Чойбалсан|Монголия|НостальгияПятница, 29 Марта 2024, 16:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
PlutonДата: Четверг, 23 Июля 2009, 09:38 | Сообщение # 76
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
ruslan234, подполковник Ткаченко стал кэпом? осенью 1987г. вроде был замом...

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
РЕАДата: Четверг, 23 Июля 2009, 14:19 | Сообщение # 77
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Pluton, Ох, и не говорите!Что творилось тогда в душе!Это может понять только тот,кто увольнялся со срочной в запас.

Добавлено (23 Июль 2009, 10:42)
---------------------------------------------
olegsav3, Гашимов-ком. спецроты и начальник полковой "губы",он мне казался(и не только мне)страшным,черным...У Вишнякова нос был такой интересный...приплюснутый и картошкой,невысокого роста.На фото данный кадр,действительно,на зампотеха не похож.Большое спасибо за поправку.Ждем подлинник.

Добавлено (23 Июль 2009, 10:50)
---------------------------------------------
Да не- замом он и был.Сермягов был кэпом.Начштаба был Чирекин,вскоре ему подпола дали.С ромбиком академии Фрунзе ходил.

Добавлено (23 Июль 2009, 11:00)
---------------------------------------------
ruslan234, Во-во!Я служил в соседней 5МСР.У вас ну очень часто бывал.Кстати,вы одни из первых обложили казарму кирпичом.И пошла по полку эпидемия...У нас траншею вырыли под фундамент,но я увольнялся осенью 87-го кирпича так ине было.Друзья у меня в 4-ой были и земляки.А что в мае 88-го кэпом стал Ткаченко?

Добавлено (23 Июль 2009, 14:19)
---------------------------------------------
Врядли компаны партизана обнесли оградкой...На кой им это надо?Скорее всего это сделали впоследний год-два перед выводом наши.

 
olegsav3Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:45 | Сообщение # 78
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
И все-таки на фото Гашимов. Мне запомнился главный его отжиг- жарка шашлыков прямо на собственном балконе. Я лолробую сделать фото четче. Кстати-под танком сразу Кулибаба-тоже наш персонаж-ком хозвзвода
 
ruslan234Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 22:43 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за исправление. Да действительно п.п-к Ткаченко был зам. комполка. 5 мср располагалась в торец к клубу. Называлась рабочей. Может ошибаюсь- скорее нет потому что не было их обычно на стрельбах. Боевой ротой в батальоне была 6 мср и 4 мср. В расположении 6 роты находился штаб батальона - она располагалась ближе к парку. Обращаюсь к РЕА какие-такие друзья были у Вас в 4 МСР Вашего призыва ст. с-нт Негода , Губанов, или старшина Касумов. Неофициальным старшиной - хозяин сушилки рядовой Халзанов. Может не стоит столько фамилий называть.Но думаю может нахлынут новые воспоминания.
 
северДата: Четверг, 23 Июля 2009, 23:12 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
В 5-й МСР не служил цыган из Тайшета Славик Калмыков (осень84-87)?

Добавлено (23 Июль 2009, 23:12)
---------------------------------------------
Гашимова я помню по "губе". У нас своей не было,отправляли или на гарнизонную или к вам,в пехотную. Мы с черными погонами среди красных смотрелись как белые вороны. Там кстати и "Тацинскую славу" выучил,хотя к дивизии никакого отношения не имел. У нас было отдельное подчинение. Но с МСП обычно контактировали успешно и взаимовыгодно.

 
РЕАДата: Пятница, 24 Июля 2009, 06:27 | Сообщение # 81
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
ruslan234, Касумова хорошо понмню.Я с ним сталкивался уже сам стал "дедом".Нагловатый тип.Большая масса жира,но никак не мышц.Хорошо помню Негоду-нормальный парень.Титов,Волобуев,Володя Иванов(встретил его на одноклассниках-раздобрел,поширел,на "Камазе"рулит)А рабочей мы стали летом 87-го.Гонялись по всему аймаку, ставили пирамиды для артиллеристов.Но всеже на БСВ и РТУ с 6-ой ротой я попал как н-о.А кстати Касумов-то ваш был сержантом,а старшиной был по должности.В батальоне был только один старшина Навизивский с 6-ой моего призыва.

Добавлено (24 Июль 2009, 06:27)
---------------------------------------------
olegsav3, Да вы что! Шашлыки на балконе!Это действительно круто!Читаю и умираю со смеху!КУлибабу помню хорошо.Фото хорошее,но вот тень от солнца падает неудачно,трудно разглядеть хорошо лица.Ну а сама фотография-ценнейший артефакт.Уже давно нет ни полка ни дивизии-осталась память и эта фотография.А вообще-то грустно...

 
ruslan234Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 08:32 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
РЕА, Спасибо за исправления.Всетаки очень хорошо вспоминать вместе. Приятно, что у нас мнение о сослуживцах одинаковое. У нас в роте хороший сержантский состав был - ребята Сибиряки. А Титов служил механиком-водителем. Володя Иванов служил пехотинцем в 3 взводе. Замком был ст. с-нт Антошин - требовательный , но справедливый.
 
POlegДата: Пятница, 24 Июля 2009, 12:28 | Сообщение # 83
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
ruslan234, РЕА, север, olegsav3, ребята, поделитесь фото. Мне хоть и стороннему интересно увидеть фон, или у кого Керулен рядом с площадкой, та окраина Чойбалсана, все что связано с тем местом. И вот я писал "Заречка" - и в голове смутное что то блудит, не так ли называли еще вашу площадку.

Если решитесь, вставляйте фото в пост, так удобнее разобраться, по крайней мере мне biggrin . То о чем Вы сейчас пишите (фото) мне не понятно, что естественно я не Ваш sad


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)

Сообщение отредактировал POleg - Пятница, 24 Июля 2009, 13:54
 
северДата: Пятница, 24 Июля 2009, 23:31 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
POleg, Фото бы с радостью,но я родом из Свердловской обл., сам живу в Донецке. Фото остались у родителей.
 
РЕАДата: Суббота, 25 Июля 2009, 06:45 | Сообщение # 85
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дома ремонт со всеми вытекающими последствиями...Ткнулся искать фото,но моя половинка разворчалась.Как только разгребусь с делами так обязательно свои фото выложу,правда,их у меня немного,а те что есть берегу как зеницу ока.

Добавлено (25 Июль 2009, 06:36)
---------------------------------------------
ruslan234, Волоха Иванов был гранатометчиком,закадычный мой дружок.Я сам коренной сибиряк из-под Новосибирска.С Титом мы увольнялись в один день.По дороге из дивизии в Соловьевск он своего чемоданчика того...лишился...То отдельная история...Сошел с поезда на станции Юрга Кемеровской обл. он оттуда родом.Больше я его не встречал,а хотелось бы со всеми однополчанами повидаться.ДА?Кстати,ващего ротного уважали-хороший мужик был и офицер грамотный.Да и 4-я была бравая рота.Ст.пр-к Голиков-ну это вообще украшение батальона.Помните,он носил исключительно кирзачи.Я еще" молоденьким"был и вот как-то на построении один зольдатик решил с ним пошутить:"Тов.пр-к, у вас сапоги не по уставу!" "Я тебе щас покажу и устав и сапоги....(а дальше -вязь идеоматических слов и выражений)".Да,есть что повспоминать.

Добавлено (25 Июль 2009, 06:45)
---------------------------------------------
POleg, Вам надо к Olegsav обратиться за фото-у него богатейший архив.Замечательно было бы если бы он побольше снимков выложил.Думаю,что тем для разговоров еще поприбавилось.Он был у нас начальником связи.Без всякой лести-МУЖИК(солдаты ведь знают лучше).НЕ лизоблюд"слуга царю,отец солдатам".

 
ruslan234Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 09:16 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению фотографий у меня нет. Тоже обращаюсь к сослуживцам с просьбой выложить фото. Как я понял Olegsav командир взвода связи 2 МСБ который квартировался в расположении 5 МСР. Помнится как в мае 87 года на танкодроме, который распологался у нас по дороге на учебный центр слева недалеко от артскладов мы ремонтировали командный пункт. Ст.л-нт Савченко когда надо то и мастерок в руки брал беззазорно. А руки у него ложились.А кирзачи ст.пр-к Голиков носил с низкими холявами. На его фигуру надо индпошив.Здоровенный мужик.И такой же души человек.Фотографии должны быть у Юры Забродина и Андрея Каркачева- у них был фотоапарат Смена. Сами они призывались из Казахстана.

Сообщение отредактировал ruslan234 - Суббота, 25 Июля 2009, 19:31
 
РЕАДата: Суббота, 25 Июля 2009, 10:14 | Сообщение # 87
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-да ,ком. взвода связи 2МСБ.Квартировался в нашей роте.А Голиков,действительно,молодец мужик был.За танкодром наш бат-он ответственным был.КП находился на взгорке,затем по фундаменту землю срезали и обложили силикатным кирпичом.Красиво!Мы там тоже активно участвовали.А парапет стеллы с указателем танкодрома выкладывал я под пристальным наблюдением ст.л-та Клименко.

Добавлено (25 Июль 2009, 10:08)
---------------------------------------------
ruslan234, Хочу спросить,а дизель-генератор за солдатской котельной установили?Я увольнялся судовой мотор еще стоял за котельной.Помните,руководил всем этим флотский ст.л-т.С кортиком ходил.Мы на него смотрели как на некую достопримечательность.У нас в роте фотоаппарат был у азеров.Вот мы и щелкались,а в основном,естественно,работал на них.Напртив нас стоял клуб,начальником которого был тоже аза ст.л-т Исмаилов.Там у них и располагалась фотомастерская.

Добавлено (25 Июль 2009, 10:14)
---------------------------------------------
А вот что-то я не помню,чтобы нашу площадку как-то называли.Полк да и все,позывной"Бамия".А что это 90-ая площадка узнал только здесь на форуме.Но на фото с гугля наш полк без всяких сомнений.

 
olegsav3Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 16:46 | Сообщение # 88
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Это фото зима 86-87 (а может быть 85-86). напомните фамилию начштаба?
Прикрепления: 2117772.jpeg (42.2 Kb)
 
ruslan234Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 19:42 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
olegsav3, Спасибо за фото! Вас я сразу узнал, справа замполит м-р Чернышов, а подскажите кто такой очень знакомый слева?

Сообщение отредактировал ruslan234 - Суббота, 25 Июля 2009, 19:44
 
olegsav3Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 00:12 | Сообщение # 90
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Слева я,а по центру начальник штаба ,который прибыл вместо Чемезова
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz