Чойбалсан|Монголия|НостальгияЧетверг, 25 Апреля 2024, 11:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 97 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
olegsav3Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 17:37 | Сообщение # 1441
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
7-ком спецроты(а до этого старшина 6 роты) Тофик Гашимов,9- к-р 2 взвода АГС ст л-нт Володя Сидоренко,10-замполит какой-то ротыиз первого батальона ст л-нт Архангородский,11-замполит полка п/п-к Шукаев,14- ст л-нт Володя Манасян
 
LepaДата: Среда, 17 Ноября 2010, 17:53 | Сообщение # 1442
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Ну, вот и дочитал всю тему.

Сначала о малоприятном.
Геннадий Евгеньевич, Вы, наверное, Юрия Гончаренко (взводный во 2 тр, мы вместе прибыли в полк в 1986 г.) помните лучше, чем меня (чаще с ним пересекались). К сожалению, у него в списке л\с 2 курсантской роты ЧВТКУ статус: "с нами нет". Спрашивал (что, где,когда), но пока результатов нет, но указали источник информации.
После скандала с рядовым Сычевым в ТБОУП, в 2007 г. ЧВТКУ перестал существовать.

Vladimir43, хотя я и слышал уже не раз (как-никак в одном городе живем и иногда встречаемся) рассказанные выше истории, но все равно прикольно.

Quote (Федор_старший)
по поводу сгоревшей казармы артилеристов... по моему (если не путаю), сгорела она от постираных в бензине вещей... как обычно повесили на чердак "проветриваться", а там с проводкой косяк был... полыхнуло!!!
Я как раз готовился в караул, увидел столб дыма из-за крыши офицерского общежития (окно комнаты на третьем этаже "командирского" дома выходило в ту сторону), подошёл: горела казарма ПТБ очень хорошо, холостяки активно метались по крыше своего жилья и была довольно большая толпа около пожарища). Кто-то кинул в толпу клич "В оружейке боевые ПТУРы!", толпу, как "корова языком смахнула".
После проведения расследования, причиной было установлено возгорание в канцелярии роты ("бычок" в корзине с бумагами): вроде как, на взводного из этой батареи такой не слабый долг "повесили". Потом вся батарея около месяца просеивала пепел сквозь пальцы: искали номерное "железо" от своего оружия.
Стираться в бензине было запрещено всегда, но, по-моему, один из трёх человек, инициировавших "развязывание крайне репрессивных мер" в отношении стирки в бензине, в частности в тб, находится в данной теме и, вроде как, страниц 60-70 назад он на это намекал.


Сообщение отредактировал Lepa - Среда, 17 Ноября 2010, 18:32
 
полутанкистДата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:51 | Сообщение # 1443
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем! 1 точно Чирекин 19 точно не Сергиенко biggrin

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 22:51)
---------------------------------------------
18 по моему замполит тб м-р Воронин


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ

Сообщение отредактировал полутанкист - Среда, 17 Ноября 2010, 22:54
 
LepaДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 10:29 | Сообщение # 1444
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Вроде как, у № 18 фуражка не соответствует форме одежды для офицерского состава.

А 7 и 4 ?

Вообще-то, это прапорщики (фуражки соответствуют званию).

Сообщение отредактировал Lepa - Четверг, 18 Ноября 2010, 19:54
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:42 | Сообщение # 1445
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
№7-ст.пр-к Гашимов 100%,№9-ком 2 АГС-фамилия крутится в уме-вспомню...Во! ст.л-т Сидорин!

85-87,осень.5МСР
 
ЕвгенийРДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 18:15 | Сообщение # 1446
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
[.
Нет,нет,Олег!Старший лейтенант Сидорин.Очень хорошо помню его.И хоть я служил в 5-й, но очень часто бывал во 2-й минбатарее,где и квартировался 2-й взвод АГС.Сидорина знал лично,т.к. он одно время руководил работами на танкодроме, а мы были ответственные(2 МСБ) за него.
№ какой ?


85-87,осень.5МСР
 
полутанкистДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 23:37 | Сообщение # 1447
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
просто танки

.... а полутанки до сих пор не рассекретили ? biggrin

Прикрепления: 3132413.jpg (271.1 Kb) · 1856910.jpg (234.8 Kb) · 9312280.jpg (124.0 Kb) · 5882540.jpg (257.1 Kb)


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
ЕвгенийРДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 14:44 | Сообщение # 1448
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
№9

85-87,осень.5МСР
 
LepaДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 16:46 | Сообщение # 1449
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем! Продолжая традицию от ЕвгенияР, расскажу одну историю, связанную с летчиками авиаполка в г.Чойбалсане.
Служил я в танковом батальоне 456 мсп. Как-то раз проводил вождение роты (было принято: после механиков-водителей вождение танков сдают и офицеры роты). Как положено, я нахожусь на вышке управления и танки уходят на круг; смотрю со стороны Чойбалсана рулит УАЗик: "Писец, проверяющие!": уже приготовил "кусок мыла". Из УАЗика выходят офицеры-летчики, поднимаются на вышку и один из них (в звании капитана ростом с меня - под 180 см.) говорит: "Дай прокатиться!" Да ради Бога! ("мыло" не понадобилось).
Объяснил на исходной капитану-"летуну", где и какие органы управления, приборы, как завести танк и т.п. (предупредил только, чтобы солдат на трассе не подавил, а так же предложил препятствия обходить стороной). Поднялся на вышку и дальше по шаблону: "№ такой-то заводи!", "№ такой-то - вперед!" Уехал капитан на маршрут, через какое-то время пришел он на финиш, как положено - доложился, а затем поднялся на вышку и начал такие речи толкать, что танкистам нужно давать сразу Героя и т.п. "пургу" понес (я ничего понять не мог). Потом откланялся, прыгнул в УАЗик и уехал.
Догадался только о чем он говорил, когда после него (капитана) я сел на место механика-водителя в этот же танк: седушка стояла по-походному, а люк он закрывал по-боевому (я про рост не зря упоминал выше). Потом сколько не пытались, не могли втиснуться (колени на уровне ушей). А этот капитан в таком положении весь круг прошёл!


Сообщение отредактировал Lepa - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 16:52
 
POlegДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 17:21 | Сообщение # 1450
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Lepa, а на самолете прокатиться не договорился? biggrin

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
LepaДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 00:07 | Сообщение # 1451
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, я с ними (ВТА) до этого уже неоднократно "накатался" по маршрутам Улан-Батор (Налайх) - Чойболсан и Чойболсан - Чита. Ну их...то десантный люк забудут полностью закрыть, то "свечки" делают с пикированиями (истребители, блин, на АН-12), а зимой, вообще, полный..."северный пушной зверек".

Сообщение отредактировал Lepa - Понедельник, 22 Ноября 2010, 00:19
 
POlegДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 09:21 | Сообщение # 1452
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Lepa)
я с ними (ВТА) до этого уже неоднократно "накатался" по маршрутам Улан-Батор (Налайх) - Чойболсан . Ну их...то десантный люк забудут полностью закрыть, а зимой, вообще, полный..."северный пушной зверек".

Оставил то что сам пережил, короче только свечку не применяли со мной на борту. biggrin
Вот еще раз было, с Батора(Налайха) летели не по списку а за бутылку, мне кажется до Чойба бутылка не долетела. "Билет" естественно за меня оплатили офицеры. А место было стоячим. Правда потом стало лежачим, на куче груза посреди "салона"...


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Vladimir43Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:25 | Сообщение # 1453
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lepa)
Догадался только о чем он говорил, когда после него (капитана) я сел на место механика-водителя в этот же танк: седушка стояла по-походному, а люк он закрывал по-боевому (я про рост не зря упоминал выше). Потом сколько не пытались, не могли втиснуться (колени на уровне ушей). А этот капитан в таком положении весь круг прошёл!

Это жесть... biggrin
Похожий случай был с нашим начальником службы РАВ Фарсениным...
Как то я его замонал на счет снайперских винтовок и выплакал у него замену 3х штук..но при условии, что одну он отдает мне и ком. роты, вторую снайперам на роту, а третью он будет брать на охоту...в очередной раз после охоты он возращает винтовку и смотрю у него все ухо залеплено пластырем...я спрашиваю, что такое?..он говорит, а, херня , люком БРДМа прищемил...мы с Патрикеевым и Юдиным специально пошли к ПТУРСам и полчаса проверяли, как можно люком ухо прищемить...нифига у нас не получалось...
 
olegsav3Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:08 | Сообщение # 1454
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
25-Ваш покорный слуга-Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко(я пока единственный на форуме персонаж этой фото), 28-к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба, 31-нач связи танкового батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко

Олег, это так долго не мог себя узнать ? biggrin +1, будешь богатым!

 
POlegДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 22:48 | Сообщение # 1455
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
2.нач артиллерии Мазур ..................................................19.комбат т.б. п.п. Сергиенко.был выше ростомточно не Сергиенкокомбат тб
ком.3 тр к-н Реймер

3.командир полка Сермягов ................................................20.
4.прапорщик Киречек.............................................21.очень похож на нач. шаба АДН м-ра Шандыбу
5.зам к-ра Ткаченко ..........................................................22.командир роты связи Гавриленко В.
6. зам по тылу Стрижак ......................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.......................... .......................................................... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В. Сидорин.........................................................26.
10.ст л-нт Архангородский....................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев......................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12...................................................................................... 29.
13. .....................................................................................30.
14. ст л-нт В. Манасян ..........................................................31.нач связи танкового батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15........................................................................... ............32.командир АДН м-р Гулак
16...................................................................................... 33.
17...................................................................................... 34.
??
В цвете разночтения и сомнения

25.к-н ком. 3 тр Реймер "выпал"


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz