Чойбалсан|Монголия|НостальгияПятница, 26 Апреля 2024, 21:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка "Пехота", 456 МСП - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Площадка "Пехота", 456 МСП
АдминистрацияДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 10:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 130



Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.0548777&lon=114.4588709&z=16&l=1&m=s Благодарность за уточнение координат POleg.



1. НШ п/п-к Чирекин Василий Иванович............................ 18.замполит тб м-р Воронин
2.нач артиллерии Мазур ...................................................19.зам. по вооружению полка п/п-к Зинкович Евгений
3.командир полка Сермягов ..............................................20.
4.прапорщик Киречек........................................................21.Нач.штаба адн Толя Шандыба
5.зам к-ра Ткаченко .........................................................22.командир роты связи полка Гавриленко В.И.
6. зам по тылу Стрижак ....................................................23.ст.л-т зампотех 3 тр Шванев
7ком спецроты Тофик Гашимов..........................................24.ст. л-нт Пилипенко ,нач. стрельбища
8.Командир минометной батареи Леша Нарцисов............... 25.Нач.связи 2 мсб-к-р 2 взвода связи ст л-нт Олег Савченко
9. ст л-нт В.Сидоренко./....................................................26.
10.ст л-нт Архангородский.................................................27.старший прапорщик Фесенко Владимир
11.замполит полка п/п-к Шукаев....................................... 28.к-р хозвзвода 2 мсб пр-к Кулибаба
12.................................................................................... 29.
13. комсомолец тб -ст.пр-к Саша Батов..............................30.
14. ст л-нт В. Манасян ......................................................31.нач связи т/батальона-к-р взвода связи тб ст л-нт Шура Мельниченко
15 Командир 1 тр капитан Черных........................... .........32.командир АДН м-р Гулак
16.к-р роты ТБ Борис Зинзиров,..........................................33.Зам.СПНШ полка к-н Манахов
17.Командир взвода тб ст.л-т Юра Арищенко.....................34.секретарь парткома Майко Виктор Иванович
Прикрепления: 4149777.jpg (161.4 Kb) · 2128715.jpg (156.0 Kb) · 4864271.jpg (19.4 Kb)


Чойбалсан Монголия, дошкольничал, 1977-79 годы - мне 3-5 лет.
 
PlutonДата: Вторник, 18 Августа 2009, 10:59 | Сообщение # 136
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
РЕА, это был небольшой стенд для стрельбы по мишеням, для школьников и гражданских российских специалистов из Марково и Чойбалсана....

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
РЕАДата: Вторник, 18 Августа 2009, 11:29 | Сообщение # 137
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
На учцентре со мной случился такой случай(извините за тафтологию) по "духовству".В двух словах,если получится.Были мы на дневной и ночной стрельбах.В обед привезли термоса-откормили нас худо-бедно.Подзывает меня к себе ст.л-т Клименко и говорит:"В обед нажрались лука с солью,сейчас пить хотим.Сходи в казарму к учебникам -набери воды".И "дух"пошел,думая,во что он будет набирать воду.На дворе зима-фляжки нет.Захожу в казарму,стоит сержант ушитый до не могу,на руке ремень крутит.Начинаю блеять ему что-то про воду.А он меня и не слушает-схватил за шкварник и на пинках вынес...Прихожу на ОГБМ,Клим спрашивает,а я ничего другого и не придумал,сказал,что казарма закрыта,поэтому воды ек.Он аж рассмеялся от такого вранья.Взял меня с собой и пошли мы опять в казарму.Снова тот же сержант,только уже он блеял.
Клименко:"Ты, с...,нам воды пожалел!"Тыльной стороной ладони этак ловко ему в лоб,кокарда в обратную сторону.А мне:"Еще наврешь-звезды на ляжках будут"(прямо как в школе).Сержант этот как потом оказалось был "дедушкой".Пару раз я его потом видел и он уволился.Случай этот меня кой-чему научил и глаза раскрыл.

Добавлено (18 Август 2009, 11:29)
---------------------------------------------
Приветствую ст.л-та Савченко!

 
PlutonДата: Вторник, 18 Августа 2009, 12:14 | Сообщение # 138
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
РЕА, в каком году это было?

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
РЕАДата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:13 | Сообщение # 139
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было в январе или феврале 86-го.Я попал в полк сразу,в учебке не был.Первые-то полгода хорошо помнит каждый.А что,наверное,фамилию помните того сержанта,который меня уму-разуму учил.Нет,я зла не держал и не держу.Наоборот,кое-что понимать стал в этом безумном,безумном,безумном.......службе.Так что нет худа без добра.
 
PlutonДата: Среда, 19 Августа 2009, 09:27 | Сообщение # 140
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
РЕА, у нас одинаковая судьба, я тоже попал в полк сразу без учебок..."сержанта" этого помню, очень уж был заносчив, но он не причем-это Ткаченко дал команду на территорию казармы посторонних не пускать...у них как то пропали новые танковые зимние комбезы, вот и решили свалить на пехоту...я так понимаю мы вместе в карантине были, приятно если вспомним друг друга....я в карантине был, если смотреть на стадион со стороны плаца, самая левая крайняя казарма (уже забыл какая там рота находилась)...а вообще если бывали на Уч. центре я был последнее пол года на гранатометном направлении...

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
РЕАДата: Среда, 19 Августа 2009, 12:36 | Сообщение # 141
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Pluton, Э-Э! Да мы с Вами в одной роте карантинились-5МСР.Я в ней и остался служить сначала пехотой(ПК),а после весенней проверки перевели в н-о.Помню даже количество карантина-104 воина.Не исключено,что каждый день стукались лбами друг с другом.Присягу весь карантин принимал 8 декабря 85-го.Я этот день очень хорошо помню.Так что загляните в военник,наверняка стоит эта дата.
ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!Товарищ однополчанин!!!
 
PlutonДата: Среда, 19 Августа 2009, 16:18 | Сообщение # 142
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
РЕА, Как же приятно после стольких лет спокойной , гражданской жизни встретить человека, с которым начинали вместе все тяготы и лишения....очень приятно...и как давно это было....

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
РЕАДата: Четверг, 20 Августа 2009, 05:48 | Сообщение # 143
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Pluton, Действительно,после стольких лет.....Ваша правда.Я еще всегда мечтаю побывать на месте нашего полка,хоть бы даже на развалинах.Это ведь еще и наша молодость.Грустно сознавать,что тебе уже сорок с хвостиком и лучшие годы оказывается прошли там в доблестном нашем пехотном.НО никогда не жалел о том ,что попал служить в пехоту и туда "где Макар телят не пас".
Но и огромная благодарность Администрации сайта за возможность общения по сути дела с молодостью.
 
PlutonДата: Пятница, 21 Августа 2009, 10:54 | Сообщение # 144
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
РЕА, хорошая идея вернуться и еще раз мысленно пережить все , что с нами было много лет назад...эта мысль у меня уже давно родилась, вот недавно прилетел из Улан Уде, был на Байкале-красотища....так вот там видел много машин с монгольскими номерами-совсем там близко была граница с МНР, на следующий год планируем посетить Улан Батор, может удастся доехать и до Чойбалсана....если у вас есть фотки кидайте на сайт....я постараюсь тоже , что-нибудь накапать...

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
РЕАДата: Пятница, 21 Августа 2009, 12:11 | Сообщение # 145
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Pluton, Я в прошлом году с семьей отдыхал на Телецком озере.В принципе и БНМАУ уже недалеко.Были несколько человек и монгол-такие респектабельные,с Улан-Батора.Один из них довольно сносно говорил по-русски.С ним я и побеседовал немного.Сказал,что что я служил в Чойбалсане.Но отношение его,человека столичного,к провинции слегка высокомерное(как мне показалось).Но одно он признал как неоспоримый плюс это то,что Союз(читай Армия)"принесли немало пользы"(его слова)."Ого,-ни хрена себе немало пользы,-"подумал я.Да все что там есть-плоды рук русского Ивана.Ниче не стал говорить,махнул рукой и ушел.Пожалуй,впервые всерьез стало за Державу обидно.Неблагодарные!

Добавлено (21 Август 2009, 12:11)
---------------------------------------------
Pluton, Семь футов под килем!В Баторе коль будете,то грех не побывать в Чойбалсане.Будем ждать фото и видео отчет

 
olegsav3Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 21:25 | Сообщение # 146
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
Офицеры слева направо: НШ Байков, я, замполит Бычков, комбат Сынков, зампотех Вешняков.
Прикрепления: 6256321.jpg (66.0 Kb)


Сообщение отредактировал olegsav3 - Понедельник, 24 Августа 2009, 21:33
 
РЕАДата: Вторник, 25 Августа 2009, 05:26 | Сообщение # 147
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
olegsav3, Спасибо!Я так думаю это год 87-й,весна?Строевой смотр видимо(с противогазами).А больше подобных фото нет?
 
PlutonДата: Вторник, 25 Августа 2009, 14:48 | Сообщение # 148
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
olegsav3, прям и не верится ,что все это уже лежит в руинах...все как-будто было вчера ...

осень 1985-87г. п.п.96004(полковое стрельбище) Валерий
 
olegsav3Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 16:58 | Сообщение # 149
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
РЕА- нет,я думаю,что самое позднее-это весна85г. Тут Байков идет ,как начальник штаба,а он в академию поступил в85году летом(если я ничего не путаю).Кстати-просьба-если кто-то знает или может узнать,как можно негативы скопировать сканером с пленки с хорошим качеством-пишите. А то я пробовал сканировать- получается плохо. А тогда можно было быеще много чего выложить
 
POlegДата: Вторник, 25 Августа 2009, 22:08 | Сообщение # 150
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
olegsav3, Олег обратись в фотоателье или как оно сейчас зовется, есть специальные сканеры для оцифровки с пленки.

Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка "Пехота", 456 МСП (в/ч которые размещались (прежнее название темы: Площадка 90))
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz