Чойбалсан|Монголия|НостальгияВторник, 23 Апреля 2024, 17:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка 120 - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка 120 (в/ч которые размещались)
Площадка 120
АдминистрацияДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 15:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 120

Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.111271&lon=114.6461535&z=16&l=1&m=s

Прикрепления: 4413324.jpg (169.1 Kb)
 
ergo6707Дата: Пятница, 14 Января 2011, 21:03 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый androjak очень интересно дальнейшая история полка .Когда был вывод и куда вывели? немного о себе служил с1986 по 1988 на узле связи ком. роты капитан Денисович старшина роты прапорщик Яковлев зам.ком. роты капитанМихеев нач.ПРЦ капитан Чураков комвзвода прапорщик Довгайчук Если есть фото тех лет буду только рад
 
Анатолий66Дата: Суббота, 15 Января 2011, 02:06 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
на фото 77 слево за полевой кухней- кпп,правее -одноэтажная казарма 1157 ЗРП вч 03487, в которой находились подразделения АКП,роты связи,штаба,хим.отделение. За а/в"урал"видно здание клуба. Ав/техника выставлена за пределами автопарка ЗРП в сторону города. Каток находился у первого ДОСа,мы его заливали к новому году 1985г.
 
AndreikaДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 15:18 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Служил в в\ч пп 19027 с 1985 по 1990гг.
ОБС при штабе авиационной дивизии, позывной "Штурм", командир взвода связи на "Штурме".
Прикрепления: 4441082.jpg (143.4 Kb)
 
androjakДата: Вторник, 25 Января 2011, 18:18 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сержанту, полк выводили без меня, я уехал зимой 90г. Но с Володей Денисовичом мы друзья и сейчас, мы с ним продолжили совместную службу в Иркутской учебке, он остался и потом уволился в запас, проживает в Иркутске.
В одноклассниках есть страница его жены Ирины, и среди фоток есть и Володя. Остальных я знал, но где они и что не в курсе, а с вами скорее всего встречались, т.к. наш батальон стоял с вашим узлом по соседству, в бывшем городке строителей (вход через кочегарку) со стороны полков. И моя РЛС стояла на горке у Керулена и мешала всем смотреть телик и слушать музыку ( вжиканьем) Фоток к сожалению не сохранилось есть пленки и много, но надо найти сканер с негатива, что то пока не попадается.
 
POlegДата: Вторник, 25 Января 2011, 21:45 | Сообщение # 95
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
androjak, Андрей, можно обратиться в сервисы которые сейчас печатают фотографии. У них есть такое оборудование. Можно не печатать фото, а заказать "оцифровку" на носитель. Негатив переводится в позитив элементарно .

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
androjakДата: Среда, 26 Января 2011, 15:54 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо пошукать, в Норильске это проблематично, пробовал с помощью компа не получается качество не то.
 
ergo6707Дата: Четверг, 27 Января 2011, 21:23 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
androjak спасибо за информацию Денисовича я находил в одноклассах насторожил один момент:Последний визит: 14.11.2009 19:02 всё ли там нормально ? как же мне не помнить батальон : комбат строгий но справедливый мужчина потом майор Александров кажется не помню должности воспоминаний вагон . Зима последняя перед ДМБ какой-то солдатский праздник мясо не достали набили голубей на крыше штаба ночь сидим на приемном шиплем дичь и тут материлизовался из воздуха ком полка с проверкой оглядел всех не спят доволен и так же незаметно испарился пошел дрючить батальон а там спят все начиная с опера и кончая последним духом всё произошло так быстро что мы грешным дело не успели ваших оповестить Пока комполка чесночил ваш КП мы быстренько спрятали тушки убрали перья привели себя в порядок но ПУХ предательски разлетелся по всему ПРЦ и тут повторный визит комполка после казни батальона похвалил за бдительность при несении БД единственное замечание было относительно пуха на что один боец Жундикбаев ответил:товарища командира это мой пух это я маленька потстригалася незнаю поверил или нет но мы ржали до самой пересменки
 
androjakДата: Пятница, 28 Января 2011, 18:40 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ком бат. Ефанов, Александров начальник РЛУ, мой прямой начальник- узла радиолокационного, мы с ним соседи были, по лестничной клетке, хороший мужик, но потерялись, у меня книжка была записная в ней все друзья, еще с училища, весь советский союз был представлен, но вот посеял в середине 90, самая большая потеря, восстановил кое что но не то. Насчет Денисовича все нормально, он тут дочек замуж выдавал, почти подряд, так что не до одноклассников ему, да и не очень он с инетом дружит. Ком полка Чавкин, и собака была на складах обитала, кликуха Чава. Коричневая такая. У меня бойцы на станции соорудили рамку 3Х3 обтянули мас сетью, палку , веревку, пшена насыпят, рядом лопата, совковая, куропатки налетят под утро, они за веревку - дерг и лопатой с верху, до 10 куропаток. потом кастрюля и варево, шарой запьют и пузо на бок, охотники-блиннн нааа.
 
милашкаДата: Пятница, 28 Января 2011, 20:01 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Andreika, на фото дом за Вами - мой (№4)
 
ergo6707Дата: Пятница, 28 Января 2011, 20:47 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ком полка перед Чавкиным а мы на керулен бегали петли на зайцев ставили зимой мясо в суп а шкурки взводному отдовали он из них дочке чето шил

ergo6707, кто на фотографии?

Прикрепления: 5247041.jpeg (73.7 Kb)
 
androjakДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 07:21 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Петли на зайцев-знакомо, вся позиция РЛУ в петлях, кто то учидил и к кабелю РК-75 привязал, так заяц петлей перетер кабель, правда погиб и сам, но станцию из строя вывел, кто сию диверсию учидил, так и не дознались, естессственно.
 
POlegДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 16:31 | Сообщение # 102
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline

Andreika !
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
SVMДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 15:47 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Служил в 33206 с 84 по 90 годы. Ком. взвода ПРЦ. Всё о чем пишут здесь очень знакомо. После Монголии многие офицеры и солдаты заезжали ко мне и звонили. Сайт называется Чойбалсан - Ностальгия, да ностальгия присутствует и хотелось бы посетить эти места, но далеко angry Спасибо androjak, получил информацию про место где живет Денисович, его я не видел 20 лет. Фотография 120 пл. каток пост 6 моя, на ней моя дочь. Публикую фотографию моего взвода ПРЦ, точно не помню, где - то 88 или 89 год.
Прикрепления: 5355091.jpg (325.9 Kb)
 
ergo6707Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 22:47 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
SVM Здравия желаю товарищ прапорщик! Рядовой Тихомиров лучший записывающии полка - непотому что лучший а потому что единственный biggrin как жили были ? очень рад встрече созванивался с Женькой Усатовым он был в командировке в Иркутске незнаю вернулся или нет вроде собирался там осесть за фото спасибо а есть фотки с нашим призывом? или фото городка Ностальгия душит тоже хочу туда попасть жена уже отпускает дело за малым найти кучку денег и в путь biggrin
 
POlegДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 13:51 | Сообщение # 105
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
SVM, Вячеслав, очень приятно что Вы добрались и к нам. Приятно что, фото с 6 постА обрела авторство. Наверное это не единственная Ваша цветная фотография, да и ч/б наверноее имеются еще. Приятно , что поделились солдатским фото - спасибо.Будем благодарны за другие Ваши фотографии и воспоминания. (Фото с постА 6 подписал, а другие цветные фото наверное тоже Ваши?)

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка 120 (в/ч которые размещались)
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz