпизодик был:- как-то после отбоя пошёл я в туалет, а там дневальный(бурят) в умывальнике хотел припахать меня убираться. Я уже хотел ему в репу съездить(замахнулся), тут вошёл ещё парень с карантина и бурят переключился на него, а я пошёл спать. На следующий день, вечером наш взвод построили в ленкомнате, я сразу понял-это по мою душу. Бурят с третьего захода показал на меня- ну думаю приплыл... Присутствовали по моему ещё сержанты, но Бек остался со мной на едине и только сказал мне(дословно не помню) "что лучше-бы мне в этой роте не оставаться после карантина".Кобеца я тоже помню(постоянно докапывался), огромное желание было его побить.Если не ошыбаюсь на то время Кобец год отслужил, а Бек полтора.

осень1985-87 пп96004 арт.дивизион
 
полутанкистДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 18:35 | Сообщение # 606
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Роман, Ромка привет! Почти ни чего не помню вспоминаю когда читаю твои сообщения biggrin

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ

Сообщение отредактировал полутанкист - Вторник, 22 Декабря 2009, 18:42
 
РоманДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 19:25 | Сообщение # 607
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
полутанкист, Привет Дима! Да и я не всё помню,отрывками.А что вспоминаю, затрудняюсь описать,рассказывать как-то легче. sad

осень1985-87 пп96004 арт.дивизион
 
ЕвгенийРДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:14 | Сообщение # 608
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Роман, Нет-нет,Рома,и Бек и Кобец одного призыва.С учебки они вместе пришли,потому как часто ее вместе вспоминали.Так вот Бека потом сам Кобец чморил.Был еще Калганов-2-й замок.Тешились они над Беком как хотели.А этот Кобец был моим замком.Я ведь в роте так и остался после карантина.Мы все хотели ему темную сделать.Спустя 22 года после службы если бы довелось мне с ним встретиться,то я бы ему,мягко говоря,руки не подал бы.Весной 86-го, после проверки, какого-то молодого он(Кобец)всетаки избил,не то с минбатареи,не то....вобщем дело закрутилось.На построении полка кэп собственноручно срывал с него погоны ст.сержанта.Заставил снять ремень-бляха гнутая,ка-ак хлеснет ею по земле,та в обратную сторону.С неделю он сидел на нашей"губе".Мы в карауле были ,тот же Бек таскал ему усиленный паек.Потом Кобеца отправили в Союз.Через некоторое время от него в роту письмо пришло.Думали,что он срок заработал,а он писал,что старшиной служит в санчасти.Может врал.Вот такие дела,Ром.Все что сообщаю-истинная правда,потому что сам тому был свидетелем.

Добавлено (22 Декабрь 2009, 20:14)
---------------------------------------------
POleg, Спасибо,Олег,что переместил заметочку.Мы с сыном тут всяко пытались ее поместить и в итоге пересняли ее на цифровик и выложили.Смех,конечно,ну уж лучше так.Дальше буду действовать так же,поэтому надеюсь на твою,Олег,помощь.Спасибо.


85-87,осень.5МСР
 
РоманДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:59 | Сообщение # 609
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
ЕвгенийР, Точно- третий Калган. Просто на фоне этих двух, Бек казался спокойным и нормальным парнем. Спасибо, что прояснил срока их службы, а то я видишь запамятовал. В твоих словах нет ни малейшего сомнения. Кстати в одном из твоих сообщений,ты писал о ремонте столовой в 86 году, а я опять же непомнил 86 или 87. Как раз во время этого ремонта, местом приёма пищи был именно тот ангар(спортзал), который виден на фотографии, за временной караулкой.

осень1985-87 пп96004 арт.дивизион
 
POlegДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 21:43 | Сообщение # 610
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
ЕвгенийР, Как называлась газета?

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
северДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 21:44 | Сообщение # 611
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕвгенийР, Калганов ст.сержант? Невысокий,темный,родом из Алдана,Якутия? Мы с ним на вашей "губе" пехотной познакомились. Сидели в одной камере. Еще цыган Калмыков Славик из Тайшета, 5мср,довольно колоритная личность. Третий бурят был Халзанов по моему,точно не помню. С двумя первыми долго отношения поддерживал. У нас бартер был: они мне значки поставляли в обмен на черные комплекты(погоны,петлицы,фуражки)
 
semionДата: Среда, 23 Декабря 2009, 04:30 | Сообщение # 612
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Видимо ребятки выхватить вам пришлось не по полной, если до сих пор вы не смогли понять простой истины - старших просто напросто нужно уважать и не на словах , а на деле, если бы не такие как "Бек" вам бы два года объясняли о смысле армейского бытия и не смогли бы объяснить, а так он все вопросы решил за полсекунды - бачком по морде и все сразу встало на свои места, никому видимо после этого лишних вопросов задавать желания не возникало, сами подумайте если мы за собой не уберем кто за тебя делать будет? вас же не заставляли стирать портянки и мыть им ноги thumb я уже говорил по поводу "комитета солдатских матерей" - это как раз, как вы говорите, для "чморей" - а по граждански - дебилов, представьте вы своему сыну говорите "Убери за собой"- а он в ответ "Не буду" - ваши действия???, а вы так да сих пор и не поняли что слово старшего это должно быть законом для всех и всегда, а вы там рассуждаете о чем то не понятном. Из меня деды за 2 месяца мамкины пироги повышибали, зато оставшуюся службу ко мне вопросов ни от кого не возникало ни от командиров, ни от "дедов" - настала пора взаимоуважения, а беспридела не было если и выхватывал то за дело, и в послеармейское время мне почему то больше хотелось встретиться с теми кто в армии со мной был строг, и я при встрече всегда подам им руку за науку, которую мне приподнесли в 18 лет и на всю жизнь. Мужчины со мной согласятся. С уважением ко всем. P.S. Извините, что нет возможности общаться "Onlain" - разница во времени. crazy

Сообщение отредактировал semion - Среда, 23 Декабря 2009, 05:05
 
PlutonДата: Среда, 23 Декабря 2009, 09:59 | Сообщение # 613
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
ЕвгенийР, прикольная заметка, про наше стрельбище помню тоже в этой газетенке писали, приезжали даже прапор и сержант, "брали интервью" об очередной успешной проверке...по чайнику браги випили и уехали восвояси....п.п. Ткаченко приехал,устроил построение и с гордостью огласил весь текст..издавалось сие чудо в дивизии... cool

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
ЕвгенийРДата: Среда, 23 Декабря 2009, 11:35 | Сообщение # 614
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
POleg, Газета "НА БОЕВОМ ПОСТУ"

85-87,осень.5МСР
 
ТанкистДата: Среда, 23 Декабря 2009, 11:37 | Сообщение # 615
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
semion, Pluton, Вот прочитал ваши сообшения и на душе стало тепло. Хорошо, когда вы сейчас, спустя 15-20 лет поняли истину армейского зокона. Вы для своих командиров были детьми и они отвечали за вас в полном обьёме не только перед государством, но и перед вашими матерями и отцами. Но и среди нас командиров были сволочи, которым было наплевать, поел ли солдат, как он одет и что у него на душе. У Суворова бало такое вырожение: " Нет плохих солдат, есть плохие командиры". Эти слова я услышал от своего отца, когда мне было лет 10-12. Они у меня в ушах по сей день. по этому сейчас не успеваю отвечать однем пальцем по инету. Если интересно,могу дать прочитать письмо моего сержанта, который сейчас в Испании. Женя ,был случай ,когда я говорил на парткоме ,если будете судить Карпюка( мой сержант,когда я был ком.роты) вот мой парт билет и увольняйте меня из армии.Не судили. Сейчас он мэр г. Борисова.Вот такие дела. Вы сейчас вспоминаете свои поступки и правильно их оцениваете. Значит армия пошла вам на пользу, у вас теперь свои дети. Вспомните Десятника(своего комбата-2) его и сейчас вспоминают даже в дизбате.ГЕК.

1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz