Чойбалсан|Монголия|НостальгияСреда, 17 Апреля 2024, 02:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 32 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
зам_о_кДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:04 | Сообщение # 466
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда ремрота к госпиталю переехала? Я-то с ремротой жил в казарме, которая на космическом снимке справа от площади, где-то во втором ряду. И оркестр с ремротой в казарме жил.
 
olegsav3Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:13 | Сообщение # 467
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Продолжение рождественской истории.Перед 84 новым годом я сдал деньги на елку и тут меня куда-то услали . Приехал-пошел за елкой,но не тут -то было.Лежат в остатках несколько елок-но без слез смотреть нельзя-лысые полностью.Ну отломал пару веток и этим и обошлись. А потом заменялся старшина роты связи Йосип Новотный и по-соседски подарил искусственную Московскую елку Говорит-я заменяюсь на родину в Закарпатье- там у нас все натуральное. Прослужила эта елка долго-выбросил в позапршлом году,а купил более современную
 
НиколаевичДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:23 | Сообщение # 468
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Ремрота переехала в 1982 году. Раньше были в одном ряду с авторотой, правда через одну казарму и возле футбольного поля, через теплотрасу перейдеш и на поле, а там забор, калитка, жилзона,магазин и офицерская столовая.
 
зам_о_кДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:35 | Сообщение # 469
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот на снимках стрелочками обозначены двухэтажки в жилой зоне. Так в мои времена между офицерской столовой и пятиэтажкой был офицерский клуб. кажется, одноэтажный. Там стоял бильярдный стол, были кружки всякие, туда дети и жёны офицеров ходили. Там в клубе устраивались отмечания праздников и танцы.
 
olegsav3Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:38 | Сообщение # 470
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Большое переселение было,когда перевели водоналивной батальон(83или84год).Астоял он возле офицерского общежития и вход был возле Кпп жилзоны
 
зам_о_кДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:46 | Сообщение # 471
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А как сложилась судьба заслуженной-перезаслуженной пожарной машины, которая при мне один раз даже смогла выехать сама?

Добавлено (13 Декабрь 2009, 20:46)
---------------------------------------------
Напротив офицерского общежития стрелочками обозначили батарею птурс. Деиствительно в 1980-м году там располагалась батарея птурс, батарея"град", миномётный взвод прикрытия штаба дивизиона и взвод управления дивизиона. а водоналиной там был позже?

 
НиколаевичДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 21:17 | Сообщение # 472
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Внештатным пожарником был Яночкин ну и потом подумав попросил ротного передать эстофету по тушению чего нибудь мне. Мучались с ЗИЛ 130 не очень долго. Получили старенькую машину на базе ЗИЛ 131. Всё было бы хорошо, но командир дивизии дал пару дней и приказал утром такого-то числа прибыть на ней к штабу дивизии и полить газон. Приехали к 6-00 как и говорили. Ни кто не выходит нас встречать, ну покрутились и сами начали поливать. Дали струю вверх а потом баловались с бранспойтом то струя, то веером брызги. В общем вылили всю воду, свернулись и уехали домой. Потом частенько выезжали на пожары. Так, что оно выезжала. И накрылась она 5 октября 1984 г, когда горела кладовая в госпитале. Дату помню потому, что 4 октября меня исключили из списков части.
 
olegsav3Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 22:08 | Сообщение # 473
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Да-ЗАМОК-Вы правы. В плане от РОМАНА А. ошибка. Между командирским домом и офицерской столовой была не двухэтажка, а одноэтажное здание.Там и клуб офицерский был,и газеты выдавали , и одно время паек офицерам.Как -то помню отмечали там Новый год

Сообщение отредактировал olegsav3 - Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:23
 
северДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 22:55 | Сообщение # 474
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Николаевич, Тогда привет земляки! Макеевка центр.
 
olegsav3Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:00 | Сообщение # 475
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
И я когда-то жил в Донецке
 
POlegДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:16 | Сообщение # 476
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Да тут у нас и в президенты донецкие метят.... biggrin

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
НиколаевичДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:23 | Сообщение # 477
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребята! Политика очень грязная вещь! Давайте не будем о ней говорить. У каждого своё мнение, а наш менталитет таков, что только я один прав и глаголю истину. Ну, а в президенты идут со всей Украины. И поверте за этот месяц увидим и услышим столько грязи, сколько не видали за всю свою жизнь. А среди нас пацанов нет. Давайте лучше о нас вспоминать, про одно из лучших периодов жизни.

Добавлено (14 Декабрь 2009, 13:23)
---------------------------------------------
За граматические ошибки прошу прощения торопился.
На фото два Александра. Безкоровайный и Толмачёв, ну а усатый пусть простит запамятовал.

Прикрепления: 8051299.jpg (153.3 Kb)
 
olegsav3Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:32 | Сообщение # 478
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну не пойму, зачем возле памятника солдату стоит турникет и ограда- монголы что ,билеты продавали,чтоб пощупать солдата?
 
POlegДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 14:33 | Сообщение # 479
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (olegsav3)
Ну не пойму, зачем возле памятника солдату стоит турникет и ограда- монголы что ,билеты продавали,чтоб пощупать солдата?
, я только вчера хотел об этом спросить... biggrin Но дело в том что ограду и вертушку делали они, и потом наверное не раз красили.... Есть предположение.....это они от своих коров так защищают монументы .... ж/д.... вертушкой коровы не пройдут biggrin


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
olegsav3Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 18:45 | Сообщение # 480
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну слава богу,если так
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz