Чойбалсан|Монголия|НостальгияСреда, 24 Апреля 2024, 09:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 68 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
ЕвгенийРДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:09 | Сообщение # 1006
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (POleg)
агодаря самоволкам и своим солдатам я понял: наша армия непобедима и никакой "зелёный", "краповый" и любой другой берет - любой страны мира не сравнится с нашим мотострелком.

Здравствуйте друзья-однополчане!Я снова с Вами.Времени катастрофически не хватает(работа одолевает),поэтому так редко приходится заглядывать сюда,в родные пенаты.
Однажды мой взводный ст.лейтенант Широков спрашивает у нас:
-А вы знаете почему американский солдат никогда не совершит подвиг?
-Никак нет,тарищ сташнант,-отвечаем мы.
-Потому что у него в Уставе про подвиг ничего не сказано,-проговорил старлей.
-А в нашем Уставе про подвиг тоже ничего не говорится,-недоумевали мы.
-Эх вы!Устав здесь не при чем!Американский солдат служит и воюет за деньги,а русский солдат служит и воюет от широкой русской души.И хоть вы ещё пацаны,а подвиг всегда совершите,даже если обоссытесь от страха.Потому что вы-русские солдаты.

Я хорошо запомнил этот разговор.Но смысл его мне стал понятен много позже.С суждением Широкова можно соглашаться,а можно и поспорить.Но разумное зерно в этом есть.Что-то здесь есть и от загадочной русской души.....

Добавлено (12 Февраль 2010, 17:09)
---------------------------------------------
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?


85-87,осень.5МСР
 
semionДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:52 | Сообщение # 1007
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (POleg)
-Ах, ты кухня вонючая ..
засандалил ей прямо в глаз, у неё только ноги вверх подлетели. Что тут началось Олег, тебе наверное трудно представить. Вторая проводница убежав из вагона вскоре вернулась с монгольскими пограничниками и цириками, они после стоп-крана уже приходили, но мы пообещали что будем вести себя хорошо, а тут такое. Они на Вовку накинулись, кто-то крикнул наших бьют и началось.

Нет Женя, я с тобой не соглашусь - нет страшнее доблестных ЖДВ (железнодорожные войска), мы им годимся разве что штакетник подносить - автоматы, пулеметы им не нужны, для них это одно баловство. Жалко, что в ЖДВ тельники не выдают - на груди рвать нечего crazy blahblah killed shock lol


Сообщение отредактировал semion - Пятница, 12 Февраля 2010, 23:01
 
ЕвгенийРДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 09:13 | Сообщение # 1008
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
semion, Да я на истину и не претендую.Суждение это не моё,а маво бывшего командира.

85-87,осень.5МСР
 
semionДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 11:36 | Сообщение # 1009
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
ЕвгенийР, А я просто шучу biggrin
 
ЕвгенийРДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 12:37 | Сообщение # 1010
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
semion, А все же,как насчет суждения старлея?Или это просто флуд?

85-87,осень.5МСР
 
POlegДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 13:09 | Сообщение # 1011
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
ЕвгенийР, Женя, выложи нам школьное сочинение на эту тему, написанное на отлично.
И интересно, кто и какие герои не у нас (СССР ), какие они подвиги совершали?
Мои соображения - старлей прав но не только к русским , у всех так, в т.ч. и у американских солдат. К национальности это отношения не имеет.
Что мы знаем не о "загадочных" душах других народов?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
semionДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:28 | Сообщение # 1012
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
ЕвгенийР, Я просто пошутил по поводу приведенной тобой цитатой из рассказа офицера выложенного POleg, , а если серьезно то тема "подвиг" очень сложная и ее комментировать не берусь.

Сообщение отредактировал semion - Суббота, 13 Февраля 2010, 17:01
 
POlegДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 23:38 | Сообщение # 1013
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
О подвиге....
* * *

Гроб, окошка прорезь – точно
Долгий взгляд из темноты.
За окошком, Саня Сочнев,
Ты, а будто и не ты…

Почему-то пахнет мёдом
Из-под цинка и досок,
И свистит над третьим взводом
Горький баторский песок.

Мнём пилотки, кто-то плачет.
Блёкнет неба синий взгляд.
Все молчат, а это значит –
Не вернёшься ты назад.

И в песчаной круговерти,
Где исчезли голоса,
Сладковатый запах смерти
Уплывает в небеса.


Комментарий автора : "Саня Сочнев - это мой сослуживец, он потом перешел в автороту. Авария на трассе, машина стала заваливаться в овраг глубокий,он успел вытолкнуть напарника из кабины, а сам погиб. Это кто-то мне такое вот рассказал о его гибели. Хороший был парень. Это из того призыва, что мы приняли, на год младше-1983г. Он был из Самары."
Иван Белокрылов


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ЕвгенийРДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 18:13 | Сообщение # 1014
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
POleg, А вот школьных сочинений на эту тему у меня нет-не коллекционирую.Тема подвига очень тонкая и как бы это правильно выразиться,скользкая что ли...А "загадочная русская душа",думаю,не более чем некая выдумка когда-то кем-то выдуманная(это сугубо мое мнение).Хотя,ХЗ...Спорить и доказывать на сей счёт можно очень долго и каждый останется при своем мнении.

85-87,осень.5МСР
 
POlegДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 18:58 | Сообщение # 1015
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
ЕвгенийР, согласен, вот потому я придержал свои мысли о подвиге- "тонкая и как бы это правильно выразиться,скользкая " тема.

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
semionДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 16:47 | Сообщение # 1016
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
POleg, Народ видимо в самоход по бабам подался, а нас не взяли angry Если к кухон то ничего biggrin
 
ruslanДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 18:38 | Сообщение # 1017
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодці! Але як розширить поиск сослуживцев???
Руслан, у мене знайомих кухонок не було, якщо в тебе були, давай ім'я,прізвище- знайдем. Свою людину в Чойбі вже маємо. biggrin

Николай, при мне к КПП в магазин, у двухэтажек приходила монгольская девушка .Стройная, макияж, мини юбка, красивые ножки, туфельки на каблуках, и одета по модному- все на месте.... Наверное и при вас это было, а может и после меня. Кто помнит?


86-88 гг. весна 4МСР.
 
ЕвгенийРДата: Среда, 17 Февраля 2010, 09:52 | Сообщение # 1018
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Не,я не ходок.По женщинам ни-ни-только на работе.В смысле на работе пропадаю. (в женском коллективе) biggrin

Добавлено (17 Февраль 2010, 09:52)
---------------------------------------------
30 тугров жалко


85-87,осень.5МСР
 
semionДата: Среда, 17 Февраля 2010, 11:35 | Сообщение # 1019
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
ruslan, Помню одну монголку, очень симпатичную приходила на 2-е КПП, но у нее был зеленовато-желтый оттенок кожи и я сразу вспоминал лекции в клубе о всевозможных болезнях среди монголов (я извиняюсь если не корректно выражаюсь в их адрес), но тем не менее такие лекции походили довольно регулярно, особенно после участившихся несанкционированных походов в Чойб (скорее всего это была профилактическая работа методом запугивания)
 
ЕвгенийРДата: Среда, 17 Февраля 2010, 17:50 | Сообщение # 1020
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вобще-то ваша правда:нас(мужиков)в коллективе 3 гаврика-из них двое инвалидов и я самый здоровый,т.к. служил в СА;остальные 28-женщины.Но я-то руководитель-поневоле приходится блюсти себя.

85-87,осень.5МСР
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz