Чойбалсан|Монголия|НостальгияСуббота, 20 Апреля 2024, 09:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 100 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
Федор_старшийДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 12:19 | Сообщение # 1486
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
ЕвгенийР, Ну так может эту улучшеную фоту сюда выложить? wink это возможно?

весна 87 - 89, танковый батальон, 3тр
 
ЕвгенийРДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:02 | Сообщение # 1487
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Федор_старший)
Ну так может эту улучшеную фоту сюда выложить? wink это возможно?

Я не программист, но, видимо, можно.Попросю его.

Добавлено (06 Декабрь 2010, 15:02)
---------------------------------------------
Насчет 29-го...Однополчане, есть какие-либо соображения?Я рассматривал в "улучшенном"(так скажем) варианте,ну очень смахивает на ст.пр-ка Санина.


85-87,осень.5МСР
 
POlegДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:04 | Сообщение # 1488
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
То, что "вынес" из всенародного обсуждения на сегодняшний день. То где упоминался, однозначно, номер и фамилия.
***************
А так же, исходя из вышесказанного, у меня очень большие сомнения, что № 23 - это ст.л-нт Шванев.

15-Командир 1 тр капитан Черных.
17-Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко (сейчас проживает на Дальнем Востоке-подполковник)
18-Очень похож на замполита тб к-на Александра Воронина(рост,вес не берусь вспомнить,но смущает фуражка,блеск ремешка фуражек прапорщиков)
32- это стоит прапорщик,а не ком. адн (ком. адн- Бочкарёв,сидит ) По-моему, это пр-к Гордеев,старшина 3 тр.
Ком. тб на фото нет вообще(видимо, был на любимом стрельбище)
А вот если бы не прочитал про 25-го,то подумал бы что это ком. 3 тр к-н Реймер ,но Олег Савченко себя узнал.
21- Нач.штаба адн Толя Шандыба, это точно (сейчас живёт в Сумах)
13- Комсомолец тб (напишу позже,пришлют ответ)
33- Зам.СПНШ полка к-н Манахов.

Доброго времени суток! 34-й на фото Майко Виктор Иванович (секретарь парткома).

№ 19 замполит 1-го МСБ м-р Логинов(или Логвиненко)

Точно и я вспомнил .13- Это комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов.Теперь по поводу первого номера. Это точно ком. адн.п.п-к Бочкарёв.
***************
1. ком артдивизиона Бочкарев.нач................................... 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19. ????????? комбат т.б. п.п. Сергиенко.
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи Гавриленко В.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.......................... .......................................................... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко......................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16....................................................................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Федор_старшийДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 16:09 | Сообщение # 1489
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
POleg, и все-таки я настаиваю, что 19 - не Сергиенко!!!!!!!!!!! smile

А кто ? .19. ????????? комбат т.б. п.п. Сергиенко.

Добавлено (06 Декабрь 2010, 16:09)
---------------------------------------------
батя из танка стрелял, высунувшись из люка наводчика, достовая руками до "гашетки" пушки...


весна 87 - 89, танковый батальон, 3тр
 
РоманДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 21:28 | Сообщение # 1490
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
POleg, Олег, с №32 я скорее всего ошыбся. У него действительно фуражка прапорщика и следовательно это не м-ор Гулаг. А вот с №1 я не согласен. Пп-к Бочкарёв в июне 87 уже должен был замениться, поскольку у нас в казарме ещё оставались дембеля весенники, а в дивизион уже прибыл м-ор Гулаг. И ещё одно наблюдение: пп-к Бочкарёв ростом был на голову ниже пп-ка Мазура№2, а на фотографии судя по плечам №1 и №2 практически одного роста. Да и Чирекин летом 87 точно был в звании пп-ка, будучи его земляком мне было интересно наблюдать этого офицера. Женено наблюдение про петлицы меня немного смущает, но осанка и манера мне лично напоминают пп-ка Чирекина.

Quote (Роман)
И ещё одно наблюдение: пп-к Бочкарёв ростом был на голову ниже пп-ка Мазура№2, а на фотографии судя по плечам №1 и №2 практически одного роста.
А замечали когда женщина, ниже ростом мужчины, сидя оказывается выше biggrin - длина ног и туловища играет роль.
Но это так, помочь я вам увы с опознанием не могу...хотя есть вариант, попробую. cool


осень1985-87 пп96004 арт.дивизион
 
LepaДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 21:48 | Сообщение # 1491
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Танкист)
32- ... По-моему, это пр-к Гордеев,старшина 3 тр.

Что-то меня сомнения берут по этому пункту, т.к. фотография сделана в июне 1987 г. Я помню, что в 3 тр обязанности старшины роты продолжительное время выполняли сержанты-срочники, затем были пр-ки Близнец и Алкичев (потерявшийся в Иркутске).
 
olegsav3Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 00:15 | Сообщение # 1492
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Настаиваю,что №9-не Сидорин,а Сидоренко Володя-5 лет вместе служили

Исправил

 
Федор_старшийДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 02:35 | Сообщение # 1493
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lepa)
Что-то меня сомнения берут по этому пункту, т.к. фотография сделана в июне 1987 г. Я помню, что в 3 тр обязанности старшины роты продолжительное время выполняли сержанты-срочники, затем были пр-ки Близнец и Алкичев (потерявшийся в Иркутске).

я прибыл из учебки в 3тр осенью 87-го. старшиной был пр-к Близнец ("сверчек" по моему), но вскоре он "исчез" и старшиной стал с-нт срочник Виктор Рогалев

Прикрепления: 5819719.jpg (41.0 Kb)


весна 87 - 89, танковый батальон, 3тр
 
ЕвгенийРДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 20:00 | Сообщение # 1494
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Федор_старший)
старшиной был пр-к Близнец ("сверчек" по моему),

Близнец был в нашей 5 МСР старшиной с где-то декабря 85-го по лето 87-го. Сверчком он не был.Как он нам сам рассказывал,после полутора лет срочной ,он написал рапорт в школу прапорщиков в Чите.Кстати ,его жена,тоже прапорщик,служила в нашей санчасти под началом Рахубина.

Добавлено (07 Декабрь 2010, 20:00)
---------------------------------------------
А Чирекин действительно где-то летом 87-го стал подполковником.


85-87,осень.5МСР
 
РоманДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 21:31 | Сообщение # 1495
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
POleg, Олег, твоё замечание,по поводу сидящих верно. Здесь на снимке заметен ещё один уровень, по коленям и на нём видно, что у пп-ка Мазура колено немного выше. Он и на самом деле был несколько выше пп-ка Чирекина. А командир адн пп-к Бочкарёв был примерно одного роста с №11 пп-ком Шукаевым. И на сколько я помню пп-ка Бочкарёва, то по его характеру ,он врядли сел-бы на первый ряд да ещё в такой позе.

осень1985-87 пп96004 арт.дивизион
 
LepaДата: Среда, 08 Декабря 2010, 13:31 | Сообщение # 1496
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Федор_старший)
"сверчек" по моему
Уточню, "сверчками" называли сверхсрочников, как правило в звании сержантов, старшин. Прапорщик по определению не мог относится к данному сословию.
Близнец потом перешел служить на арт.склад. После Рогалева (3 взвод), по-моему, и был, непродолжительное время до своего отпуска, старшиной роты пр-к Алкичев (на розыски оного меня посылали в командировку в Иркутск).
Кстати, Федор_старший, я тебя вспомнил по фотографии. В 3 тр был ещё один Федоров с Горьковской обл., по этой причине долго сомневался "кто есть кто".


Сообщение отредактировал Lepa - Среда, 08 Декабря 2010, 13:44
 
POlegДата: Среда, 08 Декабря 2010, 14:18 | Сообщение # 1497
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Страница 101 ,Сообщение # 1502 surprised
незаметно прошли юбилей biggrin


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Vladimir43Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 09:42 | Сообщение # 1498
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
М-р Гугак заменял Бошкарева и значит на фото они вместе попасть не могли...кроме того, на фото явный пр-к Киричек (техник батареи), который заменился раньше Бошкарева, когда Гулагка и близко небыло..и еще, На снимке нач. артилерии Мазур, он заменился раньше Бошкарева, а нового начальника артилерии я встречал еще служа в дивизионе (вместе с Бошкаревым), а с Гулаком я познакомился служа уже в 4 МСР...мое резюме, это не Гулак. фамилия замполита Логвинюк (1 мсб)...

Сообщение отредактировал Vladimir43 - Четверг, 09 Декабря 2010, 09:49
 
PlutonДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 09:57 | Сообщение # 1499
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
ЕвгенийР, Женя, привет...личная просьба, попроси своего компьютерного гения посмотреть ,что уподполковника №19 на петлицах, времени конечно прошло много но ,что то знакомое в этом лице есть...заранее благодарю...

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
POlegДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:58 | Сообщение # 1500
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Первые результаты помощи из вне , с "Одноклассников" - "Похож,но могу ошибаться,16-Зинзиров,к-р вз,потом роты ТБ."

Кто что думает ?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz