Чойбалсан|Монголия|НостальгияСуббота, 20 Апреля 2024, 12:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Площадка 120 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: POleg  
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка 120 (в/ч которые размещались)
Площадка 120
АдминистрацияДата: Пятница, 13 Февраля 2009, 15:54 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие в/ч размещались на ней? И где проживали семьи военнослужащих?

Вид сверху на Площадку 120

Источник: http://wikimapia.org/#lat=48.111271&lon=114.6461535&z=16&l=1&m=s

Прикрепления: 4413324.jpg (169.1 Kb)
 
tantalДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 09:14 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
бяша, доброго времени суток...
я служил в 88-89 в в.ч. пп 62022. отдельная вертолетная эскадрилья. командир полковник Богатырев(папа)
 
tantalДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 09:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
может кто то себя узнает
Прикрепления: 0726395.jpg (50.4 Kb)
 
милашкаДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 12:35 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Богатырев был ПОДполковником, у него был сын - Женя, мой отец тогда был штурманом экадрильи, а мама работала на коммутаторе "Плутон".
Из бойцов помню Геру-почтальона, правда не помню, какого он призыва... нет, кажется к тому времени он уже дембельнулся... На коммутаторе работал Рома, фамилию не помню, ему прямо перед дембелем младшего сержанта присвоили...
В учебном корпусе по воскресеньям иногда показывали фильмы, по праздникам играл ВИА "Плутон", правда, единственного кого из него запомнил-старшего лейтенанта Ионуцу Сергея, виртуоз, играл на всем, что играет, и как играл...
 
leonidДата: Среда, 03 Ноября 2010, 13:49 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я учился 84г в 5 школе, потом перевели в 10 по89 год. Жили в 8 досе. Отец (Борис Железин) служил в 62022 на ми-24, наверняка знает *милашку*. Хорошо вспоминается надувной спортзал и баня на аэродроме!
 
милашкаДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 17:57 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (leonid)
я учился 84г в 5 школе, потом перевели в 10 по89 год. Жили в 8 досе. Отец (Борис Железин) служил в 62022 на ми-24, наверняка знает *милашку*. Хорошо вспоминается надувной спортзал и баня на аэродроме!

твой отец даже летал вместе с моим в одном экипаже, в качестве оператора, например, когда выводили часть, летал, если не ошибаюсь, в Орхон...

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (leonid)
я учился 84г в 5 школе, потом перевели в 10 по89 год. Жили в 8 досе. Отец (Борис Железин) служил в 62022 на ми-24, наверняка знает *милашку*. Хорошо вспоминается надувной спортзал и баня на аэродроме!

вот чего не помню, так это баню... а отца твоего наверняка знал, да и тебя, конечно, тоже... но не помню... но по фото наверняка узнаю... Сына комэски Женю Богатырева помню хорошо... гоняли с ним на перегонки: он на мопеде (если не ошибаюсь "Дельта", хотя возможно, "Карпаты"), а я на велосипеде...
А дома наши погибли... и часть, и спортзал...
Ностальгия мучает... очень часто снится...
Скинь на tugrik55@mail.ru контакт, обязательно перезвоню...
 
nukerДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 19:20 | Сообщение # 51
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 14
Статус: Offline
Милашка, Я сделал несколько снимки. Но, будишь очень огорчен.
Прикрепления: 9402359.jpg (188.4 Kb)
 
милашкаДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 23:22 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nuker)
Милашка, Я сделал несколько снимки. Но, будишь очень огорчен.

Это 120-я? добавь еще фотографий! Буду очень благодарен...
Nuker, я помню, в те годы мы все зимой ходили в унтах, а сейчас у вас их шьют, и если да, то какие?
Есть какая нибудь возможность переслать в москву?
У меня были унты из волка, а внутри - тарбаган...
Кстати, полушубок из тарбагана до сих пор сохранился...
 
nukerДата: Среда, 10 Ноября 2010, 15:39 | Сообщение # 53
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 14
Статус: Offline
Милашка, Унты шиют, но из волчье шкуры-редкость. Сейчас у нас тарбаган почти в красном книжки. Как китайцы пришли, так мы убивали тарбаган из за его шкуры. Не только тарбаган, но и лиса, корсак, волки уничтожали мы сами.
Прикрепления: 3751183.jpg (255.5 Kb)


Сообщение отредактировал nuker - Среда, 10 Ноября 2010, 15:55
 
tantalДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 23:44 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да согласен... Богатырев был подполковник, забыл за давностью лет. А надувной ангар, в 88 году был казармой, летом в нем было очень....хило...
позже переделали в спортзал. Баня была на АЗС акумуляторная станция, там же бокс для машин, пожарная машина, уазик Папы, мая электрокара, на которой развозил акумуляторы
 
милашкаДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 16:54 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
казарма была в бараке, напротив стоял фундамент не то снесенного, не то недостроенного дома, стояла она на возвышении, ак чуть ниже был учебный корпус, левее учебного корпуса - штаб, напротив него - плац, ну а рядом - спортзал,,, А в нем главное для нас - детворы - батут...
сейчас одни руины...
Еще раз спасибо Nukerу за фото.
 
nukerДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:35 | Сообщение # 56
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 14
Статус: Offline
Милашка, Первое фото-ангарии из далека, 2-ое фото-то что остался из 3-х этажного дома Штаба.

,

Прикрепления: 5657077.jpg (142.3 Kb) · 0453562.jpg (188.8 Kb)
 
милашкаДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 00:22 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
nuker, ангары сохранились? как их используют?
штаб... ужас... в голове не укладывается... Nuker, ты ведь тоже помнишь его не ТАКИМ... просьба, фото дома, который был первым от КПП (тогда у него был №4)
от кпп мой дом стоял, потом кирпичный №3, потом панельные №2 и №1

Добавлено (27 Ноябрь 2010, 00:22)
---------------------------------------------
nuker, кстати, станция так и называется байн тумен

 
nukerДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 17:05 | Сообщение # 58
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 14
Статус: Offline
милашка, Ангары используется теперь как склад для сена /корм для скота/. Конечно, я помню здание штаба, поскольку я принимал ключей из комнатов и цепь /для хранения ценных бумаг и документов/ 1-й и 2-й этаж. Мне передал эти ключей один советский офицер и последним самолетом улетил на родину. Звание не помню. Об этом я уже написал на сайте. Потом в этом здание расположились монгольские почтовики, руководители монголского аэропорта и гидрометеослужбы. После отключения отопление от городского сети уже пустовал.
От штаба 1-ый дом пока стоит. То есть его снимок поставлен 9 ноября здесь. Остался только 2 здание.
Да, Станция Баян-тумен.
На фото: Были здания 5-ти этажки, остался башня.

nuker, спасибо за фотографии. Но не держите нас долго на диете biggrin

Прикрепления: 3585460.jpg (123.0 Kb)
 
POlegДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 23:10 | Сообщение # 59
Большой Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Репутация: 23
Статус: Offline
Смотрю на эти кучи земли посреди степи . Пройдут еще годы и будет трудно понять, что здесь было в конце 80-х годов ХХ века, а через столетия никто и не припомнит, для чего они?. Вспоминаю о почти соседних , еще боле грандиозных , более исторических остатках ,о вале Чингисхана.

nuker, у Вас вала Чингисхана на фотографиях случайно нет? В интернете есть его описание, но не найти фотографий.Несколько фотографий с участка на территории России. Есть много фото памятников ему. А того ,что имеет непосредственное отношение к его имени и существует в реальности , не увидишь. Думаю нужно иллюстрировать эту страницу монгольской истории.

Знаю ,что те сооружения с Чингисханом могут быть связаны только именем . Но истории Монголии принадлежат на 100% .


Олег Улан-Батор п/п в/ч 25990, Єрхет , Салхит п/п в/ч 62581 (1982-83гг.), Чойболсан ,Баян Ула, Вал ЧингизХана п/п в/ч 44114, (1983-84гг)
 
nukerДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 09:22 | Сообщение # 60
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 14
Статус: Offline
Олег, Фото Чингис вала у меня нет. В самом деле теперь вал Чингис хана стал незаметно. Когда я был маленким был заметно. По моему это был какая то стена. У нас говорят что этот сооружение еше до Чингис хана постройно.

Да, пишут , что вал, сооружение еще до Чингисхана. Вдруг будете у него - сфотографируйте, пока еще есть что.
Какой это район 120 площадки?

А это на Плошадки 120 /фото/:

Прикрепления: 4340804.jpg (175.6 Kb)


Сообщение отредактировал nuker - Пятница, 03 Декабря 2010, 09:39
 
Форум » Чойбалсан Монголия » Военный гарнизон » Площадка 120 (в/ч которые размещались)
Поиск:


Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2009 © 2024
Сайт управляется системой uCoz