Чойбалсан|Монголия|НостальгияЧетверг, 25 Апреля 2024, 23:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 38 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
ЕвгенийРДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 23:25 | Сообщение # 556
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Николаевич, Да поди слили воины х\б стирать...Со мной случай забавный произошел.Как,наверное, все помнят,летом нашу столовую закрывали на ремонт и харчевались мы с ПАКов.Я едва отслужил полгода(этим все сказано) и вот один наш "дедушка"приказывает мне :"Рожай бензин стирать "деревяшку".ПАКи стояли сразу за столовой аккурат мордами к спортзалу.Ну пошел я "рожать".Взял в роте с чердака бачок пищевой,шланг и отправился.Подобрался к ЗИЛу,только шланг в бак опустил,вдруг откуда ни возьмись хлеборез-он в столовой был не то за старшину,не то за хлебореза,короче,х.з.Армян,черный,вертлявый,на какой-то руке у него пальцев не хватало(в хлеборезке поди отсек).Так вот я за колесо спрятался,Богородица меня прямо отвела от беды,а тот прямо о бачок запнулся.Заорал на поваров.Я сижу за колесом ни жив ни мертв.Пронесло!Здесь-то пронесло,зато в роте пришлось отчитываться за про........й бачок,шланг и отсутствие помывочного материала.Но это,как говорится,уже другая история.

85-87,осень.5МСР
 
POlegДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 23:36 | Сообщение # 557
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
ЕвгенийР,

Армян,черный,вертлявый
-бэнзин стэратся нэззя
Прикрепления: 9303197.gif (40.9 Kb) · 3821510.gif (45.5 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 00:26 | Сообщение # 558
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Сначала на вашей площадке нас ,электриков было двое.Чуть позже стройбат начал ударно гнать строительство 2-й двухэтажки , чтоб успеть к сроку сдачи, мы уже за ними не успевали и к нам добавили еще двоих - туркмена и узбека. Буквально через пару дней они уже нашли земляка - вашего повара.... В столовую мы стали ходить не стороны плаца, а где то задами и ели не там где все и не то ,что до этого biggrin . Повару вашему было осенью на дембель. Однажды потчуя нас , стал он жаловаться на судьбу по русски- молв на дембель собраться тугров не хватает.... А тут есть товар, да нет возможности компанам продать....Мои земляки (наши , туркмен и узбек) согласны, да они здесь недавно да и по русски ,чтоб с компанами договариваться не очень умеют...., а тугры пополам...С отборным куском мяса и с пловом, отказываться было не удобно....
Решили в Чойб двигать вечером. Снарядил он нам рюкзак с жиром, картошкой и еще чем то. Рюкзак должен был выносить повар сам и закласть на территории в договоренном месте. Вечером , когда темнело, мы благополучно покинули территорию площадки. Для возврата присмотрели дырку в заборе с тыла у КПД, днем показалось ,что так безопасней.
Картошка монголам оказалась не нужна, продали немного. С нашим комбижиром тоже были проблемы, по внешнему виду товара компаны понять , что сий продукт собой представляет понять не могли. По свой украинской натуре, начал продвигать смалец- свиной жыр -" хрю-хрю" - объясняя происхождение продукта. Как только мы хрюкали , компаны сразу ворочали головами и теряли интерес к нашему жиру. Решили сменить рекламу на "Беее- беее".......закончу завтра


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ТанкистДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 00:39 | Сообщение # 559
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
POleg,ты оказывается спекулянтом был и монголам лапшу на уши вешал. Ну и дела! Патруля на вас не было. Надо было сказать ,что это жир лошадей. Прошло бы на 100%. Шутю.

1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 20 Декабря 2009, 11:13
 
НиколаевичДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 09:39 | Сообщение # 560
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Жалко из ремроты людей нет, а то бы признались КТО спионерил по очереди две крыши с палаток ПАРМа. Сначала одну, через пару лет вторую. А я расхлёбывайся. Хорошо друзей в Союзе на складах было много, помогли.

Добавлено (20 Декабрь 2009, 09:39)
---------------------------------------------
1979-1984г Ремрота 456 мсп

 
ТанкистДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 09:55 | Сообщение # 561
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
Николаевич, Саня, со временем узнаем кто монголам танковые снаряды загонял вместо охотннчьих потронов или как наши жены покупали пальто с меховыми воротниками, отпарывали их,делали с воротников модные шапки, а пальто без воротников загоняли опять монголам. Это тогда считалось "крутым" бизнесом.

1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на
 
НиколаевичДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 10:41 | Сообщение # 562
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Помню после эксперементальных учений возвращались домой . Как всегда 456 мсп последний идёт в техзамыкании ремрота и последняя машина моя, после неё только следы. Короче мы в замыкании всей колоны. А к учениям привлекли всю дивизию, придали авиацию и тд. Возвращались в темноте. Мы выполняли роль трофейной команды. Нашли САК, оторвался то машины, забрали. Дальше смотрим ящик лежит. Со снарядами. Выпал у кого-то, с опаской подошли (со снарядами дела никогда не имели) вскрыли. Лежат два подкалиберных снаряда. Забрали, ну и болтаем что в полку распотрошим и гильзу латунную на сувениры. Приехали, я доложил комполка, что мы нашли. Поставили наших на уши за снаряды, но наши не теряли. Из-за речк потом приезжали забирали. Обижались на нас, мол могли бы позвонить и за магарыч отдать. Представляю как бегали бы по дивизии предлагали снаряды. Это не патроны. Особисты наверно обрадовались бы.

1979-1984г Ремрота 456 мсп

 
semionДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 10:42 | Сообщение # 563
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Осень 1980, наряд по столовой ( со стороны посудомойки), я самый русский
Прикрепления: 5074336.jpg (56.2 Kb)


Сообщение отредактировал semion - Понедельник, 21 Декабря 2009, 17:38
 
semionДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 10:45 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Зима 1982, я в шапке
Прикрепления: 4169097.jpg (61.0 Kb)


Сообщение отредактировал semion - Воскресенье, 20 Декабря 2009, 10:54
 
semionДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 10:53 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
olegsav3, Справа Циклаури Ростом, слева Линейцев Илья 2 ГРВ
Прикрепления: 4450781.jpg (98.4 Kb)
 
semionДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 10:59 | Сообщение # 566
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Дембельский Новый 1982 год в расположении 6 роты, на заднем плане тот, кому еще дембель не снился, Я с прической
Прикрепления: 4971948.jpg (87.6 Kb)
 
semionДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 11:05 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Габдулла, А с Вами мы уже знакомились.

Сообщение отредактировал semion - Понедельник, 21 Декабря 2009, 17:38
 
полутанкистДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 11:15 | Сообщение # 568
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
ЕвгенийР, А я служил 85-87 осень взвод обеспечения ТБ biggrin

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
semionДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 11:56 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Танкист, Здравствуйте. Хочу Вам рассказать одну историю про танкистов, может быть Вы ее слышали? Осенью 1980 года полк сдавал проверку в составе полка (может быть батальон , но мне все таки кажется полк, потому что было много техники,большое командование и т.п.) по боевой стрельбе ночью, очень красивое зрелище со стороны - впечатляет. Меня на войну не взяли по сценарию я охранял командный пункт, когда все закончилось, на КП стали собираться офицеры я услышал разговор приблизительно такого содержания: "Высунулся я из люка, что бы получше осмотреться, слышу сзади по броне щёлк-щёлк, оглянулся а в мой танк куча трассеров летит, я в башню, люк задраил, до сих пор толком в себя прийти не могу", на самом деле оказалось, что сзади шла БМП и наводчик якут принял габариты танка за мигающие мишени и открыл огонь из пулемета. Точно не знаю, но по моему расстреляли танк командира ТБ. Было давно историю помню смутно.
 
ЕвгенийРДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 12:06 | Сообщение # 570
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
полутанкист, Я увольнялся из полка 26 ноября.Можа вместе ехали?

85-87,осень.5МСР
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz