Чойбалсан|Монголия|НостальгияПятница, 29 Марта 2024, 00:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 120 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
semionДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 15:39 | Сообщение # 1786
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 8
Статус: Offline
burovik, Серега да и речи нет. конечно я могу ошибаться, ведь в армии время совсем по другому воспринималось - полгода это казалось вечностью. Бушуева с Мочигиным я хорошо помню, Бушуев - шея на бок, а "папы" - плоскостопие. ходил как утка, как в пехоту попал - вопрос. А про механиков я и говорил, что они весной ушли 1981. Вообще многое "замылилось", но дело не в этом - служба в армии я вспоминаю как самый яркий эпизод в моей жизни, очень хочется вернуться, причем с самого начала службы, несмотря на невзгоды службы по "зеленке". По первому году службы почему-то хорошо запомнились кроссы вокруг озера и гарнизонные караулы в медсанбате, а осенью-зимой выезды на дивизионное стрельбище "поле накрывать".
 
OBorisДата: Пятница, 22 Апреля 2011, 03:00 | Сообщение # 1787
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
На Бамии был медсанбат и туда попали служить все ребята с кем я был на пересылке в Курске. Их казарма располагалась на территории госпиталя. Призыв весна 84. Старшиной был дагестанец, призывался вместе со мной из Тульской области. Пехотинцы, кто нибудь общался с ними? Мой земляк заезжал ко мне в полк и мы с ним сфотографировались. Один раз после Нового года, ночью ходил к ним пешком, через весь Чойбалсан. Шёл закоулками. Посмотрел на карту, а расстояние там приличное wacko
Слева почтальон из госпиталя Грызлов Сергей у нас в 156 РеАП

Прикрепления: 3096346.jpg (103.1 Kb) · 2822682.jpg (108.0 Kb)


Чойбалсан, 1984-1986 весна, пп 85515

Сообщение отредактировал OBoris - Пятница, 22 Апреля 2011, 03:01
 
burovikДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 01:59 | Сообщение # 1788
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 8
Статус: Offline
Всех жителей нашего форума со светлым Христовым Воскресеньем! !!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
 
POlegДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 12:21 | Сообщение # 1789
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
.


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
burovikДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15:11 | Сообщение # 1790
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 8
Статус: Offline
olegsav3. C праздником!!! До апреля 1982 г. во взводе БРДМ-2 всё-таки был. Ваулин и Главинский потверждают.С ними я вместе с первого и до последнего дня. Может в период с апреля до осени , когда вы преступили, какая-то замена техники была.
А тенерь специально для вас по фоткам:

1.(справа) слева-направо: Белешев Александр-ком.отделения(ув. весной 81)
ваш покорный слуга-Byrovik; Ваулин Андрей - зам.ком взвода с осени 81.;капитан Бутенко- ком 2 МСБ; Главинский Вовка- ком.отделения с осени 81г;Савчук Н.В. -ком взвода;Зинин Вячеслав-замкомвзвода на тот момент и до Ваулина; Перетолчин Женька- водитель БТР (ДМБ-81весна); в нижнем ряду: Юрка Беспахатный - мех.вод БМП.

На левом снимке можно добавить:Слева со штык-ножом Булах Саня из 6 роты; и в нижнем ряду слева Стёпа Хожай - батальонный писаришка,прикомандирован к нашему взводу. Не хватает ещё одного бойца,Выгузова.Он ещё не прибыл с целины. Кстати, этот кадр как раз и был водителем того самого БРДМа.
Я,Ваулин и Главинский съехали на ПМЖ 25 апреля 1982 года.

Прикрепления: 9203681.jpg (48.4 Kb) · 8308410.jpg (36.7 Kb)
 
sergeiДата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15:28 | Сообщение # 1791
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 19
Статус: Offline

Свершилось чудо из чудес,
Вновь на земле Христос воскрес!
Блестят на солнце купола,
Звонят во все колокола!

Щебечут птицы, все цветет,
Сын Божий счастье нам несет!
С днем Светлой Пасхи вас, друзья,
Пусть благоденствует семья!

Прикрепления: 8010524.jpg (261.9 Kb)


МНР,Чойбалсан,В/Ч 85515 1985-87гг, В/Ч 96004 1987-89 гг.

Сообщение отредактировал sergei - Воскресенье, 24 Апреля 2011, 15:39
 
olegsav3Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 21:59 | Сообщение # 1792
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Byrovik-спасибо. В"Моем мире" есть Юрий Демехин- когда я пришел , он был писарем. Это и при тебе было?

Сообщение отредактировал olegsav3 - Воскресенье, 24 Апреля 2011, 22:04
 
burovikДата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 12:42 | Сообщение # 1793
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 8
Статус: Offline
olegsav3.Нет, Демёхина не припоминаю. После Хожая писарем был Гоша Сахаровский из 6 роты,усть-ордынский бурят из Заларей. Он прибыл с нами и выбыл с нами одни
м Эшелоном. Фотография есть - ну очень уж плохая - попробую!

Я и Гоша Сахаровский на Новый 1982 год. Правее :Дивизионные учения в декабре 1980г . Копаем копаниры для техники(взвод связи). А прапор. Цывак Вася ведёт среди нас политическую работу. Кстати ты его не застал? Комсомольский " бог " 2-го батальона.
Мне Ваулин подсказал - Сметанин Олег во взводе связи, был такой? Его помню,он больной какой-то -ноги поражены забайкалкой Ужасно !
Прикрепления: 2215362.jpg (92.1 Kb) · 6954091.jpg (95.3 Kb)
 
olegsav3Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 20:26 | Сообщение # 1794
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
При мне комсомольцами были Коля Люшнин,Юра Прокопчук и Юра Евдохов. Ну а за Сметанина-отдельная песня, когда-нибудь расскажу.
когда-нибудь, по китайски это завтра biggrin


Сообщение отредактировал olegsav3 - Понедельник, 25 Апреля 2011, 20:34
 
burovikДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 14:14 | Сообщение # 1795
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 8
Статус: Offline
Читая дальше: Мужики про брагу в стиральной машине( мои геологи называли - шестичасовой бальзам) ! Впервые я с этим явлением столкнулся в нашем ,всеми любимом полку.
Значит так. Время ближе к дембелю. Заседают в каптерке 6 роты не безызвестный нам прапрщик Шупрута и ст.л-т Грязных(один из взводных роты),отмечают какой-то праздник. Ребятки уже хорошо приложились, но видимо,как это обычно бывает,маловато однако оказалось. Я занимаюсь своими делами, крик дневального -сержант такой-то на выход. Захожу по вызову в каптёрку и получаю боевое задание - идёшь в ДОСы, дом такой-то,квартира такая-то,открываешь ,заходишь на кухню... ну и ключи от квартиры ,где эта кухня. Заказ поступил на 2 банки(3л). Для начала я не понял- что за напиток может быть в стиральной машинке! Это ладно! Но как протащить товар через весь полк не заметно? Одному вряд-ли получится . Решил взять с собой сержантика со своего взвода Лёху Лукина (Simeon скажет- нашёл кого взять!) Всё ,как по инструкции, мы выполнили - дошли ,зашли в дом,далее на кухню. посреди стоит стиралка(названия не помню) круглая,крышечкой прикрытая ,ну и запах специфический. Баночки тут же рядом -наполняем ,ну как не попробовать... А,давай! Бяка эта мне не понравилась, а вот Лёха ! короче литра 1.5-2 он точно скушал. И хорошо ему так стало- уходить не хочется. Вот это думаю- я попал. нам ещё назад идти, задание -то только наполовину выполнено. Насилу я напарника от этой стиралки утащил.Как уж мы с ним добирались до своей казармы ,уже и не припомню,каждый нёс по одной банке. всё таки дошли. Так Лёха по дороге ещё пол банки приговорил. Пришлось врать,что споткнулся -упал, расплескал.Получил благодарность от отцов командиров и был таков. А вот братец Алексей доплнил это дело ещё одним походом (уже самостоятельным ) к этой машинке, сопровождая Грязныха,где и был взят патрулём , с не понятно откуда взявшимися 2 бутылочками какой-то барматухи и сопровождён на губу. На следующий день на разводе полка на плацу Лёха был выведен пред строй,замполит ркассказал про всю его подноготную и заставил бедного бить те самые, вчерашние пузыри. Лёшка тяжело вздохнул ,тут же резко отбил горлышко одного из них и с каким-то диким воем начал глушить барматуху с горла, да так ловко .что пока у него отбрали - осталось горазда меньше ,чем полпузыря.. Решили ,что "горбатого" могила исправит_ сопроводили Лёху на гауптвахту. И редко он из неё вылезал.
Через несколько лет , работая в геологической партии мне пришлось опять встретится со своей "старой знакомой" -Стиральной машинкой. Жили мы в тайге в базовом посёлке. Горбачёвские времена -сухой закон! А в поле тем более. Да и взять не где. В какой-то выходной день мужики что-то засуетились,ко мне зашли- спросили удлинитель и пропали. К вечеру подошёл вездеход ,надо на смену ехать,а я помбура своего найти не могу. По всей базе носимся -нет ни где,его нет и ещё несколько мужичков. Кто подсказал, что на речке их видели. А речка метров 300. Я туда , а там картина Репина. Мои Мужики шальные,глаза красные по чайнику кружками черпают шестичасовой бальзам прямо из работающей стиралки и угощаются. хохма! Это-же надо насобирать удленителейи всяких разных проводов на 300 с лишним метров,чтобы запустить.этот мини-завод! Потом головная боль,дурение и рвотнй рефлекс. Но зато -" Охота пуще неволи"
 
POlegДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 23:59 | Сообщение # 1796
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
burovik, Сергей забавно, смешно и гланое большиству знакомо (ой как мне плохо было...). . Продолжай писать. Сами мы поисписались уже... sad . Питаем надежды на тебя
Ждем следующей истории
Ну и поощрение +2.


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
olegsav3Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 03:22 | Сообщение # 1797
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Помнится Смирнов,будучи комндиром полка,всегда приказывал оркестру играть марш"Вхождение Красной Армии в Будапешт" - ну нравился он ему.http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=marshvst
 
полутанкистДата: Среда, 04 Мая 2011, 08:49 | Сообщение # 1798
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
РОМКА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! cake

Осень 85-87 взвод обеспечения ТБ
 
POlegДата: Среда, 04 Мая 2011, 15:11 | Сообщение # 1799
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline


Роман, Vladimir43 !
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КОМПАНЫ!
Прикрепления: 4939075.jpg (4.3 Kb) · 3028870.jpg (6.1 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
POlegДата: Четверг, 05 Мая 2011, 14:55 | Сообщение # 1800
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline

Из чего же , из чего же , из чего же
сделана эта "юрта" в Чойбалсане ?
Прикрепления: 9071468.jpg (343.9 Kb)


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz