Чойбалсан|Монголия|НостальгияВторник, 19 Марта 2024, 12:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 36 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
зам_о_кДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 22:20 | Сообщение # 526
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Габдулла, на фото Николаевича на 35-й странице слева на право идут следующие сооружения: забор, ворота и КПП, за ними - казарма артподразделений, правее параллельно казарме - офицерское общежитие, видна двухэтажка. Правее и ближе склад и магазин. Я служил в батарее "град" в 1980 году и жил в крайней казарме. А от этих ворот до центральных и назад, вдоль забора артеллеристам постоянно устраивали кроссы вдоль забора. Считалось 1 км. А от этих ворот вокруг полка вместе с парком и жилой зоной, полный круг предполагалось, что кросс около 3 км. И ещё по выходным возле ворот толпились монголы и их наряд пускал человек по пять в магазин. Выбор продуктов и промтоваров в магазине было побольше, чем, где-нибудь в Коломне или Подольске или в монгольском магазине в Сайн-Шанде.
 
semionДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 06:50 | Сообщение # 527
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
olegsav3, То что он гагауз это я знаю, просто не стал уточнять детали, ведь все равно из Молдавии.
POleg, Вспомнил еще один куплет "Тацинцев":

В степях Сталинграда густые снега
Дороги метель заметает
Товарищ сегодня идем на врага
Атаки пора наступает

Припев.

Вообще это второй куплет, а про девушек это третий, их всего три, Такчто теперь эта песня полностью.

 
НиколаевичДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 10:34 | Сообщение # 528
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу знамени. 2 гвардейский Тацинский корпус впоследствии стал 2 гвардейской дивизией.
 
semionДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 10:40 | Сообщение # 529
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Николаевич, Это понятно, но я имел ввиду то, что наш 456 не был гвардейским
 
НиколаевичДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 11:05 | Сообщение # 530
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
456 мсп просто присоеденили ко 2 гвардейской, когда дивизию вводили в Монголию.
 
semionДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 11:48 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
olegsav3, А самый первый мой командир взвода в 6-й роте был л-т Данилюк, в 1982 году он пошел на повышение точно не помню, но там же в полку, он на всех больших мероприятиях в полку командовал линейными, был большой специалист по строевой, соответственно и нам пришлось к этому делу пристраститься

Сообщение отредактировал semion - Суббота, 19 Декабря 2009, 11:54
 
ГабдуллаДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 14:07 | Сообщение # 532
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
замок-смотрю я на фото и непосебе-неужели все это можно разрушить... всеравно ни в какие рамки невходит. Да на втором кпп помню был магазин и туда помаленьку пускали монгол. А когда была проверка по физподготовке, некоторые командиры умудрялись сделать это-стартовали с номерами слабые забегали в госпиталь перекидывали номера дальше бежали другие,в конце проверяющий записывал номера на обратном пути опять в госпиталь,отдохнувшие одевали номера и на финиш(которые были в госпитали они были сдругих рот). Вот так сдавали нормативы по кроссу.
 
POlegДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 14:23 | Сообщение # 533
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
semion, Габдулла, здесь тоже поют о Тацинцах http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?65352.last

По содержанию песни, это еще не конец...


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
semionДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 17:31 | Сообщение # 534
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
POleg, Подредактируй пожалуйста песню, а то у меня пока опыта не хватает, второй куплет о Сталинграде, третий про девушек и это вся песня 100%
 
ГабдуллаДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 17:52 | Сообщение # 535
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Николаевич- а впереди девочек помоему водонапорная станция и там пост караула был кажется 4 пост.
 
ЕвгенийРДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 18:39 | Сообщение # 536
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!Здравствуйте!Друзья!Я снова здесь,я снова с вами!А проходил я здесь под ником РЕА.Времени прошло достаточно,забыл пароль(что-то никак не выходило).Одним словом начинаю все заново т.е.с рядового.

Добавлено (19 Декабрь 2009, 18:39)
---------------------------------------------
"Тацинскую славу" вспоминал я,но меня что-то никто не поддержал,а сейчас вот эта тема всплыла....приятно.Только вот про девушек я не помню что-то в песне.Короче........вспоминаю.1-й куплет есть выше,2-й куплет:
В степях Сталинграда большие снега
Дороги метель заметает
...................................................
....не помню.................................
(припев все знают)
3-й куплет
А если сраженный не можешь идти
В атаку с бойцом-пехотинцем,
Запомним,друзья,что в последнем бою
Он был настоящим тацинцем.

припев
вот,примерно,так.Поправьте,если что не так.Пост №4-продсклад,а пост№2-это ВНСка(водонапорная станция).Дальше-1-й пост,понятно,БЗ полка;3-й пост-полковая "губа";5-6-й-парк БМ;7-8-склад РАВ.За время службы побывал на всех постах,за исключением 1-го(ростом Господь чуть обделил)."Родным" же стал 8-й пост с дорогим прапорщиком Шокотько.


85-87,осень.5МСР
 
POlegДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 18:53 | Сообщение # 537
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
ЕвгенийР, ...... и так уже на 5 куплетов напели.. И пожалуйста не пропадайте.

Евгений, там есть как поступать если забыли пароль, мыло то свое помните?
Если не получится, будем просить администратора помочь вам, только аватарку не менять biggrin


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ЕвгенийРДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 19:07 | Сообщение # 538
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
POleg, Кстати,мы стобой разглядывали фото кладбища нашим воинам времен Х-Гола.И говорили о легенде(а может и не легенда)про двух китайских женщинах ,котороые вырезали шомполами в ухо весь полк.По крайней мере нам так втолковывалось,посему,якобы,по этой причине дневальные ночью стояли на улице перед казармой.Я сейчас почитал эту тему на неоф.сайте ЗАБВО(по твоей ссылке).Бред,конечно,целый полк невозможно отправить на тот свет.Но мы тогда почему-то верили в это.Хотя неувязка по времени налицо.

Добавлено (19 Декабрь 2009, 19:07)
---------------------------------------------
Николаевич, Вы должно быть помните капитана Битиева-ком.5-й роты?просто смотрю-вспоминают своих командиров,я под его началом прослужил почти полтора года.Он,кажется ,был дагестанцем.Настроение у него всегда было в одной поре-мы так и не могли понять радуется он или злится-что-то загадочное было в этом офицере(может это только нам так казалось).


85-87,осень.5МСР
 
semionДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 19:08 | Сообщение # 539
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
olegsav3 - На фото где смотр замков как раз и есть Караганчу
 
POlegДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 19:12 | Сообщение # 540
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
ЕвгенийР, я занимался этим и на ЗабВо и помимо. На том памятнике дат смерти нет....( смерть в один день не проверишь). На самом деле там похоронены летчики погибшие на Халхин-голе, из них много Героев Советского Союза . Но....есть и фамилии ,на тот момент (1939г.)живых людей......Подобную легенду о других местах в Монголии рассказывают служившие там .... Больше того, сейчас компаны рассказывают ее нашим туристам в Чойбалсане, а может и иностранцам - попалось мне такое описание поездки - последние фотки на ЗабВО с него.

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz