Чойбалсан|Монголия|НостальгияПятница, 26 Апреля 2024, 15:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 130 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
POlegДата: Четверг, 18 Августа 2011, 20:41 | Сообщение # 1936
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline

Игорь Сеченов:"В Чойбалсане у постамента разрушенного памятника танкистам." Август 2011г.


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Четверг, 18 Августа 2011, 21:08 | Сообщение # 1937
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Петрак, Олег,хорошие фотографии! Спасибо за групповые снимки, хорошо чтобы откликнулся народ с них, или кто то нашел себя.

За мной +2 в репутацию!


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ПетракДата: Пятница, 19 Августа 2011, 01:33 | Сообщение # 1938
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 14
Статус: Offline
На фотографиях 3тр, призыва весна-осень 87г. Кстати, третья рота, первые полгода была одного призыва, по этому показала себя не боеспособной. Кого то в учебке подводили к танку, а кто то в Монголии их увидел первый раз. Фото на одноклассниках, в группе "Чойбалсан" в коментариях все подписаны.
12

34

56

78

910

Добавлено (19 Август 2011, 01:33)
---------------------------------------------
Федор_старший, Галогана помню, не высокий, темноволосый. Они помоему(их призыв) с Ростовской обл., двое или трое даже, были со станицы Тацинской


стар.мех 3тр 85-86 в/ч пп 96004"д"
 
POlegДата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:37 | Сообщение # 1939
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Продолжения к сообщениям #1928 и #1940
"На территории 456 МСП остались только два памятника (Ленин и боец с
автоматом). Сейчас демонтируют бетонный забор. Все последние строения
разобрали на стройматериалы и кроме котлованов от вырытых труб и куч
мусора больше там ничего не осталось. Под памятником танкистам лежат
останки двух танкистов, захороненных здесь в 1987 году. С мэром
Чойбалсана и нашим послом в Монголии мы обсуждали вопрос эксгумации и
перезахоронения на большом мемориале. Ты мне о нем писал. Спасибо за
фотографию оригинала, я как раз ее искал. Офицеры, изображенные на этой
фотографии могут знать что-то и о танкистах, похоронееных под этим
(своим) танком и о их родственниках, приезжавших на церемонию открытия
монумента, как думаешь, сможем найти этих людей?
"

Компаны, кто что помнит о захоронении двух танкистов?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ПетракДата: Суббота, 20 Августа 2011, 03:37 | Сообщение # 1940
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 14
Статус: Offline
Т-26 установили все-таки в 86 году, я помню как заливали под него постамент, как выгребали из него грязь и нашли останки танкистов. Помню две пробоины, одна снарядная, овальная где в корме, а вторая рваная, кажется по левому борту. Как ставили краном на постамент и замуровывали капсулу с останками. А 87г. я этого видеть уже мог

стар.мех 3тр 85-86 в/ч пп 96004"д"
 
POlegДата: Суббота, 20 Августа 2011, 19:44 | Сообщение # 1941
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Петрак, Олег, фотки установки танка есть в форуме, видел?

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ПетракДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 07:52 | Сообщение # 1942
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 14
Статус: Offline
POleg, Привет брат! Фотки где ставят танк видел, на мобиле, на компе еще не дошел. Хочу дополнить, танкист правильно исправил зрбатр на 3тр,на стр 15, но не уточнил, что зрбатр находился напротив 3тр, в следующей казарме.

стар.мех 3тр 85-86 в/ч пп 96004"д"
 
РВВДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 13:27 | Сообщение # 1943
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно понял, что когда танк привезли в полк то в нем обнаружили останки танкистов???
 
ПетракДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 17:59 | Сообщение # 1944
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 14
Статус: Offline
Plutonu/ Не знаю как насчет Уткина, а вот с нашим ротным вы точно щемились с вышки. Дело было, как мне помнится, под весну 86. Был у нас в 3тр. мл.с-нт А Пурдя-ком.танка,на ночной стельбе, после команд"222" и "333" двинулись мы к новым победам. Моя машина была крайняя левая, соответственно вышка справа, сзади. Кто был в танке во время движения, тот хорошо знает, что даже себя в полный голос не слыхать, без ларингов,но три щелчка по броне помню до сих пор(как горохом по стеклу). Короче там все до кучи, мех. вод протормозил, тронулся поздно, мишени еще неподнялись и он мои габариты принял за пулеметный расчет, три дыры в навесном башенном ЗиПе от ПКТ. Свышки трассера заметили,кричат по связи, отбой, прекратить стрельбу, остановить заезд, а он тангенту не подключил и знай с места всех расстреливать.Крутит башню, вот и огоньки зеленые ( в ТНВД) на вышке он туда очередь послал, хорошо что не с вкладного, он бы еще пострелял, но его наводчик стал успокаивать досыльником. Ротный и взводные вместе с операторами по пластунски, вниз головами, по железному трапу, отключили свет везде.Танки стоят, тишина, темнота! Потом правда все включили, по связи мы много нового узнали про Пурдю, ротный в выражениях себя не сдерживал, вспоминали это потом перед каждой стрельбой
А оркестр квартировался 85-87г. в расположении нашей-3тр

Добавлено (22 Август 2011, 15:43)
---------------------------------------------
РВВ, Да, все правильно, внутри была земля,грязь одним словом и кости, подробностей не знаю,но в парке были постоянно, интересно было ходили смотреть.

Добавлено (22 Август 2011, 17:59)
---------------------------------------------
Сижу на форуме, дошел только до 60 стр., на компе играет АИМП дискотеку 80-х, и подумал,а кто вспомнит хит лета 86? В казармах висели динамики, а в клубе крутили видимо бабинник и одна песня звучала до 10 раз на дню. Вопрос какая?


стар.мех 3тр 85-86 в/ч пп 96004"д"
 
ruslanДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 21:28 | Сообщение # 1945
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Белая Ночь Виктор Салтыков http://www.youtube.com/watch?v=CRZH6-lfDS8&feature=related

86-88 гг. весна 4МСР.

Сообщение отредактировал ruslan - Понедельник, 22 Августа 2011, 21:38
 
POlegДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:18 | Сообщение # 1946
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ruslan)
Белая Ночь Виктор Салтыков

В 86 я их уже слушал живьем biggrin , но тогда это была группа "Электоклуб", с солистом-электриком (по профессии, по "корочкам") Виктором Салтыковым.
http://www.youtube.com/watch?v=QIV6rJZxOmk

Может сделать тему "Песни нашей юности" ?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:26 | Сообщение # 1947
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
ruslan,
Quote (Петрак)
Я правильно понял, что когда танк привезли в полк то в нем обнаружили останки танкистов???

Я не в курсе, но кажись подобное слышал-читал.

Может там у танка были их фамилии? Вдруг кто то что помнит?


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
ПетракДата: Вторник, 23 Августа 2011, 02:52 | Сообщение # 1948
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 14
Статус: Offline
ruslan, Нет не "Белая ночь",а Миша Боярский с песней "Уеду срочно я из этих мест, где от черемухи весь белый лес...", песня называется "Сяду в скорый поезд".

стар.мех 3тр 85-86 в/ч пп 96004"д"
 
ruslanДата: Вторник, 23 Августа 2011, 07:34 | Сообщение # 1949
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
эту песню точно крутили в Борзе в учебке в 1986 дембеля - уеду срочно...

86-88 гг. весна 4МСР.
 
ПетракДата: Вторник, 23 Августа 2011, 11:17 | Сообщение # 1950
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 14
Статус: Offline
Стармехом роты я стал сразу, как только ротный разобрался со штатом, т.е. сразу после учебки. Я уже писал,что рота у нас первые полгода,до года была одного призыва, потом раскидали по-ротно, кто хочет лучших отдовать? Никто! Вот и делились по принципу: на Боже, что на не гоже. Но я не о том ,очень часто, почему то приходилось выезжать вместо уч.механов. "Учебники"- это вообще отдельная песня, для них не существовало ни каких нарядов-элита! В конце лета 86г., я вместо "учебника" гонял 736 машину ТОГ. Была обычная, ночная стрельба, которая была каждую неделю, рота передвигалась мобильно-автомобильно на 131 из взвода обеспечения ТБ. Проехав по разу или по два за свои экипажы мы болтались возле вышки, попили у операторов чаю и просто били балду. Рота отстрелялась и уехала в полк, мы- это я, Саня Бархатов и Вовка Ганич закрыли люки башенные на своих танках, а я еще снял ПКТ ,что бы в парке опять не лезть в башню, пулеметы надо тащить роту,в ружкомнату. Я шел замыкающим,в парке дневальный по КТП открыл нам "тревожные" ворота мы загнали и поставили машины на стоянку, слили отстой, повыключали освещение, закрыли люки и пошли в роту. И только тут я заметил у них на плечах пулеметы, а у меня НЕТ! Тут-то мне сделалось дурно, я же снял ПКТ, а куда его дел хоть убей не помню. Крикнул пацанов, начали искать, они с распросами- вспоминай, а у меня полная амнезия, слезы с глаз и одно на уме-все ТЮРЬМА. Наверно с полчаса искали, все ЗиПы вскрыли-нету. До ворот пятнадцать раз прошли-нету, полез через забор, часовой орет, стой стрелять буду, я в ответ-стреляй сука, пацаны и дневальный по КТП на меня - не дури, утром пойдем искать, я говорю, до утра его компаны найдут. Вернулись опять к танку, я на башню залез, сел, ладно говорю, идите в роту пока нас не пришли самих искать, а я пойду по дороге, буду до утра ходить взад- перед может быть и найду. А у самого надежда еще теплится, проверю еще раз на танке, у него на башне ящики аллюминевые-ЗиПы, я туда руку сунул вот он пулемет, двадцать пять раз там шарили и не я один и не нашарили. Беру его за ствол и об трансмиссию его со всей дури, правда один раз, пацаны орут, ты че загнешь, а ему хоть бы хны, даже воронение не пацарапал. После того раза таких косяков я больше не допускал,а волос седых после этой ночи прибавилось заметно, хотите верьте, хотите нет.

Олег, +2 в репутацию, "за пулемет", надеюсь biggrin танк не терялся.Ждем новых твоих воспоминаний.


стар.мех 3тр 85-86 в/ч пп 96004"д"
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz