Чойбалсан|Монголия|НостальгияЧетверг, 25 Апреля 2024, 18:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 89 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
POlegДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 16:32 | Сообщение # 1321
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Привет Федор_старший , хорошо вошел, разбудил "спящих" однополчан biggrin . Продолжай дальше, напрягай нашу память... Я вот начал прикидывать где ел в столовой стройбат при мне. Чуть левее от центрального входа. А столы были в два ряда? Блин, а бачки , чайники, тарелки на столах wacko - перспектива как под линейку biggrin ...Да...

Quote (Федор_старший)
POleg, Олег, нужна помощь smile
при регистрации не указал своего фото, а ща добавить не получается... smile

Федор, мне кажется у тебя проблема из за размера фото, там есть ограничения по байтам и пикселям, точно не помню - по пикселях 120px × 140px пропустит, и килобайт 120, меньше пройдет тоже.

Можешь выставить фотку или фотки с которых ты хочешь аватарку, сделаю , а ты вставишь. Я вставить не могу,эти твои данные мне не доступны.

Федор, попробуй на сканере большее разрешение, и контрастность поменьше, размер фотки можно до 500Kb !


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 17:02 | Сообщение # 1322
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Федор_старший)
с замполитлм есть смешная история - если есть желание, то расскажу... smile

На такое мы падкие biggrin , рассказывай !


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Среда, 29 Сентября 2010, 09:16 | Сообщение # 1323
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Александр НИКОЛАЕВИЧ ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !



Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
зам_о_кДата: Среда, 29 Сентября 2010, 21:00 | Сообщение # 1324
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
С радостью присоединяюсь к поздравлениям. С днём рождения, Александр Николаевич. Здоровья Вам, и долгих лет.
 
ЕвгенийРДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 06:06 | Сообщение # 1325
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Александр Николаевич!Примите самые искренние поздравления и от пехоты!!!!!!!!

85-87,осень.5МСР
 
POlegДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 10:58 | Сообщение # 1326
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
РУШАН АКСЕНОВ, давненько ты не заходил к нам...

РУШАН , SUIK-SU , С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!



Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
НиколаевичДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 18:25 | Сообщение # 1327
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Большое спасибо за поздравления. Постараюсь выполнить Ваши наказы по долголетию и здоровью. Ещё раз СПАСИБО!
 
полутанкистДата: Пятница, 01 Октября 2010, 00:41 | Сообщение # 1328
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям! Главное здоровья-остальное приложится!!!! cake booze crazy

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
Федор_старшийДата: Пятница, 01 Октября 2010, 15:54 | Сообщение # 1329
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Описывю свой прикол. Канешшшшно я не ЕвгенийР... за это и прошу прощенья... но, как смог...

"Наш любимый замполит"

м-р Васильев небольшого роста, короткие ноги, но переставлял их так быстро, что казалось, что он парит над землей со скоростью сверхзвукового самолета… По своей должности (замполит батальона) он боролся со всеми нарушениями Устава, в частности – запрещение питания солдат вне столовой. Его кабинет располагался в нашей казарме – казарме 3 танковой роты. Окна кабинета выходили на дорожку, ведущую к казарме, поэтому, если дверь в казарме была открыта, то он «залетал» в казарму не снижая скорости, описывая большую дугу мимо тумбочки дневального в свой кабинет. Скорость его была такова, что дневальный, сообразив, что пришел начальник, не успевал выкрикнуть «рота, смирно» до того, как он успевал закрыть за собой дверь своего кабинета. Полы в казарме натирали мастикой и если мастику не успевали растереть, то для замполита наступали «черные часы» - описывая «свою дугу» он частенько падал, разбрасывая свои документы в радиусе десяти метров вокруг себя.
И как-то раз наши дембеля (весна 88-го года) решили подшутить над родным замполитом. На дороге, ведущей из жилзоны в казарму, поставили солдата, задачей которого было сообщать: «летит Воронин». Нанесли свежий слой мастики, не стали ее растирать для большего скольжения, в вещмешок насыпали песка под завязку, поставили «дембеля» Тапыева (якут) с этим вещмешком возле кабинета и стали ждать… Вбегает солдат с криком: «летит, летит», и якут «стартует» по коридору. Залетает замполит Воронин, описывая свою дугу на мастике с диким грохотом падает, но, успев увидеть убегающего солдата с вещмешком, в падении успевает крикнуть: «Тапыев, стоять!!!». Тот останавливается, как вкопанный, и с неподдельным удивлением смотрит на майора. Далее звучит следующий диалог:
- Ну что, Тапыев, поймал я тебя с неуставным хавчиком!!!!!
- Никак нет, товарища майора, к дембелю готовлюсь – физкультурой занимаюсь, однако…
- Жратвой запасаешься на дембель! А-ну, показывая, что там у тебя! «Парадка» неуставная, хавчик?
- Никак нет, товарища майора, песок…
- Ну ты попал, Тапыев…

Все это наблюдает вся рота!!! После обнаружения песка в вещмешке у многих случилась хохотушная истерика, треть роты получила наряды вне очереди «за смех», но никто не обиделся и еще доооолго вспоминали этот инцендент…


весна 87 - 89, танковый батальон, 3тр
 
POlegДата: Пятница, 01 Октября 2010, 16:07 | Сообщение # 1330
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Федор_старший, , хоть бы в наряд не попасть...вне очереди ....
Вспоминай и пиши еще, так держать.. +1 в Репутацию


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
полутанкистДата: Пятница, 01 Октября 2010, 20:46 | Сообщение # 1331
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Да летал замполит по полку как торпеда хотя человеком был не плохим однако biggrin

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
POlegДата: Пятница, 01 Октября 2010, 21:07 | Сообщение # 1332
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
полутанкист,торпеды плавают biggrin

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
полутанкистДата: Пятница, 01 Октября 2010, 21:48 | Сообщение # 1333
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Однажды спас меня от больших неприятностей-возможно от губы.А дело было так!За несколько месяцев до дембеля пришло к нам в батальон молодое офицерское пополнение-ребята почти мои одногодки.Я до армии 2 года винституте балбесничал( кстати Воронин как то по особому относился к тем кто до армии учился или закончил вуз)Ну так вот пришли они значит в батальон а для них что самое главное-правильно заработать АВТОРИТЕТ.только это можно сделать разными способами!Как я ужесказал до дембеля рукой подать по этому делать что то и напрягаться уже не хочется.В связи с этим самые блатные наряды доставались дембелям.Какой наряд самый спокойный? Опять угадали-жилзона.Нужно всегото 2 раза попасться на глаза ком полка -утром когда он идет на службу и вечером когда возвращается.Опять же можно постричь тугров с компанов пропуская их перебежками в магазин или потихоньку торгуя сигаретами.Короче заступил я в наряд и как обычно к дембелю прилагается молодой боец потому что опытные офицеры понимали дембель ни хрена делать не будет. Начальником патруля пошел лейтенант.Служба идет-молодой патрулирует я спокойно сплю на 2 КПП.Вдруг дверь чуть ли не сноги открывается на пороге стоит летёха как начал он тут права качать-солдат где вы должны находиться,какие ваши обязанности-вобщем всё по уставу.Я ему спокойно сначала пытался обьяснить так заведено годами и он своим криком ничего не переделает он не понял короче в конце концов был послан в извращённой форме.Обиделся -ущул я думал инцендент исчерпан и всё встало на свои места.Однако пришло время обеда я пошел в столовую-хотя чем ближе дембель тем почему то есть хотелось все меньше и меньше.У входа стоит этот лейтенант и громким командным голосом приказывает мне явиться в штаб полка-настучал с..ка!Надо так надо я пошёл.А дежурным по полку был Воронин тогда уже майор.Я ему всё обьяснил он сказал не связывайся и спустил это дело на тормозах.А так бы мог легко угодить на дивизионную губу(полкавая тогда давно уже не действовала) или уехать домой 31 декабря. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01 Октябрь 2010, 21:34)
---------------------------------------------
POleg, Этот был сухопутной surprised

Добавлено (01 Октябрь 2010, 21:38)
---------------------------------------------
Федор_старший, А как майор Куляс любил в парке шмон навести!

Добавлено (01 Октябрь 2010, 21:48)
---------------------------------------------
Федор_старший, Фамилии тоже плохо помню.Поротов Конечный Пилипенко Чистяков еще вспомнил сержанта мы его звали Дед


Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
POlegДата: Пятница, 01 Октября 2010, 22:44 | Сообщение # 1334
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (полутанкист)
А как майор Куляс любил в парке шмон навести ?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
полутанкистДата: Суббота, 02 Октября 2010, 03:40 | Сообщение # 1335
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
POleg, Олег я по моему расказывал или здесь или там cool

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz