Чойбалсан|Монголия|НостальгияПонедельник, 29 Апреля 2024, 21:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 154 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
POlegДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 15:08 | Сообщение # 2296
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Разберемся.
Я думаю что многие знали людей с фото в разное время и соответственно с разными должностями...

АндрейР, о себе не забываете поведать. Фотографии есть?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
АндрейРДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:45 | Сообщение # 2297
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Исполнение полком песни-одно из самых ярких воспоминаний из 2-х летней службы. В тот момент понимал, что мы сила, сплоченная мощь , которая выполнит любые поставленные задачи и даст если будет необходимость достойный отпор противнику. Она объединяла поколение наше с тем поколением военным, несла огромное воспитательное значение и прививала чувства не ложного патриотизма и любви к Родине и вдохновляла на подвиг. Мурашки бегали по коже и меня переполняло гордостью и какой-то огромной радостью, что я являюсь участником этого события. Это сугубо мои ощущения и впечатления от этой песни, но она в исполнении нашего полка запала надолго в мою душу и я и сейчас при воспоминании испытываю волнение и те эмоции, которые переполняли меня в то время. Вот так. Жаль было только одно, что мои родные не могут послушать и увидеть на мой взгляд этого зрелища.

Добавлено (12 Июнь 2012, 06:30)
---------------------------------------------
Фото выложу попозже.
На фото новый комполка, видимо после Смирнова и я ориентируюсь на это. Значит Кулибаба на этот момент не имел отношения к взводу обеспечения 2 МСБ. И я думаю , что должность и звание должны соответствовать конкретному времени рождения фото. Больше будет ясности и меньше соответственно неточностей. И поэтому хочу внести некоторые уточнения. Если Кулибаба будет просматривать фото он может обидеться , что его понизили в звании:) , он на этот момент был старшим прапорщиком.
Большой привет Олегу Савченко. Когда выложу фото надеюсь , что вспомните и узнаете меня.
Всем привет. Пока. biggrin

Добавлено (12 Июнь 2012, 19:45)
---------------------------------------------
Два дня почти не отходя сижу на сайте. Не думал, что будет так интересно, честно признаюсь я не фанат армии. Приколола расшифровка Улея "Время Ч" и по моему ЕвгенияР про красный нос, что одного цвета со знаменем. Смеялся от души.Сейчас время 01ч 27мин ночи, пора и честь знать и ложиться баиньки закончил на стр 60. Особый респект и уважуха мотострелкам, реально кто по честному тащил службу, это они. Нам намного было легче. Постоянные наряды, караулы , стрельбы и т.п. У нас даже наказывали переводом из взвода в роты бата, за определенные проступки. Пример Коля Ф....в ( фамилию помню, но не буду называть по некоторым соображениям) Он провел если не ошибаюсь в 4 роте полгода, и за ним был закреплен РПК, самый тяжелый пулемет. Если не прав поправьте. Увольнялся с нашего взвода летом 1984г.


взвод обеспечения 2 МСБ 456 МСП весна 1984-86гг

Сообщение отредактировал АндрейР - Вторник, 12 Июня 2012, 06:11
 
POlegДата: Вторник, 12 Июня 2012, 21:51 | Сообщение # 2298
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (АндрейР)
Сейчас время 01ч 27мин ночи, пора и честь знать и ложиться баиньки закончил на стр 60.
biggrin

Бывает иногда тоже перечитываю. Нравится. Приятно снова переживать воскрешение части юности связанное с этим местом.


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
АндрейРДата: Среда, 13 Июня 2012, 07:19 | Сообщение # 2299
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Дааааа, мужики , окунули вы меня в океан воспоминаний…. Вы тут обсуждали про караульную службу.., что , когда, где и как. Вспомнил я одну историю, слушайте. Подошла очередь нашего полка нести караульную службу в дивизии, и наш бат готовился к заступлению. Я перед самым выездом, заскочил в парк на полковую АЗС, заправил Газ 53 полный бак (помню еще подошел заправщик, мы с ним перекинулись парами слов) , была такая транспортная машинка в нашем бате. И я на ней некоторое время ездил. Спутился до наших боксов, там еще что-то закинул из снаряжения в кабину, точно не помню что и полетел под загрузку караула примерно на наш батальонный плац. Память честно подводит в плане того, что кто из офицеров был старшим, но с нашего бата .Загрузились и рванули в дивизию…. Только объехали полк и при проезде КПП около ДОСов Газончик тупо хлохнет и движок не заводится. Видимо Бог все-таки есть , что это произошло это около полка, а не вдалеке от него. Была бы картина Репина «Приплыли».Старший офицер суетнулся по быстрому, произвели замену машины, и караул уже без меня благополучно уехали в дивизию. Не опоздали на заступление видимо точно, потому-что особых разборок по этому вопросу не было. В этом вопросе слава Богу все обошлось. С нашего взвода подтянулись пацаны и мы начали выяснять причину остановки движка, была зима и я в первые наверное в жизни ощутил, что такое когда прилепают ключики к пальцам рук…и слазит с них затем кожа. А причина как потом уже выяснили была банально проста, машина на воде отказалась ехать…. Все к чертям поперемерзало, все трубки , шланги и прочая система топливная. Каким образом водичка оказалась на АЗС остается только догадываться, но видимо произошел перебор в плане разбавления бензина водой. Я с тех пор имею привычку при заправке топлива по возможности не вставлять полностью пистолет в горловину бака и наблюдать за тем, что за жидкость заливается в бак. Не знаю были ли разборы полетов на самой АЗС ,но точно знаю, что водой заправить ни кто наши по крайней мере батальонные авто больше не пытался. Время этого события зима 84-85гг. Были косяки еще связанные именно с дивизией и дежурством там в карауле, как нибудь поведаю.
Евгений, ЕвгенийР, ты наверное с моего ПАКа 00-55 ху пытался слить бензин для дедушки?


взвод обеспечения 2 МСБ 456 МСП весна 1984-86гг
 
POlegДата: Среда, 13 Июня 2012, 14:34 | Сообщение # 2300
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (АндрейР)
Евгений, ЕвгенийР, ты наверное с моего ПАКа 00-55 ху пытался слить бензин для дедушки?
biggrin

Андрей, кроме olegsav3, из участников форума, еще кого то узнали?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
АндрейРДата: Среда, 13 Июня 2012, 19:11 | Сообщение # 2301
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
POleg,
Пока ни кого. Но меня должны узнать olegsav3 и ЕвгенийР. Фото хотя бы одно попробую выставить.

Добавлено (13 Июнь 2012, 19:11)
---------------------------------------------
Только ссылку выложил. Открывайте мужики и смотрите. Попробую попозже чтобы само фото выложилось. Сам не понял почему так. Но думаю разберемся. wink
Я слева , в середине парень примерно со взвода АГС могу ошибаться но в голову приходит фамилия Ташбулатов , и справа тоже паренек с АГС . ФИО не помню . smile

Андрей, все сделал правильно осталась капля biggrin , нажми редактировать в єтом сообщении и увидиш, я только добавил тлько IMAGE1 в обрамлении "баксов" biggrin . Если фоток больше одной то и соответствующая нумерация 2, 3 ,4, можно кажется до 5-ти в одном сообщении. К стати когда ты выставлял-заводил эту фотку, там это IMAGE1 , синего цвета само появлялось. Его можно просто скопировать и поставить в нужное место в тексте сообщения.

За Евгением и Олегом постараюсь послать "посыльных" с Одноклассов, чтобы наведались сюда. biggrin


Прикрепления: 0653376.jpg (127.1 Kb)


взвод обеспечения 2 МСБ 456 МСП весна 1984-86гг
 
POlegДата: Четверг, 14 Июня 2012, 00:52 | Сообщение # 2302
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
АндрейР, первые 2 балла в репутацию, давай еще!

olegsav3, читает это,сейчас у него проблемы с инетом, войти на форум пока не получается ....


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
АндрейРДата: Четверг, 14 Июня 2012, 06:04 | Сообщение # 2303
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Фотографировались на нашем стрельбище, по моему производились стрельбы как раз с АГС. Я бойцов туда вывозил на Зиле 131 который на фото. Год точно не помню, память включилась, работает в усиленном режиме wacko , но частенько зависает biggrin . Но начинаю вспоминать некоторые приколы из жизни бата. Вот еще один. Пока с датами напряг, так что простите пока только сюжеты. Наша казарма располагалась за 5 ротой, если смотреть по линии от клуба, а дальше забор и за ним госпиталь. Так вот, со стороны 5 роты от нашей казармы от туалета и соответственно умывальника была прорыта траншея видимо проводились какие-то сантехнические работы. Время перед обедом и я находился в умывальнике мыл руки, и еще была толпа бойцов с нашей казармы, может были и пацаны, что на фото со мной. Слышу какой-то нарастающий шум и рокот на улице. И совсем ну неожиданно для всех разбиваются стеклянные блоки стены умывальника и частично влетает в помещение кабина ГАЗ 66 с минометной батареи, Во все стороны разлетаются осколки от стекла, штукатурки и пр. строительных материалов…Мы в шоке и водитель тоже. Только он отличался от нас более раскрытыми глазами с размерами как у столового армейского чайника surprised , что называется шары по чайнику . К счастью все живы, может быть кто-нибудь и пострадал но по мелочам. Роль трамплина для Газончика выполняла земля вырытая с траншеи.

Добавлено (14 Июнь 2012, 05:37)
---------------------------------------------
Примечание: почему-то смайлики некоторые не сразу печатаются и не все ? Приходится добавлять с помощью редактирования.

Добавлено (14 Июнь 2012, 06:04)
---------------------------------------------
Олег, спасибо за подсказку с выкладыванием фото. Воспользуюсь непременно.


взвод обеспечения 2 МСБ 456 МСП весна 1984-86гг

Сообщение отредактировал АндрейР - Четверг, 14 Июня 2012, 05:56
 
olegsav3Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:40 | Сообщение # 2304
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
А мы на море ! Нач связи 2 мсб Олег Савченко и нач связи артдивизиона(а потом и ком взвода в роте связи) Василий Гавриленко. Встреча через 25 лет

Прикрепления: 9854259.jpg (151.0 Kb)
 
POlegДата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:15 | Сообщение # 2305
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (olegsav3)
А мы на море !


Виртуальное стало реальным. Замутилось не без нашего форума, да?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
sergeiДата: Суббота, 16 Июня 2012, 20:32 | Сообщение # 2306
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 19
Статус: Offline
Из альбома Сергея и Елены Мамневых. Встреча однополчан через 23 года. Санкт-Петербург 2012 год.
1
Слева направо : Виктор и Татьяна Мазаловы,Сергей и Елена Мамневы,Андрей Сенчура,Светлана Михайлюкова - Гадицкая,Юрий Шатров,Наталья Сенчура.
2
3
Прикрепления: 9596291.jpg (64.6 Kb) · 3073784.jpg (68.9 Kb) · 1168213.jpg (71.1 Kb)


МНР,Чойбалсан,В/Ч 85515 1985-87гг, В/Ч 96004 1987-89 гг.

Сообщение отредактировал sergei - Воскресенье, 17 Июня 2012, 03:27
 
lukovichkiДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 18:16 | Сообщение # 2307
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
6 мср в районе Лукьяненко Савкин и Сенчура

Сообщение отредактировал lukovichki - Воскресенье, 17 Июня 2012, 19:37
 
lukovichkiДата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 18:22 | Сообщение # 2308
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
6 мср в районе Лукьяненко Савкин и Сенчура

Прикрепления: 2134347.jpg (29.8 Kb)
 
АндрейРДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 17:35 | Сообщение # 2309
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 9
Статус: Offline
Привет всем. Просмотрел 132 стр.(видео не все, по причине плохого инета в эти дни) Знаю Лукьяненко А., большой привет Александр.

На фото на фоне либо ПАКа или МТО узнаю комбата Сынкова и зампотеха Вишнякова.

На гл фото узнаю Манасяна №14

№17 напомнил мне ком-ра 2 минометной батареи Оникеенко( Аникиенко), хотя под этим номером определен уже человек, но сильно похож на Оникиенко

полутанкист Дмитрий, служил в вашем взводе мой зема читинец , Нарышкин Виктор Флавианович. Ты помнишь такого ?

Вообще офицеров и прапорщиков вспоминаю легче, чем солдат. Бойкова помню, командира 4 роты, чел был ну очень серьезный. Думаю , что подчиненные просто вешались под его руководством.

Добавлено (18 Июнь 2012, 07:42)
---------------------------------------------
Наш бат заступил на дежурство в дивизии. Ночью после того как развезли караул по постам я тоже вместе с бойцами даванул на массу в караулке, так как спать до следующей смены караулов в кабине совсем не было желания. Но была такая особенность, не знаю почему но в движке залит был не антифриз , а вода. Ну и так как было уже прохладно довольно таки и надо было встать в определенное время и разок прогреть движок. Я как положено, встал и произвел эту процедуру и снова спать. Но….. cool как выяснилось позже , это мне приснилось. Просыпаюсь я от тревожного состояния cry и как ошпаренный лечу к ЗИЛку , завожу двигатель и как предчувствовал о горе , через некоторое время температура поползла выше положенного. Короче прихватило радиатор, я сбегал в караулку позвал на помощь сержанта толи казаха толи узбека (если не ошибаюсь 5 рота), ФИО конечно уже не помню и мы с ним факелами и еще может быть горячей водой отогрели радиатор . Благополучно развезли посты и я получив очередной урок армейской жизни , сделал для себя вывод. Никогда не относил и не отношу себя к пофигистам , но все-таки курьезные моменты в армейке приключались и со мной. Вот такие пироги bye

Добавлено (18 Июнь 2012, 17:26)
---------------------------------------------
Комментарий к сообщениюviktor26 2015 фото № 2 где бойцы а за ними казармы. Думаю, что в полном размере казарма 4 роты, фрагмент 5 роты и за ней наши апартаменты, т.е. взвода обеспечения, минометной батареи, ЗРВ и АГС. Сами солдаты стоят на плацу.


Сообщение 2127 цыган слева 1 Ярослав Калмыков с нашего взвода, есть его фото на память в моей небольшой коллекции с надписью на оборотной стороне.

И конечно совсем обалдел, увидев на странице 143, сообщ №2137 Министра обороны ПМР Лукьяненко Александра, офицера нашего бата в мои года службы. Ну, молодец, герой. Вот какие красавцы служили у нас в полку, да еше в нашем батальоне.

Добавлено (18 Июнь 2012, 17:35)
---------------------------------------------
Да, Олег спасибо за присвоение звания сержанта. Рад безумно, исполнилась мечта...., спустя 26 лет. В армейке был с чистыми погонами. wink smile biggrin


взвод обеспечения 2 МСБ 456 МСП весна 1984-86гг
 
POlegДата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:02 | Сообщение # 2310
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (АндрейР)
есть его фото на память в моей небольшой коллекции с надписью на оборотной стороне


"С миру по нитке, бедному" на дембельский альбом biggrin Не забывай делиться.

Quote (АндрейР)
Олег спасибо за присвоение звания сержанта


У нас это по честному, ни от меня, ни от кого бы то ни было ,не зависит , только от тебя. Пиши твори и перед тобой будут доступны вершины военной карьеры...
Знаешь, какое у меня было звание wacko , не поверишь.... sad
Поэтому спроси у компанов. biggrin


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz