Чойбалсан|Монголия|НостальгияПятница, 29 Марта 2024, 11:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
POlegДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:12 | Сообщение # 271
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Приветствую Vladimir43 ,думаю здесь встретите и старых знакомых и новых однополчан. При Вас наверное выводили в Союз?

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ТанкистДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:19 | Сообщение # 272
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну ,вот и еще один наш, родной появился.Володя, давай потихоньку осваивайся.Если есть фото то выкладывай. Тебе легче, ты младший комиссар. Флаг в руки. Вспомним все былое и на душе потеплеет . Ген. Ев. P/S Посмотри фото и узнаешь "Дедушку " Куляс и своего НШ адн, Шандыбу.

1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 18 Ноября 2009, 12:29
 
Vladimir43Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:29 | Сообщение # 273
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Катавасия с выводом полка начиналась при мне...но я раньше ушел...не видел...а фотки да...осталось не много, надо поискать и выложить...Однако много воды утекло с тех пор...но иногда ведь что то такое снится...Лучшие годы, наверное потому, что были молодые...
 
полутанкистДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:40 | Сообщение # 274
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Танкист, Я помню как мы с комбатом с нижней каптерки мой Урал 4320 с толкача заводили.При передаче машины не предупредили что ключ зажигания заедает вот и сжег я стартер.Молодые были-горячие. biggrin

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
PlutonДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:50 | Сообщение # 275
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Танкист, много раз приходилось ездить на этой машинке ЗИЛ-157, после каждой стрельбы с танкистами замазывали мишени, а мы устроняли неполадки ,если какие то возникали, потом комбат присылал новый ГАЗон.....помню готовились к какой- то проверке, установили мишень вертолета и стреляли по нему из НСВТ...один ротный позвал нас в обед и дал насладиться пальбой из этого пулемета...комбат хотел нас с Витьком перевести к танкистам даже дал команду учить нас на наводчиков, а как классно в 72-ке,мне показалось тогда комфорт по- круче жигулей будет.....но как-то не сложилось.

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
Vladimir43Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:57 | Сообщение # 276
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрел фотки...Моя жена с сыном точно есть (Рядом с семьей Савченко)...:))) здорово, и у меня есть это фото...:))) Многих узнал...молодцы...
 
ТанкистДата: Среда, 18 Ноября 2009, 13:07 | Сообщение # 277
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
Нижняя каптёрка, где стояли при мне уч.танки. Рядом забор,а за ним кочегарка. Так вот, когда Москва принимала зачеты по ВСК, ком. полка, Смирнов дал нам команду, хорошо её встретить. Мы один танк поставили возле кочегарки ,а второй ,как ехать к тебе на стрельбище и как только заиграл гимн на плацу ,я по рации дал команду "огонь". Выстрелы конечно холостые, но эффект и последствия были...., в кочегарке вылетели стекла, на плацу все уши прочищать стали, а Смирнов мне кулак показал. Ну думаю, опять танкистам будет на орехи. А оказалось всем и москвичам понравилось. Наверно многие это помнят.

1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на
 
POlegДата: Среда, 18 Ноября 2009, 13:11 | Сообщение # 278
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Танкист, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
PlutonДата: Среда, 18 Ноября 2009, 13:18 | Сообщение # 279
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень хорошо помню эту проверку...тогда Сергиенко заказал мишени из фанеры, прокомуфлировали их, сверху металлические листы с двух сторон (обратная информация)...и каждый заезд со сварочным аппаратом ездили в поле , размыкать от пуль... biggrin

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
Vladimir43Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 13:36 | Сообщение # 280
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
А я пришел в полк в момент, когда Смирнов уходил и пришел уже Сермягов...Да и при Сермягове и Данкове, тоже мудрили даже в колодцах чего то замыкали после очереди на слух... tongue ...Но все равно, такой боевой подготовки я не видел нигде, ни до монголии, ни после..хотя я в войсках после монголии немного и был...в МВД переатестовался, дали микромайора и вперед...потом мендевешную вышку заканчивал...Казус вспоминаю, когда в Москве начальник патруля старлей меня сочуственно так спросил, за что меня до младшего лейтенанта разжаловали...:), я тогда ему сказал, что беху пропил...(я носил ВВшную форму)...
 
полутанкистДата: Среда, 18 Ноября 2009, 14:49 | Сообщение # 281
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Танкист, Про 157 плохо помню.При мне пришли новые машины.Первый раз я увидел северный вариант с двойными стеклами.Среди них была кухня заправлял на ней с-нт Давтян

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
РоманДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:14 | Сообщение # 282
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
Vladimir43, Большой привет тебе Володя! Очень приятно тебя видеть. На мой взгляд ты совсем не изменился. Но меня ты возможно и не вспомниш. Я служил во взводе управления АДН,сержантом. Под твоим руководством, я с двумя рядовыми(Чирков Юра и Жуков Игорь) делали ремонт в детском садике.У нас тобой там небольшая непоняточка преключилась-но это всё в прошлом. biggrin Те навыки по ремонту(штукатурка, шпатлёвка),которым ты меня научил, не один раз мне пригодились в жизни. Да и там ещё на службе, я же начинал делать ремонт у нашего нового замполитаАДН(не помню фамилию), а потом и начальника штаба АДН (если не ошибаюсь, имя Виктор,а фамилию тоже к сожалению забыл).Большое спасибо тебе.

осень1985-87 пп96004 арт.дивизион
 
ruslanДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:40 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Vladimir43, Старшиной стали в 4 роте , вероятно, на смену пр-ку Голикову , здоровезному дядьке, которого все боялись. Может известна дальнейшая судьба ком.рсты к-на Соловьева А.М., лейтенантов Семенюк Патрикеев.

86-88 гг. весна 4МСР.
 
РоманДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:47 | Сообщение # 284
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 8
Статус: Offline
Танкист, Спасибо Вам за фотографию, на которой запечатлён мой нач.штаба АДН к-н Шандыба.Хотя я в часть пришёл осенью 1985 и он уже был майором,но всё равно очень приятно. Я был вычислителем арт. дивизиона и на всех стрельбах и учениях находился в не посредственном контакте с ним . Если у Вас с ним есть связь, то передайте от меня(Архипова Романа) большой привет. Но вероятно он меня и не вспомнит, ведь каждого солдата не возможно запомнить.


Я с л-том Цыганенко на фоне жилзоны.Правее видно 2КПП.Первое здание за нами это батарея(ПТУРС).
Прикрепления: 7327576.jpg (45.9 Kb)


осень1985-87 пп96004 арт.дивизион
 
ТанкистДата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:27 | Сообщение # 285
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 7
Статус: Offline
Роман, Вот и хорошо ,что ещё встретились однополчане,сразу как-то на душе стало теплее,радостнее. Рома ,ты верно написал ,что все непонятки это в прошлом и они сейчас с улыбкой вспоминаются. Я думаю что Шандыба тебя не забыл. По себе знаю,а если что и напомнишь,то сразу всё станет на своё место. Шандыба сейчас живет в г Ахтырка Украина. У меня есть его телефон, но я еще не звонил. Свяжусь сразу сообщу

Олег. Про футбол,это надо подключать всех кто праздновал "ДЕНЬ НЕПТУНА" ,катался на верблюде ,купался в басейне и ел шашлыки от "ТОФИКА". Вот тогда посмеёмся ещё. ГЕК.


1982-1987г 456 мсп Начальник штаба танкового б-на

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 18 Ноября 2009, 21:33
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz